Прочие дела домашние

Как быть матери, если взрослый сын не желает ходить на работу? Полностью отделить материально?

Нашел место по диплому без опыта, хорошая заработная плата, одни плюсы. Негодует, собирается уходить в никуда. Не вмешиваться не могу-целую жизнь тащу на себе детей. Думала-конец пришел скромного доходу
Наталья Лучко
Расскажите ему про - не все яйца в одной корзине, запасные аэродромы, и т.п.
Что нельзя уходить в никуда. Обязательно долно быть запасное место работы
Как вариант - изобразите из себя старенькую-больную-усталую... За которой уход нужен
За счет чего он собирается жить
Вообще - что за фигня, мы все всегда работали одновременно на 2-3 работах. Одна - постоянная, вторая - как приглашенный специалист, и третье - нерегулярные подработки в виде хобби, либо общественная деятельность. С одной работы уходишь - две другие поддерживают
И, как правило, вторая работа образовывалась - на основе первой, у смежников, например
А так - уйти и ничего не получить с первой работы... Ни денежного мешка, ни жилья, ни деловых связей, ни подушки безопасности, ни дополнительного образования, ни профессионального оборудования в подарок...
Эмоции - нравится-не нравится - это только эмоции
Евгения Михайлова
Лучший ответ
Не кормить, не поить. На сигареты и на проезд (бензин) не давать.
Гаухар Исаева
Лучше бы пусть он снял квартиру и жил отдельно.
Сначала деньги с него стрясти надо, за коммуналку и продукты, которые он съел. Он ведь ест что-то, верно?
И сказать ему, что он волен работать где угодно, и кем угодно, хоть дворником, но кормить его, взрослого человека, Вы, как мать, уже не обязаны. Это сын теперь обязан матери помогать, отдавать сыновний долг.
Отправить жить самостоятельно в другое место.
Подальше от себя.
Пусть хлебнет счастья без Вас.
Всему научится.
И жарить, и парить, и шить, и стирать.
И Вас уважать.
Полностью отделить материально
не желает ходить на работу
С чего это вдруг такое утверждение?

"Нашел место по диплому без опыта, хорошая заработная плата" - хорошая заработная плата - не всегда означает комфорт в плане работы - мало ли, что его там не устраивает - коллектив, может, специфический, или условия работы...

Негодует, собирается уходить
Но, если его что-либо не устраивает, то зачем ему терпеть и перешагивать через себя?

"Как быть матери" - тут зависит от ситуации и от того, что ты ответишь для себя в плане обрисованной мною ситуации. Если у него есть причина уволиться, то, вполне возможно, что он найдет себе еще работу, спустя какое-то время. А если твои предположения в вопросе верны - то уже ничего нельзя сделать - придется тащить до конца - ведь ты же его вырастила таким несамостоятельным - что посеешь - то и пожнёшь, нечего на зеркало пенять, коли, сама знаешь, что и с чем не так - теперь поздно локти кусать.
Сдавать его в аренду за долги.
Снять с довольствия.
Решение взрослого сына о работе зависит от его собственных решений и обстоятельств. Однако, как матери, вы можете предложить некоторые советы и поддержку:

1. Разговор: Поговорите с сыном, чтобы понять, почему он не хочет работать. Возможно, у него есть какие-то беспокойства или проблемы, которые он боится или не хочет обсуждать.

2. Понимание: Попробуйте понять его точку зрения и мотивацию. Возможно, он ищет более подходящую работу или стремится к другим целям.

3. Советы: Если у вас есть опыт или знания в том, как помочь ему найти подходящую работу, предложите советы и поддержку.

4. Поддержка: Поддержите его решение, даже если оно отличается от ваших ожиданий. Молодые взрослые могут искать свой собственный путь, и это нормально.

5. Планирование: Помогите ему разработать план для достижения своих целей, включая работу или профессиональное развитие.

6. Границы: Если считаете, что он должен нести свою долю финансовой ответственности, установите четкие границы и обсудите, как он может внести свой вклад в семейный бюджет.

Важно поддерживать открытый и здоровый диалог с сыном, чтобы понимать его потребности и помогать ему находить свой путь в жизни.
Света Олькова
Когда найдёт другую работу, тогда пусть и рассчитывается.
Монш Ирина
обоссать и на мороз!
Сесть и сказать, что надо работать. Вы устали тащить его на себе.
Пусть поставит себя на ваше место. Может вы сядите дома, а он будет вас обеспечивать?
Вплоть до скандала, но взять и сказать!
избить чугуном