Ситуация теоретическая.
Покупаю телефон. Расплачиваюсь кредиткой. Вечером телефон мне не нравиться. . хочу вернуть. Далее варианты
1)Вернут ли в магазине деньги за телефон? налом отдадут? или на счет кредитки перечислят?
или
2) если я хочу другой, подороже, то как? с этой же кредитки просто разницу снимут? или сначала возврат, потом оплата?
Прочие дела домашние
Кто пользуется кредитками для покупок, могу ли я товар в магазин вернуть?
напишите заявление в магазине и вам перечислят эти деньги как возврат на кредитку, ну а вы по новой будете приобретать покупку. Любой товар вы можете вернуть в течении 2 недель.
Виктория Гуськова
Технически сложный? А как же закон?
Телефоны не меняют и за наличку, если нет брака)))
На Вас распространяется закон о защите прав потребителя. Неважно как Вы расплатились. Технически сложный исправный товар просто так Вы не вернете! Только если продавец пойдет Вам навстречу. Может и поменяют с доплатой.
У меня была неисправная (!!!) книжка, разницу с новой сняли с кредитки.
Перечислят обратно на счет в течении какого-то времени (обычно в течении 14 дней) .
При покупке нового товара, если стоимость аналогичная, магазин может на свое усмотрение товар поменять, а вообще - надо снова совершать покупку.
Такая ситуация у меня была неоднократно.
телефон просто так вернуть нельзя. вы могли его испортить, облить и т. п.
при возврате товара деньги зачисляют обратно на карту.
при покупке другого товара, оплачиваете его отдельно и ждете возврата за предыдущую покупку.
1) в разных магазинах по-разному. у меня и так и так делали.
2)по договоренности. разницы нет
дело не в карте а в том что телефоны возврату и обмену не подлжежат. только на экспертизу если он не исправен
насчёт конкретно телефона не знаю. а деньги при оплате карточкой возвращают - за исключением копеек, которые идут как банковский сбор. некоторые отказываются возвращать деньги, если оплачено картой - предлагают обмен. но это как договоритесь - а договариваюсь я всегда заранее, перед покупкой
С начало возврат, далее след-я покупка.
телефон из-за того, что вам не понравился не вернут и не поменяют - это сложная техника, а не кофточка (это по закону) , но возможно вам пойдут на встречу