...((( Нет .
Не веришь ?
Но ...НЕТ !!!
Мой, правда, сам отделился ...
А какая со мной тихая истерика былаааа.. .
Как это ...
Мой малышечка, мой беспомощный котенок ...
И живет без меня с девочкой, которая еще младше моего сыночки ???
Два ребенка в чужом городе ...
А мой еще и в другой стране ???
...((( Ночами рыдала - не спала ...
Посылки на почту таскала - переводы денежные, влезая в долги, отсылала ...
Все пыталась ...
А что я пыталась -то, Шеба ?
Облегчить, заплатить за ...решить за ...
Очень хотела .
Честно : очень - очень ...
Сделать все за него ...потому что у меня -то опыта больше, получается лучше !!!
И вот ...вчера ночью, болтая с моим малышенькой и его женой по скайпу ...
Опять у меня начались приступы самобичевания :
Недолюбила, недоберегла, недо ...недо ...недо ...
Не могу я, Шеба ...(((
Шестой год пошел, как вылетел из гнезда моего орленок мой ...
А я все отслеживаю ( в меру тех . средств ) ...
Как летит? Что ест? Высыпается ли? Почему носом шмыгает? С кем дружит ...
... ;-) Ну ты понимаешь о чем я ...
И смешно так ...
Кейтлин, слушая нас и, в контексте ( не прошло и 6 лет - понимает ) ловя суть истиную моих вопросов ...
Головушкой кивает, даря мне улыбку строгого, вышколленого воспитанием ангела ...
- Все ОК : я слежу за ним !
...))) Разделили мы обязанности гиперопеки над ...
Получается .
Прочие дела домашние
Смогли бы вы полностью отделить материально 22-летнего сына-оболтуса? Не в теории, а реально?
Мой не оболтус. Но квартиру жалко. Он только ночует, так что представляю, что с ней будет через месяц... Реально пока нет. 23 ему.
Сложно ответить на такой вопрос, пока тебя жизнь лично не поставит перед таким выбором.. . В теории - да, это было бы правильно.. . А вот на практике как бы это выглядело - ещё большой вопрос. Знаю некоторых матерей, у которых на шее сыновья даже 40 и 50 лет. Ужасно. Одно мне точно известно: жалость в данном случае - плохой советчик. Наступить ей на горло, прижать.. . Отбросить эмоции, включить мозги - тогда может, и удастся отделить...
нет наверно. постепенно бы приучала к самостоятельной жизни, начиная с элементарного, устроить на работу и хуже кормить ) на голодный желудок и мыслить будет активнее .
Ну, от меня-то он отделился)) ) Но живет у бабушки)) ) Конечно, никаких материальных благ, кроме тарелки супа, он от бабушки поиметь не может)) ) Как и от меня не имел, когда жил с нами)) ) Но полностью материально отделившимся от семьи его считать нельзя)) )
Ради справедливости надо добавить, что оболтусом он был с 17 до 19))) А потом взялся за ум)) ) Отчасти и потому, что моя материальная поддержка дальше этой пресловутой тарелки супа и спального места в квартире не распространялась. На все остальные нужды, начиная с одежды и закачивая билетом в кино, он зарабатывал сам.
отделился моментально как закончил институт!
Mi )
Так это не оболтус! ..)))
думаю да .я вообще жесткая в этом плане .и муж тоже .
Если он учится и подрабатывает, и ему не хватает денег-то Нет, если он страдает ерундой-то ДА.
Да, вы шо? Как же он без моих пирожков...
фигасе.... 22летний лоб- конечно да!
У меня есть подруга, которая 15-летнего сына уже погнала работать, потом сплавила его в армию, теперь отселяет в отдельную квартиру и забирает все его заработанные деньги. При этом она жуткий шопоголик. Мы с подругой осуждаем ее за отношение к сыну и для меня неприемлемо такое отношение к ребенку. У нее одиннадцать сапог, а ребенок грузчиком работает.
Нет, увы
Мне рановато об этом говорить, дочери 13, сыну 5 и пока еще не оболтусы :-))). Но родственника -алкоголика бросить на произвол судьбы я не смогла, поддерживаю, чем могу.... Так что.. . наверное, нет.
Нет.
Ну как отделить? Выгнать из дома, что ли? Не кормить? Не смогла бы.
Mi )
Да, не кормить. Было бы куда выгнать, тогда и выгнать...
Не могу. Жалко...
Снять комнатку у старушки - и вперед во взрослую жизнь - деньги не еду зарабатывать. Детки могут и в 30 висеть у родителей на шее и в 40. Увы.. . Если комнату снять проблематично, можно летом в отпуск уехать на месяц допустим - и пусть сам думает. Можно еду домой вообще не покупать. Не покупать одежду, обувь. Можно выкинуть компьютер (я полагаю он за ним живет) , ведь комп куплен на ваши деньги? Надо проявить нечеловеческую железную волю и не жалеть, что для матери. . очень тяжело.
Дарья Мальцева
Это если не работает. А если работает?
Mi )
Полностью согласна! В теории... (((
да уже пора отделять, моему 16 и он подрабатывает, а то так и будете лет до 50 кормить...
Если он женат-да пусть идет на свои хлеба. Ну подкидывать пару (копеек). Денежные подарки к праздникам, А если учится-то мы еще несем ответственность за его благополучие.
Mi )
А если не женат и не учится? )))
в 22 года люди уже сами отвечают за свои поступки и судьбу
Mi )
Уточню: должны бы отвечать...(((