Прочие дела домашние

Способны ли понять, что человеку Вы неинтересны? По каким признакам? И какова Ваша реакция?

легко - по глазам, когда не интересен мой рассказ. .
резко меняю концовку, с честным серьезным видом, говоря о чем-то другом, захватывающем - забавно наблюдать как человек пытается вникнуть, что ключевого он упустил, а признаться, что он не слушал стесняется)) )
а насчет себя. . меня так напрягает быть "интересной", что чаще не стараюсь ею быть, поэтому редко заморачиваюсь на кого какое произвожу впечатление. .
хотя, недавно изо всех сил пыталась понравиться, быть "интересной", а потом надоело и даже досада осталась на объект внимания за свои глупые усилия. .
Татьяна Лунюшкина
Лучший ответ
Если человек не хочет разговаривать и всегда занят ил тогда, когда в процессе разговора его не поддерживает)) )
С такими я больше не общаюсь)))
Тоня Макарова
Способна.
Без признаков, воспринимаю как аксиому. )
Никого не достаю. )
Реакция абсолютно спокойная, вопрос не волнует. )
Тем, кто не понимают этого, отвечаю игнорированием их доставаний меня. )
Когда человек пытается приврать мне.
Моя реакция будет спокойной.
Алина Журова
Да по взгляду и репликам сразу можно это понять !!!А реакция ???Я Даже если кому то вдруг и интересен стану не люблю надоедать а здесь нет вопросов -- отошел в сторонку и больше не пересечемся !!!
Ну.. да. .
Например, когда ты что-то рассказываешь.. в красках. . а он, в лучшем случае улыбается и кивает невпопад. .
В худшем смотрит в окно, телевизор, телефон или тебе за спину...)) )
Еще и зевает... периодически...)) )
Сворачиваю беседу. В следующий раз стараюсь не заводить диалогов.
Если человек малознакомый.
Если старый друг, муж или кто-то близкий... обижаюсЯ на такое пренебрежении с их стороны))
понять способна, но не всегда готова это принять...
Так он в свой параллельный мир начинает отъезжать, по глазам видно. Делаю вид, что мой рассказ давно закончился.
Юлия Анохина
Способна. Не так уж и трудно это понять.
Реакция совершенно адекватная и спокойная. Мне ведь тоже интересны далекоооо не все :)
Способна но я еще и не каждого восприму как собеседника, иногда люди на зло вешают свою особу и преследуют что бы позлить видя как собеседник реагирует, типо :Придется тебе послушать!
Aida Ertaeva