Прочие дела домашние
Общалась на днях с женщиной в возрасте матерью взрослого сына(27лет)С одной стороны жалуется что он не женат.а с другой
стороны рассказывает как она отшивает его девушек-потому что они все ЕЙ не нравятся.Это что у всех болезнь такая?
Моя подруга, у которой были в свое время проблемы с матерями бойфрендов, даже с одним свадьба расстроилась, когда родила, вдруг заявила: Да нет такой девки, чтоб была хороша для моего сЫночки! Я поняла, что это клиника (((
Так и останется, сын без жены, а мамаша без внуков.
это "болезнь свекрови",сдвиг психики на почве материнства. такие старые с.. ки отравляют жизнь сыновьям, потом женам их, потом всей семье, и умирают в одиночестве, не понимая почему.. . сын-не собственность, а отдельная личность-им этого не понять. не дай бог в старости такой буду-пристрелите сразу )))
ооочень у многих, надо таким матерям обьяснять что они поступают эгоистично и не правельно, бывает ведь у человека мозги затменены любовью ( в данном случае материнскои) что он сам не сооброжает что делает и пока никто постороний не скажет, не доидёт.
женщина рожает одного ребёнка, как говорит - пусть лучше один, но дам всё самое лучшее, зачастую растит его одна - вырастает Мне кажется это результатом что очень много семей с единственным ребёнком. лелеянная мамина детка и неужели мама кому - то отдаст свою кровиночку! У меня соседке уже за 70, уже раковую опухоль вырезали - а на работу идёт - пенсия маленькая, а 42-хлетнюю деточку кормить надо - никак не женится, что - то никакая единственная мамина доченька не хочет нянькаться с ним как сама мама
Елена Шамонина
вот, переставила правильно : женщина рожает одного ребёнка, как говорит - пусть лучше один , но дам всё самое лучшее, зачастую растит его одна - вырастает лелеянная мамина детка и неужели мама кому - то отдаст свою кровиночку! Мне кажется это результатом что очень много семей с единственным ребёнком. лелеянная мамина детка и неужели мама кому - то отдаст свою кровиночку! У меня соседке уже за 70 , уже раковую опухоль вырезали - а на работу идёт - пенсия маленькая, а 42-хлетнюю деточку кормить надо - никак не женится , что - то никакая единственная мамина доченька не хочет нянькаться с ним как сама мама
А внуков она совсем не хочет?
А потом ее сына кто возьмет. Будет закоренелый холостяк, избалованный мамой.
Синдром будущей свекрови. С особо ретивыми на этом поприще мамулями, можно остатся одиночкой.
Собственнические замашки у мам именно сыновей - это всегда проблема. Свекровь будет - не дай Бог! тотальный контроль за невесткой и семейной жизнью гарантирован, вплоть до стояния со свечкой.
М-да.... У меня 2 сына. Убедила себя в том, что буду любить всех их подруг, до тех пор, пока они будут любить моих сыновей! Правда, с бывшими тоже не враждую. А мамы-одиночки просто страшные эгоистки, не хотят, чтобы их сыночка был счастлив. Это комплекс неполноценности, страх абсолютного одиночества, потеря значимости для сына.
Незнаю на счёт болезни но когда парень найдёт свою настоящую любовь никакая мамаша отбить не сможет.
Да уж свекровь! Упаси Господи от такой! Если сЫночка и дальше будет слушать мамашу, то это уже не мужик, а мамина половая тряпка. И жить ему одному, а если и женится на той, что мать подберёт, то и жизни у них не будет.
да матери сыновей частенько очень придирчивы! и она всё-таки не хочет отдавать его в чужие руки :))))
Если он у неё единственный сын, она может до сорока лет с ним нянчиться.
=))) вот тёща! =))
Liudmila Liudmila
Это не тёща,грамотей.Это свекровь.
Просто материнская ревность!
Это часто встречается.. . но сын тоже виноват.. . если бы он поменьше держался за мамину юбку, возможно давно был бы женат! лучше маме и своим девушкам часто встречи не устраивать, чтобы не было лишних проблем!
Елена Шамонина
но если мама не приучает его с самого раннего возраста быть самостоятельным, а всё выбирает по своему вкусу и за него (типа музыкальной школы вместо спортивной секции) он и не знает как ! быть самостоятельным! И почему --то o папе и мужском влиянии речи даже не идёт! Его или нет или и муж подкаблучник тоже маменькин сынок