Прочие дела домашние

Как избавиться от запаха гари в квартире после пожара?

Полностью смыть всю побелку, удалить штукатурку и все нанести по новой.

Вынести всю мебель - ей скорее всего действительно после этого место разве что на даче. Но можно попробовать отмыть и сдать, что можно, в химчистку или пригласить клинеров. Можно попробовать заказать чистку мебели с техникой Кирби или Керхер. Снять все отделочные материалы, полностью смыть везде всю побелку, удалить штукатурку. По возможности проветрить квартиру в течение суток-двух, а то и больше. Обязательно чтоб был сквозняк.

Скорее всего нужно будет поменять оконные рамы, дверные рамы, двери - всю столярку. Если рамы пластиковые и не пострадали от огня, сначала попробовать поменять все резиновые прокладки, если договоритесь с мастером, вымыть средством, устраняющим дурные запахи, если не поможет - менять полностью.

В общем, по хорошему, надо оставлять одни стены и делать полностью капитальный ремонт.

Желательно еще узнать возможно ли почистить вентиляционные шахты и если да, то сделать это.

Если запах останется, то вот универсальное средство (Одоргон Professinal (OdorGone) от запахов секонд-хенда, запаха пластмассы в машине и так далее :

Купить здесь
Ирина Шолохова
Лучший ответ
Протереть все стены лимоном ))))))))))))))))
нужно сделать капремонт
сделать полный капремонт
Юлия Сойтан
Наверное после ремонта запах исчезнет, кондиционер тоже должен помочь, пока все не выветрится то запах будет мешать. У нас горел дом (подвал) пару лет назад, так вонь в квартире стояла долго.
Нужно выгнать самого Гари и Позвать Гермиону
Если кофе не поможет, то я даж незнаю. Может бть освежитель)))
сгорела квартира хотели вызвать клининг после пожара, но слишком дорогостоящая процедура и говорят есть риск, что запах вернется летом во влажную жаркую погоду. Мы стали искать альтернативные варианты и наткнулись на отзыв про Odorgone Smokebusters. Средство действительно стоящее - выводит запах гари без эффекта возврата. Сертификаты привезли, скидку за отзыв сделали, даже гарантию на эффект дали.
советую вам OdorGone Smokebusters великолепное средство вам в помощь, сертификаты и гарантии присутствуют, решите проблему в считанные часы.
Mari Maksimova