Прочие дела домашние

Вы готовы простить человеку, которому дали в долг, сумму денег, которая для вас не ерундовая? Почему да или нет?

Забудете , если не отдаёт, а будете после хорошо и близко общаться?
..
..:@k@m@@:.. ..:zheni:..
Пришлось простить . Взял в долг и сгинул навсегда .
Любаш@ ****
Лучший ответ
Если ерундовая - можно и не отдавать.
нет не готова. подруга заняла 14 тысяч 5 лет назад на месяц. не отдала до сих пор. даже учитывая ее материальное положение . она постоянно мне врет что вот скоро отдаст и ничего не происходит
Даша Савина
никогда не даю в долг
Брата простила , а вот тетку одну нет
Простить нет
Если сумма приличная и человек не отдает , надо в полицию писать
Если я даже и даю в долг , то о долге не забываю никогда и у меня люди которве в долг будут брать будут расписку писать и паспортные данные
Говорят, что давать в долг можно только ту сумму, с которой можешь проститься. Я раньше не знала.
Irina Patrakova
Даю в долг толко близким людям и ту сумму которая для меня не критична всегда говорю что вернешь когда сможешь.
Юлия Гладкова
зависит от ситуации у заемщика.
если он на мальдивы укатил на моё бабло- это одно
а если он сам концы с концами сводит и явно не спецом не отдал, а так сложились независящие от него обстоятельства- возможно и прощу.
Готова, потому что занимаю только тем, кому готова и так деньги дать, без всякой отдачи. Другим - в долг не даю, и сама не занимаю.
Елена Дубинина
Бывало такое,хоть не в долг давала, а за работу со мной не рассчитались, сказала, что я не обеднею, вы не разбогатеете, но вас видеть больше не хочу.Я занималась пошивом, сейчас уж на пенсии давно.
Даю только ту сумму...с которой готов расстаться...
Елена Ермакова
Я не даю никому в долг, и сама денег не прошу ни у кого. Не хочу в случае чего портить отношения
Не прощу. И по жизни следую правилу - Чтобы не испортить отношения занимай столько, сколько можешь подарить.
Смотря какая ситуация, я готов забить на малую сумму денег, но если речь про большие размеры то:
- Да, я прощу человеку, если деньги ему и правда были жизненно нужны и я сам без этих денег особо не страдаю
- А если человек мог обойтись без таких сумм и его решение занять в долг не было разумным и обдуманным, то в случае невозврата я, извините, пишу в полицию