Прочие дела домашние

Мой сын в гостях играл с мальчиком,у которого сегодня"вылезла"ветрянка.Теперь незнаю что делать?

можно попробовть вит С ударную дозу
хуже не будет
НС
Наталья Столповская
79 629
Лучший ответ
Алинусик Лапо4Ка Ударная доза-это сколько?Нам 5 лет.И сколько дней давать витамин С?
лучше пусть переболеет в детстве - чем раньше, тем лучше. взрослому человеку детские болезни гораздо труднее переносить.
Юля Казакова
Юля Казакова
86 264
Инкубационный период ветрянки 14-16 дней (по-моему) . Как подстраховаться не знаю. Лучше проконсультироваться у врача, заранее.
Лариса Ловкова
Лариса Ловкова
47 039
поздравляю, ветрянку перенести в детском возрасте гораздо легче чем в подростковом . мой болел в 12 лет, это был ужас . температура 40, судороги .
Ну и вы ждите ветрянку в течении 21 дня. И не переживайте, проще ей переболеть сейчас, в детстве. Профилактики нет, это летучая инфекция, очень легко и быстро передаётся.
Нет, если заразился, то береболеет.
Любовь Фатеева
Любовь Фатеева
14 713
Ну наверное зелёнку готовить.
Если это ваша единственная неприятность-вы счастливый человек. Делать нечего, живите спокойно, действуйте по ситуации. Лучше сейчас, чем позже, все норм.
Виолетта Троль
Виолетта Троль
10 978
Да не волнуйтесь Вы так! Чем раньше ветрянка случается - тем легче переносится. Моя подруга в 30 лет заболела - как мучилась!! ! А сын в 5 стоянием на ушах занимался. А потом - вовсе не факт, что он заразиться. От иммунитета зависит.
Проффилактики нет, а вот карантин выждать придется. Волноваться не надо, внимательно за ребенком смотрите, чтобы не прозевать начало ветрянки.
SS
Svetlana Sultangaliyeva
2 809
у моей дочки в группе садика уже почти 2 месяца карантин по ветрянке, нверное все проболели. моя доча все ждет, мечтает заболеть, что бы в садик не ходить, и ни как.
а 2 года назад племяник заболел и покрылся спью когда мы у них в гостях были, думали что все и почти неделю каждый день к ним ходили и ни чего
ну если он болел уже ветрянкой то для него она ни чего не значит. . А если нет то лучше переболеть в раннем возрасте форма легче чем в более взрослом
Perizat Nursapaeva
Perizat Nursapaeva
840
Ваш ребенок может заболеть ветряной оспой с 11 по 21 день от дня контакта с больным. Никакие средства уже не помогут, для общего поднятия иммунитета можете попить поливитамины.

Похожие вопросы