Прочие дела домашние

Почему я должна быть рада приехавшему в гости без приглашения и предупреждения двоюродному брату мужа, которого я видела

Наталия .....
А я бы тоже бесилась, не люблю бесцеремонность! Тем более, если ребенок болеет. А с другой стороны, куда этот дурак пойдет в незнакомом городе? Пусть переночует, но сказать надо, что вы недовольны всей этой байдой!
Альбина Садыкова
Лучший ответ
Наталия ..... Я никого не выгоняю, если б дочь не болела - может и проще б отнеслась...
можешь не радоваться.
но принять его придётся.
Я вас понимаю. И пусть меня считают не гостеприимной, я терпеть не могу не званных гостей. Особенно с ночевками. нах. . мне это надо, не муж же этим гостям прислуживает, а я. я как то до 32 лет дожив, сроду ни у кого не ночевала. и в без приглашения не припералась
Муж то счастлив, а вас он спросил?
Adriana Nebunu
Не должна никому и нечего. Приличия соблюдать только, но без бурной радости на лице.
А в качестве ответного хода - пригласите в гости троюродную тетю или сестренку (желательно с ребенком) - поболтать о своем, о девичьем. Мужа предупреждать при этом совершенно не обязательно - пусть порадуется.
Елена Лобанова однако какая месть изощренная и по делом поддерживаю
Рада вы можешь и не быть, но приличия гостеприимства надо соблюдать. Ведь и вы можете куда-нибудь поехать в гости.
Наталия ..... Я бы обязательно предупредила, а то он свалился на голову...
А если к Вам приедет родная или двоюродная сестра, которую Вы любите (даже если и нет таковой) , представьте - Вы рады, а муж гром и молнии пускает! Негативное впечатление брата может потом отразится на ваших семейных отношениях с мужем. Надо это? Нет! Они ведь ничего надеюсь ничего такого страшного не вытворяют? ! и он же не навсегда? ! В принципе можно по-хитрому сделать, оказывать демонстративные знаки внимания брату, чтобы мужу это не понравилось, проявите артистические качества, пусть братец поверит, типа он Вам приглянулся. Если он порядочный ему это не понравится и он сам быстренько сбежит, а если он бабник и будет отвечать - это не понравится мужу, сам отправит его домой и вряд ли будет желать его очередного приезда. Хотя этот вариант тоже не очень - муж будет Вам потом недоверять. Так что, он уже приехал, он уже здесь - потерпите, покажите что Вы хорошая хозяйка.
Если не надолго то потерпи
что же у него такое случилось, что он без предупреждения приехал? радоваться не обязательно, но линию поведения согласно его ситуации выбрать стоит соответствующую)
Ну хотя бы для того, чтоб твой муж потом сюда не писал - почему я должен терпеть приезд тёщи. Может они с ним в детстве дружили, да мало ли. Родственник.
Gulnara Orinbai
Наталия ..... Я нормально к его родителям отношусь. Я вообще нормально ко всем отношусь, кто предупреждает, а не сваливается.
демонстрации своей гостеприимности, если нона не чрезмерняна и неявно-тетролизованна как фальшивка элементарная тактичность.
Наталия ..... Мне сегодня не до гостеприимности
если он человек неинтересный для вас, то не радуйтесь. Я таким незваным гостям говорю сразу в лоб