Так получилось, что в январе была распродажа авиабилетов, я накупила аж на 4 отпуска. Где то на 5 дней слетать, где то две недели
Вообщем, всё просчитала, денег хватало съездить. Но... На работе всё плохо стало, премий теперь не платят, сокращением грозят скорым.
Денег стало не хватать. А билеты на самолёт не возвратные. Кто летал в отпуск в кредит?
Я вообще против кредитов, но тут другого способа нету(
Прочие дела домашние
Сильно ли позорно пользоваться кредиткой?) часто ли прибегаете к такому способу?
Я кредиткой пользуюсь постоянно, даже специально. Я мили на ней коплю, уже несколько раз брала бесплатные авиабилеты. Ничего позорного в этом не вижу, если я в состоянии её закрыть. В Вашей ситуации я бы не стала набирать кредиты, если перспектива с работой туманная. Пусть лучше билет сгорит, чем потратить еще больше и непонятно чем отдавать.
Я не пользуюсь, лень просто это отслеживать, мне времени жаль тратить, тут надо не однау брать и крутить
Но пользоваться с умом - выгодное дело!
у меня ее нет. не живу в долг. если что то нужно а денег нет я лучше обойдусь чем брать кредиты
Почему позор? Если у тебя с головой всё нормально и ты понимаешь как это работает, умеешь рассчитать проценты и тп, то нет проблем.
Например, если сейчас деньги лежат на депозите 15-20% годовых, то глупо оттуда их брать и терять проценты. Лучше взять немного в кредит, особенно если есть льготный период у краты, и дождаться конца вклада или зарплаты. Считать надо. А позор или не позор - это детский лепет. Пусть идут в сад со своим мнением.
мне спокойнее без кредита, боюсь запутаться
На вашем месте взяла бы кредит на отпуск только в том случае, если б знала, чем отдавать буду...
А вы говорите, скорым сокращением грозят на работе.
В вашей ситуации не кредиты набирать и отдыхать, а бегать и новую работу надо искать.
На билеты, путешествия у меня всегда страховка от невыезда. Она покрывает в том числе и увольнение по инициативе работодателя. Так что я бы деньги за билеты от страховки обратно получила.
Я кредиткой пользуюсь, чтобы при необходимости у меня была кредитная история (для ипотеки), при этом у меня отдельно лежит потраченная сумма, чтобы я в любой момент могла ее закинуть
Кредиткой пользуюсь всегда, в конце месяца погашаю ее с дебетовой. Так можно больше зарабатывать с процентов на остаток.
Пользуюсь периодически. Главное загасить в течении 3 месяцев. Иначе попрут проценты, переплаты и т.д.
Я колектор