Прочие дела домашние
А вы любите свою свекровь? Меня моя аж бесит! Вроде милая воспитанная женщина, живу с ней под одной крышей, но иногда...
я свою уважаю, во-первых, за то что он родила такого хорошего сына, который стал моим мужем, во-вторых, за то что живет отдельно, в-третьих, за то что редко звонит и еще реже приходит
И какое Вам дело до чужих "уставов". У них ВОТ ТАК. Моя амеба... Но и муж с сыном не такие, как я. А разве должны?
значит надо съехать . ее территория - ее правила . я бы тоже в своем доме хотела жить как хочу и могу
Если живете под одной крышей, то высказываться против не имеете права.
А уж как вы ее раздражаете! Она у себя дома, хочет халву ест, хочет, пряники.
А Вам какое дело, что она лежит на диване и муж все делает?? ? Завидуете что ли? По вашему вопросу раздрожаетесь только Вы, а ей и дела нет до Вас)
Ekaterina Mironova
Убираю за неё-то ведь я.Унитаз и ванну не разделишь,также как и кухню...
А Вы, я так понимаю, в ЕЁ доме живёте? Вот и тогда и живите по ЕЁ правилам - хозяин-барин.
Не устраивает? Снимите квартиру и живите отдельно.
Я со своей свекровью-сумасбродкой 2.5 года ужиться пыталась - не вышло. Сняли квартиру, теперь и дома тишина, да порядок, и нервы у всех целы.... и, Вы не поверите, отношения со свекровью значительно улучшились.
любовь здесь невозможна, нужно терпение, такт, уважение, лояльность, компромисс.... она мама вашего мужа
Свекровь свою люблю. А Вы бы не особо возмущались. Если бы свекровь была у Вас активная, то с большой долей вероятности "безрукой лентяйкой" были бы Вы. А это гораздо хуже.
Я свою люблю, хотя с ее сыном и развелись 8 лет назад уже. Но она всегда была на моей стороне, никогда не делала мне замечаний (хотя и были поводы) и вообще - она очень хороший и добрый человек.
А вам лучше жить отдельно от родителей мужа, если вас так раздражает их образ жизни.
У меня муж, кстати, тоже и в огороде сам все делает, и огурцы с помидорами солит)) ) Ничего страшного я в этом не вижу))
..gulnura.. ***jan***
А у меня уважуха к таким мужчинам!
Сперва надо задаться вопросом - а устраиваю ли я свою свекровь? Не бывает, чтобы все всегда нравилось в маме мужа (и наоборот) , всегда найдется, к чему придраться. Самое лучшее - жить отдельно!
Ekaterina Mironova
Сразу как только к ней переехали,начала жаловаться,что я ничего не делаю.По её мнению,я с первого же дня должна была везде убирать и есть на всех готовить.Мужа при этом я сразу предупредила,что буду питаться отдельно.Убирала правда весь дом...пока не родила.Первое время с ребенком тяжело,не успела убрать. вовремя...Так она взяла в первый раз за 1,5 года! пылесос и убрала везде,кроме нашей комнаты!Такое можно оправдать?Даже мой муж(её сын)такого не ожидал!
люблю ее за то что она мама моего мужа) и за то что просто хороший человек, живем кстати тоже вместе)
В вашем вопросе и есть ответ, тут как говорится, чем дальше, тем роднее.
мы хоть и живём каждый под своей но она меня терпеть не может. она нашла своему сыну богатую женщину при том что ему было 18.а тут попалась я. та у которой богатства кот наплакал. меня до сих пор никто не любит из их семейки всё простить не могут что я сыночка увела. зато мы с ним 3 года дружили а спустя поженились в мае будет уже 10 лет со дня свадьбы. может и в правду говорят что кто в мае поженится тот всю жизнь будет маятся? кто знает что жизнь покажет. у них своя скотина есть говорит приди возьми молока. сметаны. нет уж раньше тоже брали сама давала .а потом начала орать что мы не приходим и говно у коров не чистием. кстати мой муж тоже с ними не в ладах. мы приходим очень редко от силы раз в год наверное. общаемся через телефон через зубы поздравляем с днём рождением и точка.
Вам Екатерина еще повезло, что она милая и воспитанная. А вот моя была лишена этих качеств. Но теперь о ней нельзя плохо говорить, а по другому сказать не получится. А вам я желаю терпения и разъехаться поскорей. Других вариантов быть не может. Не бывает две хозяйки в доме, полюбому вторая женщина в доме на вторых ролях..
Мне сначала моя не понравилась, но когда присмотрелась полутше увидела, что она всем чем может пытается помочь мне, мужу, нашему роебенку. А то что за нееё все делает муж - я только восхищаюсь. Ведь согласитесь не ради каждой женщины мужья будут делать всю роботу)))