Прочие дела домашние

А вам на работе часто приходится общаться с людьми посторонними? ) Вам лучше с людьми или бумагами работать?))

Слава Богу, уже с посторонними людьми не общаюсь. Вообще, самая неблагодарная работа - работа с людьми. Я имею в виду какие-либо гос. учреждения, куда большинство приходит не с желанием разобраться, а с претензиями и воинственным настроем.
Вот сегодня в банке наблюдала ситуацию: старичок пришел и в банке спашивает, почему ему пенсию не перечисляют, мол, в ПФ ему сказали, что ему все перечисляется, а он 2 месяца пенсию не получает. Я пропустила 2 человек, прошла сама, а милая барышня в окошке терпеливо старичку этому объясняла, что ему надо из ПФ взять платежные документы, чтобы они могли выснить, по какой причине деньги не дошли, а старичок ее не слуает, бубнит одно и то же.. .
Я лучше кирпичи разгружать пойду, чем вот в таком ключе с людьми работать.. .
Сейчас я работаю в основном с бумагами, встречаюсь с людьми по работе, естественно, с партнерами, с заказчиками, с поставщиками. Только рабочие отношения. Рабочий диалог. Все друг друга понимают, а главное - хотят понять. Милое дело.
Анастасия Быкова
Лучший ответ
С людьми работать - это крепкую нервную систему надо иметь или на все реагировать спокойно, а то люди же разные)) )
С бумагами как-то проще и компом)))
Постоянно. Первым делом предлагаю людям чайку, потому что и сам люблю.
При этом им говорю: "Вот приедете к себе и скажете, что чёртовы москали даже чаю не предложили. Так что, вон-посуда, чай и сахар. "
Maria Sobolevskay
Моя работа на 100% состоит из посторонних людей, у которых проблемы.
С бумагами я не могу работать, мне грустно от бумаг, я люблю с проблемными людьми. )
общаюсь с людьми разными всякими незнакомыми, на работе у меня это на уровне автомата. Я в них не вижу людей вижу рабочие объекты за общение с которыми мне между прочим платят деньги. С бумагами тоже могу но я коммуникабельный человек с говорящими объектами проще
Работаю в компьютерном магазине. ТОлько с посторонними и общаюсь.
Хотя, какие они посторонние? В нашем городке все всех знают
С бумагами работать бы не смогла. Работаю с людьми... посторонними ;-))). Сначала они посторонние.. . А потом уже как родные...)) ) Это мои пациенты.
Постоянно. Так как работаю дежурным электриком и хожу на вызовы жильцов микрорайона. Люди все разные попадаются. Злые, добрые, жадные и нищие. Но свет нужен всем!
Да. Часто.
Я нормально отношусь к новым людям.
Более того, мне становится скучно, если длительное время не вижу новых лиц..) )
Меня напрягает только большое скопление народа длительное время.

Вот и на ответах скучновато стало.
Мало... мало новых лиц))
Я именно с людьми и работаю. Устала и надоело. Выйду с декрета - буду искать другую работу, с неодушевленными предметами.
Aigul *******
у меня и люди и бумаги ((((все смешалось)) (с).. я больше с цветами люблю.. но лето такое короткое у нас (((
Дарья Уткина
Часто, каждый день. Начинаю понимать, что хочу работать только с бумагами.
Dfgbfgn Dfgnhdnjyn
Общение тоже пища...
Мария
У меня на работе бумаг столько, что меня не видно. Мне с ними хорошо: они не ноют, не ругаются, не скандалят. С ними все понятно. Но приходится вылезать и встречаться, вести переговоры, самой скандалить, добиваться своего, решать проблемы и создавать новые.
Что из этого я больше люблю? Совру, если НЕ скажу, что второе.
лучше всего не работать совсем! а так приходилось все вместе.
Диана Белькова Кто бы сомневался, что женщина скажет: лучше не работать
а у меня такая работа что и ни с бумагами и ни с посторонними людьми не сталкиваюсь. а так мне все нравиться. Было время и с людьми работала и в бумажках ковырялась.
Алина Дымста
Мне лучше с компьютером.
Без людей и без бумаг.
И лучше вовсе не работать.
Dinа... .
С бумагами проще. С людьми ведь к каждому человеку свой подход нужен. У нас на работе парочка есть, ругаются в пух и прах. Уж лучше с бумагами.
Ольга Салий
с бумагами,
с людьми-одни сплетни ненужные, так получается.
И зависти дофига, поэтому ценю бумаги.
Ольга Мисюра
личный контакт с людьми самое тяжелое и неблагодарное дело! Хамов и дебилов уйма! Бумажки на вас не наорут и тупых вопросов не зададут ;)
в равной степени и с тем, и с другим.)) ) Я умею общаться с людьми, терпения хватает по 5-10 раз объяснять одно и тоже. Ну и бумажки заполнять люблю))))
Sayana Izatova