Ничего плохого, если
- Он не ЗАПРЕЩАЕТ жене работать, а они так договорились.
- Он НИКОГДА не делает замечаний по поводу потраченных денег.
- Супруга много читает, развивается, растет вместе с супругом и ему с ней не скучно.
- Супруг - бессмертен и/или способен обеспечсить семью на много лет вперед сразу.
Вот при соблюдении всех этих условий - вполне нормально)))
Прочие дела домашние
Мужчина материально обеспечивает свою семью, что в этом плохого?)
Однажды... когда я была безработной... моя свекровь обозвала меня тунеядкой, сидящей у мужа на шее и не желающей работать. При этом она начисто забыла, что я выхаживаю в данный момент её после тяжёлой операции.
Мой муж стукнув по столу кулаком, заявил своей мамане, чсто он в доме хозяин и ему решать... кому работать, а кому дома сидеть.
Ой. как я была горда в тот момент моим мужем.
Смотря как он это делает. Мож, ворует?)
Если я натолкнула Вас на создание этого вопроса - заранее приношу мои извинения, Алиса !
Но Вы не путаете ...мужчина, обеспечивающий семью ...
И мужчина не дающий своей жене реализоваться ?
Для меня это разные мужчины ...(((
Если первый - умница, человек с чувством долга ...
То второй - гад и сволочь, думающий лишь о себе, ставя супругу в зависимость от его кошелька ( в том числе ) .
Муж и жена это партнеры ...
И у каждого из ...своя жизнь, свои интересы, свои друзья ...
Работа это тоже интересы ...)))
И реализация оных .
А дом и семья ...это то к чему мы все стремимся : тепло, забота и защищенность, доверие, надежность, ответственность ...
И перед собой и перед членами семьи ...
Но ...
...Вы много знаете вот таких браков, Алиса ?
Или я не туда смотрю и не то вижу ...
Или мне просто не везет ...
Но позволить себе полностью возложить материальное обеспечение на плечи супруга среди моих подруг / приятельниц не может позволить себе ни одна !!!(((
Потому что это слишком опасно ...
Класть яйца в одну корзину .
Для меня это разные мужчины ...(((
Муж и жена это партнеры ...
Работа это тоже интересы ...)))
И реализация оных .
И перед собой и перед членами семьи ...
Но ...
Или я не туда смотрю и не то вижу ...
Или мне просто не везет ...
Потому что это слишком опасно ...
Класть яйца в одну корзину .
ничего в этом плохого нет, а наоборот хорошо, что мужчина думает о семье и старается её обеспечить.... но с одной малой оговоркой--- женщина тоже должна иметь образование и специальность на всякий случай ( на чёрный день)...
Капитолина Хохлова
С одной оговорочной..образование вряд ли спасет, если никогда не работал по специальности....Или работал...но очень давно...
думаю, что здесь есть элемент зависти У ТЕХ, кто озвучивает своё ФИ
Содержанками с давних времен называли дам, живущих за счет мужчины,
но не являющихся законной женой ..То есть, попросту говоря, молоденьких
смазливых любовниц. Иждивенцами, насколько мне известно, по сей день называют
несовершеннолетних детей и инвалидов. Законная жена, по моему разумению,
никак не может быть ни содержанкой, ни иждивенкой, даже если она не работает.. .
Скажу за себя -- если бы я была фанатичной хозяйкой, получающей удовольствие от домашней работы, то с превеликим удовольствием нашла мужа, который обеспечивал бы меня и детей.. .
Но поскольку таковой не являюсь -- предпочитаю работать... Честно, мне это легче, я отдыхаю на работе от домашнего труда...: -) Ну да, и в некоторой степени могу гордиться тем, что содержу себя сама.. . Вполне возможно, сложись моя жизнь по-другому, гордилась бы тем, что у меня хороший муж :-)))
Все зависит от того что вы имеете в виду под словом " содержанка " если стирать, готовить, гладить, убираться гулять по два раза по 2 часа с детьми это отдых, то что же тогда работа?) ) мне работать гораздо легче было
Капитолина Хохлова
Я имею в виду то, что принято иметь)). Ту, которая не приносит материального дохода. Даже пойду дальше...Ту, которая приносит некий доход, но он копеечный.
с чего Вы взяли - "что в этом плохого? "
Капитолина Хохлова
Если бы я знала "что в этом плохого", я бы не задавала подобных вопросов))
А вопрос навеян другим вопросом на схожую тему, а точнее...ответами на него)
Зависть
Ты много знаешь мужиков которые предлагают своим женам деньги и подарки? В основном только и слышно - зачем тебе туфли у тебя уже есть одни, зачем тебе сумка у тебя же есть уже . И тд и тп
Я канеш тоже до декрета работала, но не зарабатывала как муж никогда (таких сумм)
Во-первых, жена не может быть содержанкой!
А плохое заключается в том, что кого-то давит огромная зеленая жаба, поэтому чтобы им хоть как-то стало легче, они навешивают тупые и смешные ярлыки.
Недавно в сети прочитала (не новость, в принципе) , что восточные мужчины не пускают женщин работать, т. к. их женщины отдают свою созидательную энергию в дом, а не на работу и нервы шефа) Т. е. за обеспечение нужд женщины мужчина "покупает" себе хорошую энергию в дом, причем не только энергию, а еще и конкретные стирку-глажку-уборку-готовку, отдохнувшую любовницу и красавицу :)))
если всех членов семьи это устраивает - ничего
Капитолина Хохлова
Если бы это кого-то не устраивало, вряд ли бы было именно так)
вообще это хорошо
но теоретически, если мужчина уйдет (уволиться, заболеет.... ) то все бремя материальной ответственности перейдет на плечи других членов семьи, а они к этому могут быть не готовы)))))))))))))))))))
Капитолина Хохлова
Так это проблемы исключительно тех, у кого такое может произойти. Разве нет? Откуда столько заранее сочувствующих?)))
Наталья Бабанова
простите, промазала с оценкой)
так не только в деньгах счастье. надо умудрится немного время уделить семье.
Капитолина Хохлова
Про "время семье" в вопросе ничего не было))) Вопрос чисто материальный)
ну... наверно перед самой собой стремно быть содержанкой: ) А со стороны мужчины наверно неприятно осознавать, что твоя любимая ни на что не способна. Как-то так:)
Капитолина Хохлова
Если у мужика создается впечатление, что его "любимая" не на что не способна - это уже не совсем любимая. И содержать он ее еще не долго будет)))
Стремно быть той, которую никому содержать не хочется)
нечего