Прочие дела домашние

Должны ли родители слушаться взрослого сына, если живут с ним в его доме?

нет! в своём доме пускай права качает.
Мария Горулёва
Лучший ответ
Ольга Юнг так он - в своем доме!
Прислушиваться к мнению могут, слушаться не обязаны.
Интересно, а сын планирует из дома выгнать, если слушаться не будут, или как-то еще наказать?
Слушаться в каком плане? Если не нарушать его правила, это одно, если он устанавливает правила для них-это иное. (я бы в таком случае ушел на съемную квартиру)
Л*
Лора *****
В семье все должны прислушиваться друг к другу, чтобы всем было комфортно.
Не должны и жить вместе тоже не желательно. А то взрослый сын квартиру купить не может, а учить может.
С чего это? Родители сами бездомные, что ли?
Небось, купили дом сыну, а теперь он его стал?
Da4En Знала молодую семью, которая постоянно из-за нехватки денег снимала самое дешёвое жильё... На мой совет пойти наконец жить к родителям они ответили, что родители сами крошечную однушку снимают...
Чисто гипотетически обеспеченный сын может купить дом и поселить своих малообеспеченных родителей, или родителей, приехавших из деревни..
Если сын адекватен, работает, не тянет с родителей, самостоятельный, то однозначно да! Даже, если все живут не в его доме, прислушиваться к мнению сына нужно обязательно. Но если это лодырь, который только на бумаге имеет собственность (кв) а сам недекват-пьет, хулиганит.. не работает. То с какой стати.
семейный совет должен быть, учитывается мнение всех взрослых.
а то наша маман тоже считает что только ее должны слушать, не смотря на то что ее мозг давным-давно ходит одними и теми же проторенными дорожками
Галина Дашко
А что, от того, что он вырос и завел дом он перестал быть сыном?
Юлия Лихачёва
в нормальной семье все слушают и считаются с мнением друг друга.
***виктория ***
Если он его покупал, а не жил с рождение а потом пошел работать
В каком смысле слушаться?
если сын порядочный то небудет пререкатся
Он же с ними жил до этого в их доме
Русик Цихоцкая
Нет
Если он тактично предлагает разумное решение, которое на самом деле родительское, но он озвучил его потому, что услышал и согласился с ним, то они не заметят его руководства. Надеюсь, что так и будет.
С обеих сторон необходимо взаимопонимание