Прочие дела домашние

А вы честно говорите о своей зарплате? Например, премию дали и честно сумму скажете. Или немного утаите или вообще не скаж

это кому-то интересно?
24 500 в месяц.
премий нет
Лена Фурман
Лучший ответ
Алёна Вышкварко Нет не интересно мне,например.А вот мужу....
Мужу скажу, что мне скрывать. Посторонним-нет, пусть мучаются от любопытства))
мужу чтоли? так он сам мне ее приносит из офиса) а премий я видать не заслуживаю, чет не дають... (((
Sema Ametova
никогда не скажу
А чего ее скрывать, скрывать можно миллионы, а мне скрывать нечего.
Елена Ларина
Алёна Вышкварко Все же миллионную премию можно было бы и утаить?
Лучше промолчать, а потом выложить в трудный момент !!!))
а кому говорить-то??
Алёна Вышкварко Мужу,конечно?Все поняли.
мой муж не знает о моих доходах... работаю за компом дома... А денЮшку я в конверте получаю.. Да он и не спрашивает
Sema Ametova о, я тоже)
когда работала, сама говорила сколько получила и ничего не скрывала... смысл? он же у меня не отбирал деньги) ) чтоб что-то ныкать)
вообще не скажу
Да, конечно честно--а смысл пиздеть то? Знакомые все ровно увидят по уровню жизни, а жена и так все знает,,,
Честно говорю (точнее говорила) я всегда гордилась когда получалось хорошо заработать )

Это зависит от семьи, если общий бюджет и например муж ворчит когда жена себе лишние колготы покупает (бывают и такие) , спорят о деньгах, жена могут и смолчать, чтобы позволь себе косметику . А если мужчина полностью обеспечивает семью а деньги жены на булавки то молчать и скрывать нет смысла

У меня была такая знакомая (и есть ) мужу говорит что шампунь стоит не 1000 р (к примеру) а 200) ей зп повысили давно уж а он не в курсе! Потому что вечно ворчит, зачем тушь за 3000 когда и за 300 хорошо) какой смысл покупать сапоги за 10 000 (к примеру) если их реальная цена 5000 ну и тд и тп
Лена Фурман убила бы нах такого мужа...
не говорю, да он и не спрашивает, иначе сразу будут вопросы: куда ты СТОЛЬКО тратишь????
Mahinur Alaeva
а у меня никто не спрашивает.
Юлия Сивакова
не этично задавать такие вопросы ( ведь все равно наврут)
Алёна Вышкварко Ну может кто правду скажет?
А этично про месячные спрашивать?
У нас не принято задавать такие вопросы.
Mahabbat Ussenova
Про премию мы радостно орем с порога, когда в дом заходим))
Ольга Тим
Вопрос о зарплате неэтичен.
Зере Канбаева
Алёна Вышкварко А о месячных или о овуляции этичен?По-моему нормальный вопрос.Я же не спрашиваю сколько вы получаете.
Мне отчитываться не перед кем, разве только перед самой собой, когда куплю что нибудь, выходящее за рамки бюджета, отчитываюсь, ругаясь, что мол"дура ты дура, зарплата то вон сколько, а ты себе такие наряды покупаешь"
Премии была бы очень рада, рассказала бы мужу обязательно!! ! Похвастаться-то хочется!!!
говорю честно если спрашивают, а что тут такого?
Юлия Мешкова
молчать
Когда авторитет мужа-жены зависит от денег, хоть это и обыденно, - это плохо, потому что дает повод найти другой авторитет, побогаче. У меня финансовых тайн нет, во мне и других тайн и загадок полно. Конечно, финансовая независимость- это, наверное, последнее, что остается после брака. Но оценивать свой авторитет и уважение в банкнотах = крайнее средство в семейных отношениях. А вдруг девальвация семейной купюры произойдет.
Деньги - это всего лишь средство для существования, а не столп вашего отношения к самому себе.
Алёна Вышкварко Красиво,конечно,сказано.Я думаю,что финансовое положение семьи очень важный фактор существования вообще этой семьи.В последнее время ,прямо скажем,произошли некие изменения в головах у народа,так что деньги-это и столп,и столб!И ответы посмотрите говорят сами за себя.Никто ведь не написал,что,да ну эти деньги,плевать,получила и получила,не это главное.