Прочие дела домашние

Муж привёл гостя вечром, а дома бардак. Муж знал. Как к такому мужу отнестись?

Ровным слоем игрушки по полу, пол пора бы пропылесосить. Шалаш из сушилки для белья накрыт одеялом. Малышка в прихожей выворотила с полки одежду для прогулок (шапки, шарфы, перчатки). В раковине посуда, на столе не убрано (перед сном поели). Говорит, ну, ты сама виновата, что не хочешь каждый день на пару часиков мою маму приглашать чтобы с тремя детьми посидела (утрирую, он это не произнёс вслух, он так раньше говорил, больше не рискует). Надо было его отправить в ночь вместе с гостем, снабдив зубной щёткой и трусами, да я сама заснула, пока детей укладывала. Мог бы хоть минут на 20 пораньше прийти и помочь мне убраться! Я готова терпеть бардак, если у нас не будет ошиваться каждый день его мама. Но он нарочно показал гостю, что я плохая хозяйка.
Всякое бывает. Но я от срача стараюсь незамедлительно избавиться. В вашем случае пока надо забыть о случившемся. И быть более самодисциплинированной, не гнушаться помощью от свекрови и мужа и кого бы то ни было.
Асем Утегулова
Лучший ответ
Не пофиг ли вам, что подумает этот гость?
Раз муж его привел, значит, ему тоже плевать на мнение гостя, или же он знает, что гость отнесется к бардаку спокойно.
Алия Галеева
муж без комплексов. но если ему пофиг что потом полрайона будут знать, или он так верит в людей.. без моего ведома ни одна крыса не пролезет, квартира моя он знает что не люблю людей дома.
Кн
Кнопочка
Светлана Металёва Другой город
Вуз по нашей специальности
Гы... Это Вы заметили. А у гостя скорее всего так же или ему пофиг.
Вот поэтому у меня всегда порядок. Хотя, я гостей неприемлю и сама ни к кому не хожу. С другой стороны, кому какое дело, что творится у тебя дома? Это твой дом, и ты вправе хоть на голове стоять.
...В раковине посуда...
дальше не читал, вы свиньи
Gulshat Nurgabylova
Светлана Металёва Вы свиньи. А у нас просто посуда. У вас даже на 15 в раковине посуда не задерживается? Тогда вы невротики.
Вот вообще до фонаря. Что там этот гость подумал... Если муж своего гостя не стесняется, то я, что ли, стесняться буду?..) И количество детей, имхо, здесь вообще значения не имеет. Это МОЙ срач, я его, может быть, даже ценю:) вернее, НАШ с мужем (он вообще-то тоже здесь обитает) и детьми, а кому не нравится, пусть переживет это самостоятельно.
Natali .
Светлана Металёва Я вот сейчас тоже подумала, подумала. Да пусть хоть пол страны знают, что я хреновая хозяйка. Ачо, хреновая я хозяйка, ну и пусть. Это жертва за отсутствие его мамочки у нас дома.
Хоссподе, какие интриги)) профессор (или доцент) придумал целую комбинацию, как доказать жене пользу от свекрови))) не делайте мне смешно, а?

Как отнестись к такому мужу? Да вот фиг знает. Как к тебе относится твой муж, мы уже давно выяснили - он тебя не уважает. Уж есть у него на это основание или нет - вопрос другой. Кстати, друга своего он тоже не уважает. Да и получается, себя тоже не уважает.... Свою же квартиру выставляет в неприглядном свете. Особенно если была возможность заранее предупредить жену о госте. Уж правда, за минут 15-20 можно основной бардак разгрести или прикрыть....
Светлана Металёва Вот именно в этот момент у меня не было 15и минут.
Ну детские халабуды я ещё понимаю, но вот разбросанные вещи, неубранный стол и посуда для меня неприемлимы, вот есть у меня такой бзик с вечера на кухне убрать... Если вас всё устраивает и вам не требуется помощь, то какая разница что там гость подумал?)
У меня было 2 детей... я слишком хорошо такую ситуацию понимаю.... неча по гостям шататься туда, где дети маленькие... Многие мужчины никакого внимания не обращают на порядок в доме.... Подумаешь--пришел гость--ушел гость
Carolina Star
Светлана Металёва Уважаемый человек. Неудобно. Я даже не встретила, дочка капризничала. Он не нашёл что ещё похвалить кроме ёлки нашей красивой. Ну да, она у нас даже вертикально стоит! Уже хорошо!
Полностью согласна с Despero, некрасиво в этой ситуации выглядит только ваш муж.
Конечно Вам не приятно, но может муж просто не подумал о том, что посторонних приводить не надо и даже не потому что не убрано, а просто Вам это неудобно и совсем не нужно. Не до гостей короче.
Ольга Усова
Вам не по фиг на этого гостя?)
Cecilia Dercaci
Как относиться к такой жене, у которой дома бардак!
Любовь Шамшина
Марина Олейник Как относится к мужу, который забыл о трех детях?
вообще притензии к мужу)) __детям спать пора ___а он друзей домой тащит))
Светлана Металёва Дядька приехал на сутки из другого города. Уважаемый человек. Неудобно!
Светлана Металёва Муж молодец, гостепреимен, а я плохая хозяйка, выходит.
Он нарочно обсуждал с гостем, что Вы плохая хозяйка???
А если о Вас и порядке они не говорили, тогда вообще пофигу. Это же гость, а не инспекция. Не обязана квартира всегда выглядеть идеально
Любовь Шум
Ну показал и фиг с ним. Пусть гость знает как с тремя детьми живётся))
Наталья Chervonnykh
Бросай его, он тебя недостоин.
У Вас какие то предрассудки.. Если Вы не можете соблюдать чистоту, что ж теперь вообще никого домой не водить???
В данной ситуации муж не виноват. Это Вы нагрузку не рассчитали.
Марина Олейник Не рассчитала, рожая троих детей от ...неумного человека?
Светлана Металёва За 20 минут все это в порядок приводится. Но 21 час - это такое время, когда нужно срочнейшим образом упихать детей по постелям. И посуда подождет, и уборка со стола, а в некоторые отдельные дни - даже игрушки подождут. Хотя игрушки за собой дети убирают, но в этот день были не в состоянии.
Забей, любая женщина если услышит поймет и всправит мозг гостю... на мужа не сердись, многие мужики ни грязи ни бардака не видят в упор) он мог не заметить)))
Ну и это типичная картина... нужно или постоянно убирать и что-то мыть и тереть, чисто, прям, все равно не будет все равно) или, если можешь, забить до того момента пока на это не будет сил....
От посуды посудомойка реально спасает...
не органы опеки ведь пришли)
Я б переиграла ситуацию так, чтоб мужу было стыдно.. Свои стринги и секси-лифчики бы везде разбросала.. и встретила б гостей, как дома одна с детьми хожу))))
А мамочка целый день торчит если приходит? нельзя ей детей в зубы и пусть валит с ними гулять, хотя бы пару раз в неделю
Светлана Металёва Нет, она за полчаса напакостить успевает и всегда по разному, внезапно, она умная и изобретательная змея.
Не знаю что и сказать, у меня бы муж такого точно не сделал, потому что принимать гостей или нет – мы обсуждаем совместно
Ленка- Ленусик
Так это он себя позорит, гость его ведь. Гость, если не глуп, то поймет, а если глуп, то его мнение неважно.
Алёна Остроух
Светлана Металёва Что он поймёт? Он-то не глуп. Но и мой муж не глуп.
-"что я плохая хозяйка"....у вас смотрины чтоль были?)))))))))
жену он сам выбирал)) вам то что)
"Но он нарочно показал гостю, что я плохая хозяйка."
Не парься, гостю глубоко пофиг, он сам такой )
Анна Иванова
Светлана Металёва Я не знаю какой он. Дети у него есть, но у них разница больше, чем у моих, да и жены бывают разные. Одна ребёнка в сад отправит и накручивает локоны на бигуди, да пироги печет. А у меня к вечеру бардак и несмотря на это я хорошая хозяйка. Я знаю почему, и мой муж это прекрасно знает, а этот гость не знает.
Ну ладно Вам, гостю скорее всего начхать какая Вы хозяйка. Он же не обирается жениться на Вас. Зато он может быть отдал отчёт в том, что к его встрече в этом доме не особо готовились и не особо его тут ждали. В следующий раз может подумает, стоит ли идти. И, да, у хорошей хозяйки тоже ресурсы ограничены и она не может убираться 24/7
***vera**** Voynalovich
Светлана Металёва Спасибо за поддержку!
Скажи, а почему ты отказываешься от помощи его мамы? Ведь одной с тремя реально тяжело
Маша Костенко
Светлана Металёва Потому что она сделала мне много плохого. Она настраивала против меня моего мужа. Она говорила моим детям обо мне плохое. И начала это делать - она.
Светлана Металёва Я её уважала когда-то и считала своей семьёй, но когда родился старший ребёнок она внезапно полезла в мою семью, а у меня не спросила, нужно ли мне это. Потому что начальник на всю жизнь начальник, а моя свекровь начальник.
напомнила, муж с шабашки пораньше приехал с другом, сидят на кухне- отмечают, жена с работы пришла. без разговора со стенки алюминевый ковш берёт - как со всей дури даст мужу по лбу- ручка отклеилась у ковша... мы так хохотали...
Qristine Khachatryan
Олеся К А Вы муж или друг?)
По одному такому случаю трудно судить... А вообще, все подобные проблемы от непослушания...
Olga Korotiasheva
Алёна Остроух От непослушания мужа? Согласна.
он таким образом решил застыдить вас и чтоб вы таки согласились его маму на помощь звать, ищите общий язык с его мамой)