Прочие дела домашние
Товарищи, вопрос такой мягко сказать ни фига не пятничный)) ) но от анестезии не откажусь)
короче.. . хотела я сосиску по концам надрезать красиво, чтобы она при варке концами улыбалась) а отчекрыжила себе подушечку на большом пальце. Вообще отхерачила, быстро приложила её обратно, замотала бинтом и наверное см 50 скотчем, тьфу... не скотчем, а этим пластырем как бинтом сверху. Посмотреть боюсь даже. Всё это пульсирует уже полтора часа, аж в голове отдаётся. Главный вопрос :всё прирастёт или я зря себя скотчем обмотала? ) И смех и грех, короче... товарищи
Привет, пальцев хренакалка!) я больше чем уверен-отторгнется Катюх! так, что отматывай, обрабатывай и делай повязку! "соски-улыбающиеся" всегда пакость да сделают!)
Ираида Балтачева
Привет,скорая помощь моя)))
Я когда-то срезала кожу на пальце так, что вышло от сгиба до сгиба, то прилепила обратно, примотала и приросло за неделю)) )
Должно и у тебя прирасти, по идее)))
Не прирастет, снимай, мазью сверху и по новой бинтуй.
Зарастет и отрастет, только время надо.
Уж сколько я себе пальцем перекромсала, и на руках, и на ногах (на которые диван поставила, когда разбирала после очень веселой вечеринки).. .
Сходили ногти, опухали и болели пальцы.. . короче подробности не для всех тут, самой страшно было смотреть и бинтовать каждый день.
Зарастает все, зарастает, будь аккуратна.
Зарастет и отрастет, только время надо.
И не смотреть дня 2 хотя бы. Я так по сгибу сверху срезала указательный палец. Крови почти не было. Но чувствительность долго возвращалась, приросло. Шрам остался еле заметный.
бегом в травмотологию ибо это опасно заражением, тукает это передавила все сосуды
Немедленно иди!!
У нас на работе, помнится, одному мальчику фалангу пальца почти целиком отрезало, только на кожице болтался. Обернула его снизу ватой, обработала перекисью и в травмпункт отвезли. Все приросло, и кость сраслась.
Прирастёт, если хорошо зафиксировать и не мочить.
Пульсирует кровь, п. что много мелких капилляров перерезано.
У меня приросло с успехом.
Сейчас скорая помощь приедет.. . )))
Ираида Балтачева
ПАСИБО)))))))))))))

Возможно, что не прирастет, но под отрезанным пальцем нарастет новая кожа. Хорошо бы размотать и смазать чем-либо заживляющим: Спасатель, Хранитель, Скорая помощь, Левомеколь, наконец. И снова замотать аккуратно.
Кэт, ты не здесь веси, а в скорую звони и убедительная просьба, больше НИЧЕГО нечекрыж !!!)))
на одном пальце приросло, на другом нет. но!!! выросли мыщцы!! ! даже с отпечатками!! а болит-пипец!!!
я так отрезала, приросло, ты правильно сделала, только не дави сильно...
ну в общем было, что не до конца, но почти до конца отрезала, прирастало.. . а тут фиг знает, конечно.. . если много отрезали, то в травмпункт бы надо...
Терпите, пластырь не снимайте - прирастет. У меня так было несколько лет назад - стесала себе пол-подушечки пальца "супер-теркой", приросло потом, если приглядеться, то слегка заметен теперь бугорок. Но вообще через монитор не видно - насколько рана большая, так что может лучше сходить к врачу?
ужас.... у меня аж руку по локоть заломило
у меня щас аж зубы свело, брррр
лучше в травматологию обратись, обычно такое пришивают
Нет конечно не прирастёт, снимите и в травмпункт
Да е мое! Рану надо было промыть, продезинфицировать спиртом (йодом, зелёнкой) , только потом забинтовать. Ничего у вас не прирастет, а подзаживет и отвалится. У нашего кота так с ушами было, ему коты по пол-уха отодрали в свое время.