тоже нет! А едут они не на 1-2 дня, а на неделю, а то и на две!) )
Что будете делать?))
Прочие дела домашние
Если вдруг! К вам едут гости (даже не предупредив!).. А у вас!.. дома бардак, не стирано-не мыто.. ) Еды нет, спальных мест
Гостиницы кончились что ли? Туда поедут спать! Нет на это денег, тогда гости дорогие извиняйте!
У меня дома всегда чисто ( http://www.flylady.ru/#axzz2EYgWir2B ), а нежданным гостям двери не открываю)) )
Сейчас у всех есть мобилки и всегда можно позвонить)))
Катя Рыжкова
)) Это приглашение в новый вид секты?)
Если не предупредив, то откуда вы знаете, что едут???
Ольга Дудко
они уже в дверб звонят!!
Вообще-то в нам никто так не приедет, все люди воспитанные.
Но если вдруг, то подготовлюсь насколько успею, а ночевать договорюсь с другими родственниками.
ко мне без предупреждения уже давно никто не ездит, вежливо намекнул что это не культурно) )
К стати к вам едет один гость-с вокзала в новосибирске ему ночевать негде а ваш адрес высветился вы уж пожалуйсто приютите его на пару ночей!
Со мной такое в принципе невозможно. Тем более с ночевками и на неделю. Даже если просто в гости на час - все звонят и предупреждают. Я считаю такое "сваливание" как снег на голову обыкновенной наглостью и неуважением. Приедут - пусть везут с себой еду и матрасы. Не собираюсь выворачиваться наизнанку и ломать свои планы из-за людей, которые меня не уважают...
Т. е гости появились неожиданно? ! Ну, если без предупреждения, то это уже не гости, а свои!)))) ) А раз свои, то без церемоний, в руки тряпки, швабры, метла и вперед!! !
Но мои гости всегда предупреждают, потому, что меня достаточно трудно застать дома)))) ) а вариант приехать "поцеловать" дверной замок и расположится на лестничной площадке мало кого устроит.)
Приму, накормлю.. . А дальше пойдут аль поедут другое место искать.. .
Такого не может быть по определению.
Ольга Дудко
ок) в дверь уже звонят!)) что сделаете?)
самой то приятно было бы жить в мусорном ведре?))) ) причем тут гости?)) )
или ты и умываешься только когда на улицу выходишь?)))
Ольга Дудко
вопрос ситуационный, даже комический)) не будем ни в кого тыкать пальцем)
Даже извиняться не буду и краснеть: это они в мои апартаменты вторглись. Пусть сами озаботятся едой (сбегают и приготовят) , а я не торопясь буду разбираться с барахлом. Не хотят - пусть телевизор смотрят или гулять идут, пока я постепенно все сделаю.
У меня такой ситуации быть не может. Никаких незваных и нежданных гостей, еще и на неделю-две, бред.
Родни нет, кроме самых близких мне людей - мамы и любимого, а знакомые люди приличные, они так не припрутся.
Ко мне никто не ездит. Ездить некому.
нормально.. . на неделю или на две.. .
А чего бы сразу не два-три года?
И если дома бардак, то это значит, что я либо на работе в полном завале сутками, либо болею и очень сильно... .
И в такое время вот как раз только гостей принимать, особенно незваных.. .
А чего бы сразу не два-три года?
что же вы так хату забросили то? !
небойсь не купались недели три....))
Сложно вообще представить такую ситуацию, ко мне без приглашения не ездят.
если такое когда то случится, эти гости и постирают и приберут))) надо ж жилье оплатить как то
Чаю и три корочки хлеба чтоли нет, и на пол на кухне нечего постелить? После такой встречи гости сами всё поймут и больше без приглашения не будут ездить.
Ну, если это не бандиты, приедут сами уберутся. И жратву мне купят заодно
Если едут, то можно за это время, пока они в пути, всё переделать. Если на неделю то явно из далека и путь долгий, можно успеть, что в этом такого. Но я таких гостей не люблю, чтоб не предупредив явиться на неделю. Для меня хороший гость, это заранее обговоренный приезд и не более 3дней. Устаю я от гостей.
Ольга Дудко
не, ну это если едут)) а вот они на пороге уже! что сделаете?
Экстренно сделать уборку если уже выехали сходить в магазин или кафе купить еды или на вынос в случае с кафе вариантов много
Ольга Дудко
на пороге стоят, в дверь стучат и звонят))