Прочие дела домашние
поддержите, жду 4ребенка, хочу родить, окружающие против, почему они считают возможным
Давать мне свои советы, я же не прошу помощи. больше всего возмущена моя мама, ей стыдно, что я многодетная мама, хотя сама мама рождена была четвертой... поддержите пожалуйста..
А можно я за вас просто порадуюсь? ))
Желанный четвертый ребенок - это здорово. Что же касается мамы.. . Моей тоже стыдно, что я продала "прекрасную квартирку" на 9-м этаже с протекающей крышей и невыводимыми тараканами и купила на эти деньги огромный дом возле лесничества. Ей стыдно, что я не работаю при своих двух высших, и меня обеспечивает муж.. . Она меня жалеет )))
У каждого человека свое представление о мире и свои собственные жизненные ценности. Самое главное не то, что думают об этом окружающие (пускай даже самые близкие вам люди) , а то, что чувствуете вы сами.
У меня вон соседка через месяц шестого собралась рожать ))
Охота Вам на дураков обращать внимание?
морально это мы запросто, это раз плюнуть, а вот материально уж не обессудьте
я когда второго ждала, мне уже родители говорили, зачем. А я в от думаю, когда много детей и они желанны, это такая радость вам в старости будет. У меня много знакомых семей многодетных у которых более 8 детей и на сколько эти дети полны любви и заботы, так удивительно на них смотреть.
Слишком много советчиков. Все такие умные - на хрен послать некого.
а я рада за Вас. Если здоровье и отношение позволяют, и ничего на содержание семьи с детьми не просите ни у кого - так это не стесняться нужно а радоваться. До остальных пофиг, абы муж был доволен а не мама Ваша. Ему главное что б стыдно не было, остальные - да Вам ж не жить с ними?:)) А поговорить много ума не нужно.
А почему ты считаешь возможным допускать вмешательство в свою жизнь??
__Стыдиться нечего_но и не вижу повода восторгаться и на руках носить__Нарожать дело не хитрое_а вот воспитать достойных граждан дело иное__Я таких как вы не андестенд__
Только сама женщина может решать такой вопрос! Если она готова, чувствует внутреннюю потребность, дети желанные и не голодные, то на все остальное не надо обращать внимания! Когда я в 93 году надумала рожать второго ребенка, тоже все были против: типа, нищету плодить, время голодное, зарплату не дают и т. д. Самый малодетный год был. А мне вот оно надо было! Потом бы точно не собралась больше, так обстоятельства сложились. Так что неразумно идти на поводу родственников, которые уговаривают родить ребенка, если женщина сама этого не хочет, так же и в противном случае! Держитесь! Женщина всегда права в своем желании подарить жизнь!
разве мама их воспитывает ???будьте по уверенней и наплюйте на мнение всех !!!
Поддерживаю)) )
Я тоже когда третьим забеременела на меня в ЖК смотрели врачи как на какую-то алкашку и бомжиху, хотя у меня высшее экономическое образование, хорошая работа, дом и машина были.. .
Так что- никого не слушайте, сделайте себе "установку" что все будет прекрасно, малыш родится здоровеньким. .
Счастья, здоровья, всего самого Вам хорошего в наступающем году!:))
чем поддерживать вас?))) ) Хотите рожайте никто не вправе запретить или осудить, а осуждать такое берутся не от большого ума. Это ваше личное дело)))
Вы молодец, благодаря вам многодетным мамам и семьям в целом Россия еще стоит.
А те, кто вам дает такие советы, это люди-вырожденцы пленники навязанных стереотипов развращенного общества.
Не слушайте вы никого. И рожайте.
удивительное дело, но мамы всегда осуждают многодетных дочерей. рожайте, тем более никто из этих самых окружающих никак на вашу повседневную жизнь не влияет - не кормит, не содержит, не ухаживает. дети - счастье, сил и терпения, и внимания чтобы хватало на всех деток
Если ребёнок желанный и Вы с мужем "твёрдо стоите на ногах",т. е. у вас с ним:
--- хорошие отношения и он, так же как и Вы, рад всем вашим детям;
--есть хорошее жильё;
--вы материально обеспеченные люди и сможете дать детям достойный уход, любовь, содержание, образование и т. п. ,
---То какое Вам дело до чужого мнения- -это дело вашей личной семьи : Вас, Вашего мужа и ваших детей.
--есть хорошее жильё;
вы что спрашиваете у всех разрешения? рожайте сколько хотите! вы молодец, детки это счастье! вы взрослая женщина и никто не в праве указывать, а на осуждения бездетных не обращайте внимание
Мама наверное знает ваши материальные возможности и жилищные условия.
Ведь если что, вы за помощью к маме пойдёте?
Внимания не обращайте! Обычно люди так говорят только тогда, когда сами струсили бы, это просто зависть элементарная, что вы решились иметь много деток. По сути многие хотели бы да трусят. Вот и болтают. А вы молодец! Я бы тоже хотела 3-4,но решила что не такая я сильная, да и эгоизм выходит на первый план, есть 2 дочки, а теперь хочется себе время уже уделить и т. д. А вы молодец! Да и вообще всем многодетным мамам памятник надо! Бог вам в помощь!
Молодец рожай! Больше Славян нужно рожать !!!
в нашей стране многодетность, как судимость.. . не переживайте, такие уж люди.. . у моей свекрови вобще 6)) у вас еще не много
вот честное слово- чихать на мнение окружающих. . это ваша жизнь. Дети-это такое счастье. Я вот уже не смогу больше на такое решиться по возрасту. . и только сейчас понимаю, что жаль, что у меня не так много детей. . ( в общем -то трое-это тоже не мало, да?).. Думайте о себе. . о своем счастье .Пусть у вас все будет хорошо.
Рожайте наздоровье! Дети - это счастье. И если силы и материальное положение позволяет - почему нет? Что тут стыдного?
Стыдно, что вы многодетная мама? О, Боже, да Вас на руках носить надо, лично я ценю, уважаю и стараюсь поддерживать таких женщин.
Один раз стоял на платформе, ехал из пригорода, ждал электричку. Подошел мужчина и бледная женщина, явно беременная, он попросил 200р на электричку, чтобы свозить в больницу жену, ну я естественно дал.
Правда, если конечно вы хоть как-то воспитываете детей, а не отдаете их на откуп уличным учителям, и в то же время не слишком требовательны и строги к ним.
Света, ни на кого не обращайте внимание, рожайте. Это ведь так здорово, когда есть желание и возможность.
Вы умница! И все у вас будет замечательно!