Прочие дела домашние

А есть человек, которого вы ненавидите? Как вообще бороться с ненавистью?

Раньше бывшего ненавидела.... потом почитала много литературы по этому поводу, и сделала вывод, что ненависть человека поедает изнутри.. А я что сама себе враг? Отпустила.. простила.. и жизнь наладилась)
Елена Виленская
Лучший ответ
Нет, вот делать мне больше нечего)) )
Ненависть человека поедает изнутри и те, кто ненавидят кого-то чаще всего болеют разными болезнями и раком, я же не враг себе)) )
Юлия Трубицина
Нет . Есть люди, которые не нравятся, раздражают, просто избегаю общения с ними.
нет, таких нет. Меня мало волнуют люди, которые мне не приятны - я с такими просто не общаюсь. Если не приятный человек - я стараюсь с ним не пересекаться.
Ненависть, злость разъедает изнутри. У меня и так не идеальное здоровье, чтобы тратить его на непонятных людей.
Нет.
Я не встречала таких людей на своем жизненном пути, которых мне бы хотелось ненавидеть.. .
Есть люди, которые мне не очень нравятся.. . или откровенно НЕ нравятся... но... не более того)
Al
Alisa
У меня таких нет, мне или человек безразличен или нравится) ) Зачем напрягаться и кого то ненавидеть себе в ущерб))
есть конечно.
я не борюсь с ненавистью, зачем, это очень продуктивное чувство. оно подстегивает к действиям.
Галина Галина
ну не то что бы жутко ненавижу.... ну есть и не один.
знаю, что буду себя держать в руках. но это пока не начнут лезть. там за себя не отвечаю.
Анна Сажнёва
Ненависть саморазрушающее чувство. Ненависть, обида, месть это очень плохие чувства и надо научиться их искоренять и не дать им завладеть собой. По настоящему сильный человек, это великодушный человек, умеющий прощать искренне.
Бороться надо если у вас это взаимно. Тогда необходимо что то менять в своём характере.
Я не то чтобы ненавижу, но есть неприязнь. Меньше стараюсь общаться с такими людьми.
Ольга Никитина
Есть, надо стараться не думать о таких и сохранять спокойствие !
Дора Банкова
Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно: чтобы даже плюнуть во врага, я не набираю в рот говно...
нет. .
хотя поведение и поступки некоторых тупо вымораживают!!!! раздражаюсь, но это не ненависть. .
Наиля П-Я
а я ото всех ненавистных мной людишек избавила себя) .
не общаюсь с ними и все.
Илона Маркова
Может представить, что он умер.
У меня таких нет. Есть только которые мне неприятны.
Любовь Еремееева ну а если каждый день перед глазами?(
Лучше всем все прощать. . Как бы большая не была обида, ибо это разрушает вас изнутри и вы со временем становитесь истеричкой и неприятным в общении человеком :)
Как можно меньше думать о нём .
старайся избегать его. так лучше и для тебя и для того человека. Но! ты понимаешь что если этот человек похож на того, кого ты ненавидела, это совсем не значит что и он заслужил твою ненависть? и потом, спроси себя "почему? " что конкретно тебя раздражает (раздражало) -попробуй разобраться и вылечит саму себя . Если даже и был повод ненавидеть, тогда, того, кто был раньше, то сейчас подумай, этот настоящий сделал что-то плохое?
Виктория Кове
Любовь Еремееева вот именно, что он мне гадит срет и срет и в душу и в семью!
Я бы тебе посоветовала такие чувства не испытывать. Твоя ненависть плохо отражается на твоем же здоровье. Просто прекращай обращать внимание на этого человека. Сначала будет сложно, а потом привыкнешь.
сделать так что б этот человек пропал из вашего поле зрения. тогда и ненависть стихнет
Chupa Crazu
Алёна )))) Бесполезно. Я свою "ненависть" полтора года в глаза не видела. Но от каждого упоминания о ней ненавижу ещё сильнее.