Прочие дела домашние

Какими словами, а лучше делами поддержать близкого человека (двоюродного брата) , у которого умер отец?

Слов каких-то универсальных нет тут, каждому нужны свои слова. Некоторые люди в такой момент хотят постоянно говорить об ушедшем, другие наоборот пытаются даже не вспоминать об этом, как будто ничего не произошло. Что именно нужно Вашему брату Вы почувствуете сами, просто дайте ему первым начать разговор.
А делами - приходите чаще, обед приготовьте, посуду помойте - всё что угодно будет хорошо, если Вы будете рядом и просто будете помогать человеку вести ежедневную жизнь, потому что в состоянии шока это трудно, а обедать по-прежнему надо.
Mail Jivans
Лучший ответ
Бывать вместе больше, чтобы он меньше думал об этом... отвлекать его внимание...
Наталия Панина
Помогите ему с похоронами. Там всегда много работы. Особенно для женщин-надо готовить, убирать, подавать, нужно чтобы кто-то следил за всем. Обычно это делает родственница-двоюродная сестра, тетя или давняя соседка.
Универсального рецепта нет и не может быть. Каждый переживает подобное по-своему, и нуждается в своём. Некоторым слова (а особенно если человек не может предложить ничего кроме: "Ах, как жаль! Соболезную! Он был такой энергичный! ") вообще не нужны. Дела, которыми можно помочь - это помочь в организации похорон. Люди в таких случаях обычно теряются, и очень тяжело воспринимают то, что они сами в тяжёлой депрессии из-за смерти, и при этом надо выполнять какие-то бытовые вещи типа звонить куда-то, заказывать гроб, оповещать родственников, устраивать похороны.. . Можно с этим помочь.
помочь деньгами на похороны
Алена Турилова
Находиться рядом.
Ольга Лебедь
позвать к себе в гости поговорить по душам! если верующие можете вместе в церковь сходить на 40 дней панихиду заказать отстоять вместе! боль отпустит со временем! главное, чтоб он не чувствовал себя виноватым в смерти отца....
Все зависит от человека. Когда у меня умерла мама, я очень сильно не хотела, чтобы кто-то мне сочувствовал. Мне хотелось, чтобы все вели себя, как будто ничего не случилось: моя боль-это моя боль, а чужое сочувствие мне было не нужно. Как ваш брат реагирует на соболезнования? от этого и отталкивайтесь.
Татьяна Балабенко Вы все мои мысли прочитали!
Спасибо!
познакомь его с подругой пиздатой.. , чтоб мысли с негатива сменились похотью
Татьяна Балабенко Хотелось бы увидеть твоих родителей. И кто же вас таких уродов родил и воспитал.

P.S. - "Камень в огород" твоих родителей!