Прочие дела домашние
Предстоит поездка на поезде, со мной двое детей. Нам удалось купить только верхние места в купе.
Слышала, что в поездах должны быть какие-то ремни, в целях безопастности. Вопрос: существуют ли они на самом деле? У кого какой опыт в таких вот путешествиях (нам ехать 20 часов, соот-но, ночёвка входит).
К проводнику подойдете-он выдаст и поможет пристегнуть, есть у него ремни
Наталья Зубкова(Шайнова)
в некоторых поездах на верхних полках-они постоянно запреплены.
про ремни не слышала.... и не видела (сколько ездим)... там обычно такая перекладина (она поднимается/опускается)... .

СМотря какие вагоны, есть новые, там не нужны ремни, на верхних полках уже стоят ограничители по краю полки. Если вагоны старого образца, то ремни обязаны быть у проводников. Даже если ремней нет у проводников вашего вагона, они есть в соседних. Предоставить их вам обязаны по вашей просьбе.
Сеточки там есть, у проводника; спросите, дадут.
ремни дествительно существуют
(с боку кровати есть отвестия для ремней)
только у проводников их помой му нет
хотя можешь спросить.
вообще в таких случаях меняются местами
если договориться не удастья
поговори с проводницей
она что нибудь придумает
только у проводников их помой му нет
хотя можешь спросить.
вообще в таких случаях меняются местами
если договориться не удастья
поговори с проводницей
она что нибудь придумает
Наталья Ожогина
Конечно, попробую поменяться....хотя думаю, что это будет непросто - обычно нижние места просят либо пожилые, либо, с детьми...
проводники сами дают ремни и следят за тем, чтобы они были пристёгнуты. сама езжу в отпуск на поезде 27 часов и всем кто едет на верхних полках (ребёнок или взрослый) дают ремни.
Когда мы ездили, проводник давал ремни.
Проще с собой взять что-то вдруг поменяться не получится (народ нынче не оч отзывчивый) а у проводника ремней может и не оказаться.
Алёна Варакина
верхние полки стоят дешевле нижних. Поэтому и не особо рвутся меняться
А еще есть вариант поменяться с кем нибудь местами! Я так два раза уступала место в поезде) Один раз пожилой даме, один раз беременной) И когда я была беременная мне тож уступали место)
Ирина Т
Мир не без добрых людей. И мне не раз уступали.
Ирина Т
Успупят, попросить надо хорошо!
Наталья Зубкова(Шайнова)
сейчас никто не хочет меняться
есть конечно ремни... но это получается, один ребенок в другом купе будет?
Наталья Ожогина
Младшая, вообще, со мной на одной полке (ей 3 года).