Прочие дела домашние

Блин,не знаю чё и делать...

Учительница по музыке подходит во вторник ко мне и говорит,вы знаете я вашего ребёнка записала на конкурс песни.На какой толком не объяснила.Дала учить песни .Одну(пряха) она поёт очень хорошо,вторую (я на горку шла) блин не даётся и всё.Нам наняла школа пианиста.Не знаю ,как отказаться от конкурса .Слишком мало времени .Ох ,опозорит она меня на этом конкурсе.Сижу в таком паганом настроении.С учительницей портить отношения не хочу и на конкурс ехать не хочу.Вот чё делать?
Ольга Кашицина
Миленькая я считаю что ребенку важно научится не только побеждать но и понимать что участие это тоже отлично и она увидев как другие поют и сама загорится не переживай поверь она споёт отлично.... думаю не стоит её забирать пусть ребенок учится быть самостоятельной и пусть поймет что она умничка.
Kjjnkmkm Jnjhjlj
Лучший ответ
как сможет, так и споёт)
Ну подойти и сказать, что не дается дитю песня.
Уж простите Вы нас, но мы не поедем.
Тем более надо с родителями сначала договариваться, а потом уже ребенка куда то записывать.
Боже мой, нужно верить в своего ребенка! НЕ ВОСПРИНИМАЙТЕ ВСЕ ТАК ТРАГИЧЕСКИ!! ! Тем более что учитель не первый же год преподает!
Paladi Viorica
Фигнёй не занимайся, дети мобилизируются на конкурсах, мои так пели, что родители плакали:))))))
Во-первых надо не о себе, а о ребенке думать. Если ребенок хочет ехать на этот конкурс, то пусть едет и поет, как умеет. Во-вторых, можно попросить подобрать другую песню, которую она будет петь прекрасно и не нужно будет долго готовится. В-третих, ребенок не может опозорить вас, тем более не очень хорошо спетой песней. Как таким вообще можно опозорить? Опозорить можно аморальным или хамским поведением, ну и еще некоторыми вещами, но уж никак не пением, каким бы оно ни было. К тому же, неудачи учат нас даже больше, чем удачи. В будущем, прежде чем браться за что-то она хорошо взвесит свои возможности.
Лена Иванова
Не переживайте так. Может, другие дети на конкурсе поют гораздо хуже вашей дочери? А потом, что значит - опозорит? Если преподаватель записала, значит, она в вашей девочке уверена. Вот и вы верьте в своего ребенка. Но даже если что-то и не получится - ничего страшного. Мы ведь детей своих не за победы на конкурсах любим...
Нина И...а
поверить в своего ребенка, дать ему возможность выступить, а там уже как получится.
А ничего не делать. Пусть всё идёт своим путём. Не надо так ребёнка программировать на неудачу. Никого она не опозорит. Пусть едет и максимально хорошо попытается выступить. Всё у неё получится. Удачи!
Kamila Khakimova
Ох, опозорит она меня на этом конкурсе. Сижу в таком паганом настроении.

Никогда не понимал такого отношения родителей.
.K
. Kristina
а почему опозорит именно ВАС?
пусть поет как умеет! не парьтесь, а учительнице скажите, что ЭТА песня у ребенка не очень получается. может, другую спеть?
А заменить песню на другую, карается законом? Поговорите и объясните, что это ребёнок а не певица ёперного театра. Либо другую песню, либо заболейте....
А одну спеть, которая получается, никак нельзя? И с учительницей поговорить по душам, мол, так и так, вторая песня не идет, неужели не поймет?
_*
_Molyа_ *
Если вы не верите своему ребенку, то точно опозоритесь. Вы пишите"опозорит меня" вы думайте о ребенке, а не о себе. Вы должны быть поддержкой, а не постоянным критиком. Если вы все это говорите ребенку никогда она не будет выигрывать.
V/
Vlada ///
Надо верить в себя и в своего ребенка, а вы своим настроем поселите в нем на всю жизнь неуверенность и страх перед аудиторией. Просто поверьте в ребенка. И даже, если провалитесь, вы будете гордиться малышом. Как говорят: лучше сделать и жалеть, чем жалеть о том, что не сделал. Всего вам хорошего, успехов!
Любой результат-результат.
Да и к тому же, от неожиданности приходят самые лучшее мысли идеи и вдохновения. Поэтому можно понадеяться, что Ваша дочка всё исполнит на высшем уровне!
З@йчёнок :))))
Да чё ты переживаешь... Не бейте пианиста-он играет, как умеет!
Алла Крапивна
а может с учительницей поговорить. она поможет, что бы уж не опозориться.
А у дочки спрашивали, хочет она учавствовать в конкурсе или нет. По-моему, желание ребенка важнее.
однозначно надо поверить в силы своего ребенка, а то кто его поддержит? ! ему ведь намного тяжелее чем вам
ну наверно не просто так выступить поручили именно Вашему детю)
ребенок есть ребенок.. просто надо подумать не о том что тебя опозорят... а о том, что это творчество и для ребенка это целая запоминающаяся маленькая жизнь, нельзя его такого решать.... пусть и не выиграет пусть поет так как умеет не в том возрасте чтобы как-то на что-то расчитывать большее!!! !
не о себе подумай, а о ребенке и что этот конкурс значит для нее!!!!