Прочие дела домашние
Вот застала 16л. дочку с сердечной подружкой за курением. И че теперь делать? Все теперь, будет курить? (((
Можно подумать, что вы в 16 лет не пробовали курить. Не факт, что будет.
я еще больше скажу - они наверняка не только курят, а пьют и трахаются :-)
не факт.. . моя сестра в 14 лет покуривала, потом поняла, что не стоит
да прям .побалуют и перестанут .
Пока шкура свежая балуются, позже завязывают перед страхом морщин.
Поговорить нормально, по-душам.
Я бы действовала не только разговором, но и зашла в комнату и сказала: "что за вонища, как от пепельницы"))))Причем в разной интерпретации и несколько раз)))
если не повлиять, то будет
Раз курит значит пьет
Раз пьет значит дает.
Это зависит только от её желания. Поговорить можно. Только не факт что послушает. Может бросит если самой надоест. Сейчас молодёжь уже почти не курит-не модно. А в наше время много кто курил. Я сама с 16 лет начала и сколько мать со мной не ругалась бесполезно. Я бросала за свою жизнь 2 раза по пол года но опять начинаю, не из за того что слабая а из за того что нравится мне. Хотя я уже взрослая женщина. А вредно конечно вредно-но сейчас всё вредно и вода и воздух и продукты питания. И в своей жизни сейчас я кончала нервную систему и болею совсем не из за сигарет. (а из за много пережитых проблем).
радоваться должны что только курит..
ппц, в 16 лет!!! вот удивили!!!
К телевизору не пускай
сложный вопрос. у меня у самой сыну 12 ...а вдруг.... я незнаю что делать.
Тут только дружеская беседа с вашей стороны. Напомнить ей, что она будущая мама, если хочет здоровых деток, подумать об этом. Эмаль на зубах темнеет, кожа портится. А потом и отвыкать от этого тяжело, сколько подруг у меня которые очень хотят бросить курить, даже деньги отдавали, чтоб заговорили, но не получается, женская зависимость самая плохо выводимая.
Ну надо поговорить. В зависимости какая она у вас по характеру если слушает то и про курение послушает. Меня вот мама застукала тоже в 16 лет и что говорила плохо, мне все равно было, мозгов то не было в 16 так и курила до 25 бросить не могла пока не забеременела. Так же многое зависит от компании.
Поговорите с ней! Только, без криков и оскорблений.
И дайте ей- хороший пример- бросьте сами !