Прочие дела домашние

Ну не могу я заказывать товары в "тырнете" мне надо пощупать примерить, а у вас как с этим?

Adelina Osipyan
Ну это у всех такая проблема. Но во первых - в тырнете всегда дешевле, во вторых тяжести таскать на себе не надо. Поэтому я заказываю на дом то, что не надо щупать, то что в стандартных упаковках - собачий корм известных мне марок в пакетах по 15 кг, молоко в пакетах, сахар, растительное масло, стиральный порошок по 6-9 кг, соки-воды летом упаковками. А мебель, бытовую технику или например керамогранит я сначала в тырнете выбираю по параметрам-характеристикам-размерам. Потом топаю в магазин или шоу-рум - там все щупаю, нюхаю, смотрю, примеряю. Потом снова в тырнет и там заказываю. К бытовой технике - я там покупала плиту и вытяжку - прилагаются гарантийные документы как и везде - так что есть куда сдать или починить. Стройматериалы я заказывала - пришли доски кривые, а целофан грязный - так я их завернула обратно и не оплачивала, а мешки со штукатуркой и цементом - что на них смотреть - мешки они и есть мешки по 30 кг, все одно под них машину заказывать.
Сауле Жусупова
Лучший ответ
Вещи не заказываю, а многое другое покупаем.
Тоже такая, тем более фигура нестадартная
Ольга Тарасова
А я заказываю то что не надо пощупать :-) Фильмы, книги, иногда украшения и т. п. подарки удобно заказывать. У меня сестра живет в другой стране, я покупаю что то в нете и даю ее адрес сразу, удобно. Покупка через интернет это просто зависимость, а не обходимость: -) приятно потом посылки получать :-)
Я вот тоже не заказываю. Я люблю сначала потрогать, посмотреть товар, а потом его купить...
Ирина Лазо
последние 5 лет только в интернете и заказываю. заказываю сразу много, щупаю, меряю дома спокойно и то что не подходит отсылаю обратно. в магазинах давно уже ничего не покупала
Ксения Капошко
Аналогично... Не заказывал никогда... Даже не знаю, как это делается...
Gulalek 03 12 92
В последнее время я наоборот только и по интернету покупаю. Времени нету по магазинам ходить. Были бы рядом с домом может и по интернету не покупала бы. И потом всегда можно отказаться от покупки если не понравилось. единственное что не покупаю так это обувь. У меня нога широкая и так очень тяжело обувь подобрать, а по интернету тем более.
Одежду стараюсь не покупать. С размером трудно угадать, материал не всегда такой, каким казался. А ещё мне один раз прислали тунику не той расцветки, какой я заказывала. Правда, вернули 5 баксов после претензии (за моральный ущерб)))
Ирина Клочкова
Многое хочется, но проблема как вы говорите, в "примерить". Даже в магазине и посмотрел и пощупал- все устраивает, а когда примерял, то полное разочарование
Такая же фигня. Вещи люблю мерить чтобы почувствовать-к душе вещь или нет. Да и в случае брака проще до магазина дойти чем отправлять куда то
Gulnar_65
какие-то могу спокойно.. . какие-то категорически нет
Aleksandra Popova
Конечно пощупать, примерить, посмотреть в другом месте, вернутся и ещё раз померить)) Да и бывает на картинке шикарно смотрится, а на самом деле печально))
трудно тоже. Надо хотябы мимо витрины раз пять пройти . Пересмотреть все отзывы, минусы, плюсы. И потом заказать в интеренете. но)))) поехать и самому забрать и там ещё раз досконально проверить . да.. аааа....