Прочие дела домашние

девченки и мудрые женщины подскажите стоит ли ??

вчера звонит сестра моя и предлагает мне даммочку для помощи по хозяйству .
у сестры с рождения.. ребенка была одна даммочка на которой были все обязанности по дому и +няня уход за ребенком ...вообщем 3 года уже эта даммочка смотрит нянчит ребенка и исполняет всю домашнюю работу ..
вчера сестра настоятельна ( путем тщательных уговоров и меня решила приобщить )
говорит трать время на себя а не на то чтобы драить и чистить все гладить белье и мыть полы ..."лучше с мужем в это время в театр в кино сходи итд.. .
по дому я всегда справлялась сама так как приверженец чистоты... и как бы не скромно не звучало но чистюля... .
вообщем незнаю даже соглашаться ли ?? что косаеться оплата она для меня вполне приемлимая ...даммочка будет приходить 1 раз в неделю. .
4 раза в месяц
и еще одно "даммочка " девушка до 30 филипинка владеющая только англ. ( правда барьера не возникнет анг я знаю нормально) вообщем сестра довольна ею очень!!!! а у меня сомнения ...
поэтому все подробно рассписала
прошу у вас совета ?!!как бы вы поступили ???
Помощницу иметь ОЧЕНЬ хорошо и удобно. И права Ваша сестра- лучше высвободившееся время потратьте на себя и на мужа. Тем более, что человек проверенный.
Анастасия Василевская
Лучший ответ
Мне не надо, чес слово, в своей квартире я уж как-нибудь сама, пока в состоянии.
Да и одного раза явно маловато будет, просто не заметно его будет.
Я те же полы каждый день мою, иногда и не один раз, если например собака после прогулки грязная завалится.
Natalya Suhih
даммм.. . это как раз для меня, с нашей зарплатой - у мужа 15 тыс. руб. и у меня 20 тыс. руб))))) )
А в вашем случае я бы лучше наняла садовника кубинца - это интереснее и полезнее, чем горнишная филиппинка))))
я бы поступила так. как я хочу. вы поступайте. как вам удобнее. готовы терпеть чужую филипинку, не изводить её своими капризами, заниматься действительно"своими делами",а не следить. как она справляется с вашим хозяйством-вперёд. А "заводить"помощницу, что бы этот день потратить на слежку и указания ей- нет смысла. Да у меня есть помощница по хозяйству, за что я ей примного благодарна.
Я б не взяла... Вдруг мужу яички начнет массировать?
Вы посоветоваться или похвастаться? Блин, вот у меня нет возможности нанять филиппинку, хоть на раз в неделю... А то бы с дорогой душой- красть нечего (картины и книги - не то) , мужа круглыми сутками нет, а вот с бардаком борюсь безуспешно...
Если человек проверенный, то я бы взяла.
Наташа Кукса
Вы знаете, я вообще не люблю посторонних в доме, я сама люблю домашние дела, работа по дому доставляет мне удовольствие, поэтому для меня такой вопрос - даже не стоит. Хотя да, Вы правы, цена действительно вполне приемлимая.
По опыту моей знакомой: приходящая помощница по хозяйству ей очень удобна. Она оставляет ей ту работу, которую не любит делать сама, например: она не любит чистить сковородки и кастрюли, в день прихода помощницы она просто выставляет их все на плиту и все, помощница их чистит. Еще она не моет кафель в ванной, этим тоже занимается помощница. Так что если у Вас есть нелюбимая работа, то смело можете "поручить" ее помощнице по хозяйству )
Алия Жукенова
Поскольку я работаю и занимаюсь 2-мя детьми, на хозяйство остается от силы час вместе с готовкой, стиркой и глажкой. Вопрос такой волшебной дамы стоит у нас в семье особенно остро.
Я периодически приглашаю такую волшебную женщину. Иначе мне лично истощение гарантировано.
но если вы сидите дома.. . то я считаю, это лень.
Таня Авзина
если есть возможность-берите!!! но всё же украшения и мужа не оставляйте без присмотра.
Елена Глазкова
мда.. идея завести садовника мне оч понравилась)))) если вам нужна помощь, то примите ее.. а если не нужна, так и делайте все сами..
Если Вы сами справляетесь, то зачем чужой человек в доме?
Я бы не стала бы нанимать человека, если у меня самой есть время и силы на уборку. Только в крайнем случае, если некогда самой...
Анна Литвинова
Вы за мужа беспокоитесь?, указав ее довольно молодой возраст.. раз в неделю это не каждый день, а все равно ощутимая подмога... чего опасаетесь? *
Евгения Семёнова да нет за мужа не опасаюсь
да его и не будет в этот день он на работе
Вы делайте как удобно вам, лично для меня домашние дела кроме глажения не в напряг, так что я бы ее чисто гладить наняла. А про то, что типо мужу глазки начнет строить, знаете, если муж блядун, то его ничем не исправишь, весь женский пол в паранджу не оденешь.
я против, мне надо по моему- а это могу сделать только я .
Аниме Кавай
Я бы взяла а почему нет ?
К нам приходили убираться когда ль было самим
Наталья Лыкова
Я не мудрая, но на такую "прелесть" в собственном доме не согласилась бы...
**
***vika*** ***vika***
я бы не согласилась, ну не могу я когда когда кто-то посторонний в доме что-то делает. ЭТО МОЙ ДОМ И МОЙ БАРДАК ИЛИ ПОРЯДОК, МОЯ ТЕРРИТОРИЯ НА КОТОРОЙ Я ДЕЛАЮ ЧТО ХОЧУ.
а у меня уже много лет работает женщина, и дети когда были маленькие у них были няни, правда тогда свекровь была жива и она все время была дома, а сейчас, я очень рекомендую вам взять, с мужем разберетесь, я нашей Саре помогаю, она делает огромную работу, но свою спальню и спальню мужа я убираю сама, туда она даже не заходит, . дочери воспитаны так, что знают, что в доме чужой человек, и каким бы хорошим он не был, не хочешь, что бы о тебе говорили? - убери с глаз свои трусы, таблетки и сигареты, . есть еще один аспект присутствия домработницы в доме - психологический, . если есть домработница в доме, муж не станет относиться к тебе, как к домработнице, мой не видит меня ни в фартуке ни в косынке, хотя и у меня достаточно работы по дому.
а почему даммочка через дабл мм)))???
*B
***the Best***
думою, муж предпочтет отправить вас одну в театр.
я думаю что это глупо работать на родствеников всегда плохо
во первых вслучае если вы выйдете за муж то они будут вас укорять
и потом есть шанс что вы тупо увязните на их детях и забудите про свою жизнь а потом могут быть конфликты
Лучше работать на чужих чем на своих личный опыт
Я бы вам не советовала, а то окажется что и за мужем приглядывает... И будет ходить чаще, а причину найти не проблема...
я бы согласилась, почему бы нет. Будет больше времени и для себя и для мужа и для детей. 1 раз в неделю - ерунда, соглашайтесь