Прочие дела домашние
Почему взрослому сыну "плевать" живёт мама с папой вместе или нет?
Недавно узнал что моя женаспросила у Старшего сына - Как ты относишьсяк тому что папа с нами не живёт с Апреля месяца?он ответил что ему всё-равно....пацану скоро 17 лет.
Обычно это происходит у мальчиков после 18 лет. Это оптимальный возраст для начала самостоятельной жизни ( И призыв в армию тоже с 18 ) Ваш сын стал раньше воспринимать это, и в этом ни чего плохого нет. Это заложено генами .Единственное, надо смотреть за его конечными действиями (имеется в виду решения и правильность выбора) И заметьте не гласно он уже выбрал решение. К стати в пользу вас, это тоже гены. Он хочет быть самостоятельным, это плюс вам обоим как родителям. Ребёнок видит, что созрел для самостоятельного развития, и хочет себя проявить. Мой баран тоже хочет мне доказывать, что он самостоятельный. И они прекрасно понимают, что нас от них может разделить только смерть. И живет папа с мамой, не живёт им, все равно. Для них подходит время создания собственных семей. И с этим надо считаться. А папой и мамой для них вы будете посмертно, И в дальнейшем Вы только будете шутить, что гена был хорошим человеком.
а почему его это должно волновать? ведь независимо от того с кем они проводят время в постели, они останутся его родителями)))
Да не все равно ему, но разве в этом возрасте признаешься? Для мальчишек (особенно! ) это глубокая психологическая травма.
патамушта не все равно ему станет только тогда когда у него свои дети появяися- не раньше- свойство такое у людей есть вот и все
А деньги папа дает? Значит, имеет право жить где хочет. А мальчика больше волнует, будет ли с ним кто-нибудь жить.
Значит, родители с детства так достали своими разборками, что ему уже и впрямь всё равно. Разумный мальчик: а что, собственно, он может сделать, даже если станет биться в ежедневных истериках? Только нарвётся на дежурные нравоучения - мол, ты уже взрослый, скоро всё сам поймешь...
15 июня (ещё у нас) а с апреля сколько дней утекло?
что ж ты с сыном не поговорил сразу, как ушёл?
ты с женой разъехался, не с сыном. мало ли какие
отношения вы имеете с женой, а он что для вас --пустое
место? против своей крови идёшь. в нём ты, молодой.
а нет мысли о том, что когда-нибудь в нём нужда возникнет?
не состоялся ты как муж, и как папа тоже.. .
аукнется это всё, и больно.
Потому что взрослому сыну, действительно, на это наплевать. У него своя жизнь.
Зачем спрашивать, и так ясно, упустили ребенка, что ж теперь - то....
а что он был должен ответить? Он взрослый человек и понимает, что это касается только вас двоих, разбирайтесь сами в ваших проблемах. Молодец парень, уважаю.
Да вы не пугайтесь, уже давно психологи вывели возрастные рамки нужности родителей у детей, 17 лет как раз тот случай, что детям не до родителей, у них у самих куча проблем, кем быть, с кем переспать, как попасть в жизненный поток, а вот к 30-ти года, они опять начинают трепетно любить родителей. Так что не думаю, что это именно вам удар ниже пояса.
видемо ему надоели ваши "выяснени отншний", кто где с кем...
Значит сын не хочет, чтобы по его душе топтались грязными ботинками. Это и к папе, и к маме относится.
это все бравада... ему не все равно... ваш сын переживает, но не показывает это никому. ему сейчас очень трудно
что выросло, то выросло)
А что Вы ждали? Что сын встанет между .вами или кинется Вас мирить? Что, он может изменить ситуацию?
что воспитали, извиняюсь, то и имеете....
Потому что в этом возрасте его больше интересует его собственное состояние, отношение к нему других людей. Эра влияния родителей на него закончилась как минимум год назад. Он стал больше думать о себе, чем о родителях. Родители для него лишь средство для удовлетворения его материальных потребностей. и если мама с этим успешно справляется, то папа не нужен.
Видимо потому, что Вам самому на это наплевать. Вы с сыном за это время ни разу даже не поговорили. Вы отец или ГДЕ?
Мне тоже было все равно.. . Отец, значит, из вас такой заботливый, что есть, что нет.. .
Другой вариант - у него своя личная жизнь, влюбленность, не до того ему.
а лучше было бы если он впал в депрессию??
А что ещё он должен был ответить? О_о
А что он должен сказать (поплакаться как девочка?) сын видел как вы живёте вернее жили, сделал вывод наверно, а может просто не хочет вмешеваться (взрослые побесятся и остынут)
ему уже о своей жизни надо задуматься
Скорее всего ему надоели мами-папины разборки - ведь не просто же так мама с папой не вместе... Он и не должен жить вашими отношениями, наверняка у него своих проблем выше крыши - у ребенка переходный возраст, надо его проблемам уделять внимание, а не зацикливать его на своих...
Наверняка переживает, но вмешиваться не будет. Обоих любит.
Значит папе с мамой все равно до сына.
Да не плевать ему, конечно, просто вы его теряете как члена семьи и единомышленника
Видимо неоднократно довали понять что и вам плевать
потому что он сын, и этим все сказано