Прочие дела домашние

Навеяло, считаете ли вы нормальным, если мужчина не обеспечивает полностью свою семью?

Лена ****
Я считаю так - ЖЕЛАТЕЛЬНО чтобы муж полностью содержал семью материально. А дальше - как получится. Не у каждого есть таланты к обильному зарабатыванию денег, но при этом он может быть хорошим семьянином. Заботливым, рукастым, надежным. И еще: зависеть полностью от содержания семьи мужчиной - опасная тенденция. Муж может заболеть, уйти, потерять работу, умереть, в конце концов. Длительно не работающей женщине тогда придется очень сложно, особенно если ей уже немало лет.
Ольга Антонова
Лучший ответ
Саша Спилберг По себе: обеспечивал как мог. И бывшую жену, и нынешнюю. Сейчас начались (в силу возраста и профессии) проблемы со здоровьем. Уже физически не могу работать так, как это было раньше. Прости, родная! Бриллианты закончились. Либо подключайся, либо довольствуйся тем, что есть, либо ищи нефтянника.
Нет, я считаю это НЕнормальным. Ну вот, муж упал на улице неудачно и разорвал связки на ноге. Ясное дело, что все его дело сейчас - лежать и не рыпаться, а жене придется его обеспечивать: кормить, поить, и обеспечивать гигиенические процедуры. И все, что он может сделать, - это спустить за собой воду в унитазе (если доползет до него). Вплоть до выздоровления. Нормально ли это? Нет, ненормально. Потому что причина была ненормальная. Всякое бывает. И нормы тут - не действуют никакие. Вообще никакие. Ну, а когда все живы-здоровы - тут уж вступают в силу другие нормы, которые постепенно устанавливаюся сами собой.
если вместе с зарплатой жены денег хватает, то нормально.
Да.
если он делает всё что для этого нужно, то нормально отношусь.
Каждый старается как умеет. Важно, почему не обеспечивает- лень или не получается. И почему полностью? Женщина тоже может работать.
Лена **** Ну это уже право женщины выбирать.. хочет она работать или нет, я считаю. С настоящим мужчиной женщина раюотает потому что хочет, а не потому что должна
Я считаю нормальным работать женщине и вносить в семейный бюджет равные доли.
Зея Ким
Если это на коротки промежуток времени, то да, у всех могут быть трудности. А если на долгий, то какой-то он.. глупый, этот мужик. Да, я считаю, что мужчина должен приносить мамонта, а женщина, если у нее есть свободное время, может ради развлечения кроликов полавливать.
Jess Hetten
нет, не считаю нормальным
В каждой избушке свои погремушки.
Elena Suvorova
главное, чтоб его з/п хватало на еду, кварплату и детей, если жену это не устраивает, то пусть сама зарабатывает на свои прихоти...
Жанат Зеева
в наше время так все изменилось... что порой женщина бизнес вумен зарабатывает ...а муж любит и уже хорошо)
Тут надо конкретные ситуации рассматривать... У всех запросы разные. У кого щи жидкие, а у кого бриллианты мелкие.
Лена **** Да я не про запросы, я про то что бы женщина ни в чём нуждалась и дети, а что именно ей нужно, это уже конечно всё индивидуально
Разные бывают ситуации. Если жена транжира и мотовка, то её как ни старайся, обеспечить не сможешь.
Марина Суслова
какой он после этого мужчина?!
Саша Спилберг Нормальный. Каких 90:%.
уже отвечала, я не считаю, что он обязан, и так же не считаю, что содержание жены-это предмет гордости, я считаю, что по желанию и развитию все
о себе, у нас были моменты трудные для меня и мужа (не было работы) и тогда-я содержала всю семью, сейчас трудный момент для меня-я в отпуске, платят 3 копейки, поэтому 5 человек и 2х собак содержит он, а мои 3коп, плюс подработка на карте скапливаются, муж похоже их презирает (...,но у нас равноправие и демократия, мы просто помогаем друг другу... так же как и в быту, уборки-стирки мы делим пополам...
я не считаю, что мужчина обязан содержать женщину, так же я не считаю, что женщина-это содержанка-полотерка и придаток мужа...
я считаю-все равны...
поэтому да-считаю нормальным и катастрофы не вижу)
Светлана Рыбченко Molodez Arven! Prijatno vas chitat.
надо смотреть какая у вас норма обеспеченности
Vam uze luchshe? Ne obespechivaet-stupaite sami na rabotu.I ves razgovor.
Diana.chizhievskaia.70
Лена **** Меня то обеспечивает)) просто интересно что люди думают
Если ему на шею сели и ноги свесили-то да, если сам не хочет работать-нет.
Лена **** А что значит на шею сели?) ну вот допустим жена домохозяйка, и у них маленький ребёнок... то это они у него на шее сидят?))
Елена Антошкина Вопросы его посмотри, точно курит или глотает.
Нет не считаю, это его прямая обязанность, а нынешние мужчины про это просто забыли
Diana.chizhievskaia.70 pochemu..eto ego objazannost?
Бывает не получается. Главное чтобы он изо всех сил старался это исправить.
Не нормально, но ведь и от потребностей должно зависить . И не зря семья - семьёй называется . жена тоже должна лепту внести
Лена **** А если жена по дому всё делает и детей растит?
Я считаю, что нормы у каждого свои. Для двух разных людей понятия "полностью обеспечить" могут носить разный смысл... Запросы то разные у всех, возможности тоже.
нет, не считаю это нормальным
Natali Natali
Это не нормально, но сейчас такое сплошь и рядом
Я считаю, все зависит от обстоятельств. Даже от темперамента супругов. Я знаю несколько семей, в которых папа в декретном отпуске по уходу за ребенком. А мама работает. Всех все устраивает. И каждый отлично справляется со своими обязанностями. ;) И главное, все счастливы.
Лена **** Не представляю себе такого, какая то перестановка ролей)
Опять навеяли))) Нет, не считаю нормальным)
Лена **** Так от отвнтов и навеяло темой этой))))