Прочие дела домашние
Приехали с с взрослым сыном из провинции в Москву. Устроились на хорошие работы. Жили у родственников в Подмосковье.
Сейчас я купила квартиру. Хочу устроить личную жизнь. А сын перебрался ко мне. На квартиру ему не заработать. Как мне его, мягко говоря, выселить, чтоб не порвать отношения?
Вот такова особенность семейных отношений: если заблаговременно человека не поставить в рамки, он встанет, сядет, ляжет и будет жить там, где сам выберет. Нужно было сотни раз проговаривать вслух свои планы еще до покупки и твердо держаться линии на личную жизнь. но врага и тогда, и сейчас все равно есть вероятность поиметь, ведь совково-постсовковые дети мыслят собственность родителей - своей, особенно, если другая не светит...
У меня нет слов... Ни осудить Вас не могу, ни хвалить... Я теперь ничег\му не удивляюсь. Много женщин, которые с рождения на детей плюют... По мне, да хоть пусть пенсионером мой сын будет, он МОЙ СЫН! И этим все сказано. Знаете, как говорится "плохому прыгуну... " А счастье можно найти и на печке, и в коммуналке и с ребенком-инвалидом на руках.
Жени его или снимай ему квартиру.. . думаю он и сам рад будет жить отдельно...
Зульфира Еникеева
Нет, ему со мной неплохо. Я же готовлю и все прочее. А снимать пока мне трудно после покупки такой и ремонта.
Ну ты, мать, даешь.... А где же будет жить сын? Ищи мужа с квартирой, а ему оставь эту, или найди ему невесту с квартирой, жени его удачно....
Зульфира Еникеева
Ему 36 лет. Он жил у тетки какой-то. Но видать, не сложилось. И он ко мне пришел.
так и скажите.... сынок! все! больше ты мне не нужен! катись отседова.... я и так на тебя полжизни угробила!!!.
А родственники из Подмосковья вас из своей квартиры не гнали? Почему же вы сына тогда гоните? И куда делось жилье там, откуда вы приехали?
Зульфира Еникеева
Не гнали. Потому, что мы временно попросили их устроить. Ту квартиру продали задешево (Семипалатинск - говорит о чем то?) Все почти на переезд ушло. И родственникам помогли пока жили - баню им построили и так по мелочи.
так ведь9 часов назад и мужчины у вас не было? вот как найдете так и думать будете что делать,,, удачи!
Зульфира Еникеева
При чем тут 9 часов назад? Вы или отвечайте или игнор.
на квартиру как я поняла Вы всесте с сыном заработали.. .
и взрослый сын личной жизни не помеха
Зульфира Еникеева
Нет. Квартиру я купила. Однокомнатную. Он не плохо зарабатывает, но на квартиру не тянет.
Значит сына вон, а какого -нибудь прихлебалу к себе. ? А кавалер -то ваш альфонс, что ли. Пусть снимет квартиру и живите или сыну помогите.
Если прихлебатель на вашу шею, то хреновое это устройство личной жизни.
Офанареть! ради чужого мужика готова сына родного за порог гнать. "Личная жизнь"... мужики приходят и уходят, а это сын. Личную жизнь устраивай на стороне, эгоистка.
А ещё ты можешь его отравить: ) это в голову не приходило?
Зульфира Еникеева
Соласно, еслиб он был молодым и неопытным. Но я уже в таком возрасте, что пора о себе подумать. Все это далось тяжело.
Думаю, что у Вашего сына такие же мысли- куда бы маму выпроводить, а то надо личную жизнь устраивать!!!
Зульфира Еникеева
Может... Но, он только улыбается и шутит. А дело свое делает.
ну-ну, как думаете, на старости стакан воды Вам обеспечен? ! Понятное дело, что взрослый детина должен жить отдельно снимая квартиру, но тогда он точно никода себе жилье не приобретет. А вы наверняка купили квартиру в Москве благодаря проданному некогда "даренного" казенного имущества. Может стоит потесниться как-нибудь, да и помочь с покупкой жилплощади. Может пройдет немного времени и он сам уйдет к женщине. Зато у вас останутся нормальные дружеские отношения. А так в любом случае будет скандал
Помоги ему купить квартиру! Ему тоже личную жизнь надо устраивать, а то так и будет с тобой.
Моему пока 15 лет - живем вместе. Личной жизни у меня никакой. (Со мной еще живут бабушка - 90 лет и мама - 57 лет. Обе инвалиды. И как мне им объясним, что в свои 37 лет я хочу личной жизни?! ) Но сыну квартиру я уже задумала, а сама - как получиться!
Так что это твое дело, конечно, но ему тоже жить надо.
офигеть
а про вас Ваша мама тоже так думала? куда бы мне этак дочку выкинуть..
Зульфира Еникеева
Не знаю, как она думала. Может и бывали у неё в жизни такие моменты, когда была неустроенность.
Вариантов много. Женить, отправить обратно, найти работу в др. городе чтоб сам туда перебрался, отправить учится или в армию. Там дают жилье, не сразу но все же.
Зульфира Еникеева
Как в другой город? Он и приехал сюда из другого города, чтоб деньги зарабатывать и неплохо устроился. А в армии он отслужил, ему 36 лет.
Ainura Salieva
В армию и сейчас не поздно. Контракт подписал и вперед. А так действительно, когда квартиру покупали о чем думали, что он сам рассосется?
Купите ему квартиру. Где ж ему жить, если у мамы квартира есть. Это ж ваш сын, помогайте. Сына надо на ноги ставить и жилплощадью обзаводиться помогать. А как вы хотели?!
Зульфира Еникеева
На ноги ставить в 36 лет не под силу уже.