Прочие дела домашние

Навеяно вопросом-лимдером про нереализованные амбиции - вот у меян воппрос почему моя мать очень сильно хотела

чтобы я после окончания школы вкалывала физически, была хорошей хозяйкой и нарожала кучу детишек - троих как миниум
На самом же деле - у меня в результате всего этого сформировалось стойкое нежелание создавать семью и рожать детей - живу одна
Оксана Гречко
...скорее всего, дело здесь не в нереализованных амбициях Вашей мамы, а о ее представлениях о нормальной и успешной жизни! В ее понимании только усердным и постоянным (в том числе и физическим) трудом можно добиться относительной материальной стабильности... отсюда же и представление о благополучной семье, как о многоплодной и хозяйственной, где основная забота о благополучии семьи ложится на плечи женщины!!!)))) (такое восприятие мира чаще присуще либо матерям -одиночкам, либо женам в неблагополучных семьях (н-р, пьющий отец семейства), либо, где "глава" семьи по личностным характеристикам таковым не является!...
Екатерина Зайцева
Лучший ответ
вам виднее..)))))) )
Моя мама хотела, что б я стала певицей, потому что голос и слух у меня есть. Она прям видела меня на сцене, но только потому что это талант.. . а я более приземленная))))) )
Насчет того, хотела ли она быть на сцене-очень сомневаюсь.. . она у меня последние лет 30 журналистикой занималась и лет 15-пресс секретарем была, но как она сама говорила про себя: " Я лучше пишу, чем говорю... "
Моя мама всегда хотела чтоб у меня было высшее образование, хорошая работа и т. д. В детстве я этому очень сопротивлялась по сей причине бросила институт и пошла работать воспитателем: -) но потом я поняла что мама мне добра хотела и потому воплотила ее мечты уже будучи далеко за.. . Так или иначе мама добилась своей цели: -) жалко я ее не слушала, могла бы все это иметь намного раньше. Борьба поколений, вечная проблема: жить друг другу назло.
Оксана Гречко а вот у меня почему то мама была категорически против того чтобы я получала высшее образование
метод от противного ))) ее цель, может, была как раз в том, чтобы Вы жили свободно )))
Ольга Морозова
Оксана Гречко как раз нет
ответ выше самый точный и правильный
С мамой и надо было это выяснять, думать за других дело не благодарное.
откуда же мы знаем, почему ваша мать этого хотела.. . :)
видимо, в её представлении это и есть счастье.
Оксана Гречко мне важны любые предположения и возможно ваше предположение ближе к истинне
Если вы об этом пишите и понимаете, что так не правильно жить, значит все можно будет исправить.
Хорошо тебе. А я вот знаю одну женщину которая уже лет 10 безуспешно пытается забеременеть и околачивает пороги больниц.