Прочие дела домашние

Навеяло.. . Считаете ли вы нормальным, когда родители содержат студента? Или лучше, чтобы он учился на заочке и работал?

Подчеркну.. . На очном отделении именно учился, а не разгильдяйничал.
Нормально, чтобы учился и не отвлекался от учёбы.. действительно учился чему то. получал специальность чтобы потом был специалистом и хорошо зарабатывал. а не ходил со своим средненьким дипломом в поисках средненьких работ
Очное и заочное обучение всё таки большая разница. если конечно студент не семи пядей во лбу, не гений какой нибудь который везде успевает
Руслана Шипилова
Лучший ответ
Если на бюджете - пусть содержат
На платном - пусть " дают образование " если жилья не дали) )
Т. е я вообще не поддерживаю оплату родителями обучения
Бесенок Х
Моя дочь - студентка дневного отделения, она только учится, не работает
Считаю это самым нормальным явлением
Екатерина ...
Если продуктивно учится, буду содержать без вопросов.
Что значит лучше? А если нет возможности то родители должны себе во всем отказывать но тянуть детину? Если "именно учился, а не разгильдяйничал" он и работать сможет - сам будет хотеть.
Я училась у нас в группе ни одного студента не было которого родители содержали. Все были разного возраста от 18 до 38. Хоть на полдня пару дней в неделю но все работали. Когда дойдет уже до детей что образованое это для их пользы, будущего. Если у родителей есть возможность они и так помогут, а если нет и хочется идиотом остаться и потом всем говорить: родители не дали возможности учиться, то это сори, личный выбор каждого.
Нормально, если у родителей есть такие возможность и желание. Но не как должное, не обязанность!
Лучше студенту учиться на все 200% по возможности (+100% дополнительного самообразования) , чем отвлекаться на насущное.. .
Родительский долг, в первую очередь, в воспитании Личности. Диплом не важная составляющая, не суть Жизни.
считаю нормальным, родители должны дать ребенку образование
Алина Журбина
нормально
Лора ////////////
меня содержали
Многие очно учатся и умудряются работать.
Студенты-юристы - в нотариальных конторах, медики - санитарами, с третьего курса - медсестрами, про актеров/журналистов вообще не говорю.
Работать надо начинать как только возможно раньше.
Олеся Ледяева
Нормальным считаю, очное отделение для того и существует чтоб там учились студенты.
Считаю нормальным - меня содержали, но я подрабатывала в свободное время и летом
Manzura Hamitovna
Все зависит, как говорится.. . Есть студенты, которые учатся на совесть. Их можно бы содержать. А те, кто учится через пень-колоду, пусть зарабатывают себе хотя бы на одежду и киношку.
Обеспечивать жильем и едой нормально, на развлечения пусть зарабатывает сам.
считаю нормальным, если содержат в пределах разумного.
Анар ...
Работать и желательно близко к профессии с 3 курса даже полезно. Сейчас такое условное образование по большей части что практические моменты больше пользы дадут.
Для меня, как бывшего студента, -ненормально. Мои бедные мама и папа охерели б, если б содержали меня.
Содержать не содержать, но материально помогать будет нелишним.
а что, это считается ненормальным, что родители дают образование своему ребенку? Ведь они, собственно, для того семью и создавали, что вырастить его, а потом и выучить.. .

Хотя, я и учусь на очном, и работаю.. . У кого как получится.
Ольга Д
Конечно же это нормально. Так и должно быть. И учиться нужно только на очном, и учиться как положено. А когда и учишься и работаешь получается всего понемногу и в итоге ничего, ни денег нормальных не заработаешь, ни образования толком не приобретешь.
Наталья Ткаченко Ага отмазка ленивых;-)
Нет, не нормально. Всё-таки помогать и содержать - разные вещи.
Обязательно должны содержать, особенно до третьего курса. Т. к. работая, ты устаешь, а это скажется на освоении знаний.
Правда сейчас другое время и, возможно, родители сами работают на износ.. .
Так что ответить на ваш вопрос, что нормально, а что нет, нужно по конкретной обстановке в конкретной семье.