Прочие дела домашние

Почему у мужа, и у сына, когда меня нет дома, нет аппетита? Они могут не поесть до самого вечера, хотя в хол-ке еда есть

Но стоит мне появиться на пороге дома, у них тут же прорезается дикий аппетит, и они просят есть!
в холодильнике еда холодная.... придётся им греть её....а после горячей еды остаётся грязная посуда, а помыть её ---это уже для них высший пилотаж.... (((((
Анжелика Шишкина
Лучший ответ
Когда семья вместе, то и душа на месте и нет аппетита)) )
А может просто лень разогреть и насыпать)))
Ну почему-почему... .
Привыкли видимо что Вы за них все делаете, потому поленимся, подождем, мамка то все равно придет и накормит.
Мужики...
А навёрноё Вы дёйствyйте на них как аперитив))
Татьяна *********
Им без меня плохо. Погрызут что-нибудь. Я приду-сразу все завертится. Стол накрою красиво. Поговорю. Без хозяйки дом-сирота
Ljuba Golovkina
Не хотят даже ради себя самих руку в холодильник протянуть. Баловство..))
Ольга Поздеева
Дело не в аппетите - еду надо достать, разогреть, подать.
лень даже руку к холодильнику протянуть))
Рефлекс Павлова. Вы вызываете слюну у них.
вот она лень в ее чистом виде!!!
Анна Васильева
Не аппетита у них нет, а желания самим себя обслуживать. Разбаловали.
наймите кухарку, их аппетит перестанет зависеть от вашего присутствия)))
Ежу понятно, что без вас НЕ ВКУСНО, вы самый лучший аппетайзер!
Katya Korobova
Вам женщинам хорошо. Есть захотела - приготовила и поела
А мужикам - надо пойти на кухню, надо открыть холодильник, достать продукты, включить печку, поставить еду на плиту, смотреть чтобы не перегреть, достать хлеб, нарезать, убрать хлеб наместо, открыть ящик, достать вилку-ложку, закрыть ящик, снять с плиты разогретую еду, поставить на стол.

Да я даже устал писать -то)))))
Хотят отведать маменой стрепни .. Ведь это так приятно :) поесть с любимой женой :)
привычка... что вы покормите,, самим лень же.. .
я например в одиночестве кушать не могу.. тож привычка...
Галя Прокопюк
это по моему у всех так.. . мама значит мама)
По себе знаю. Пока достанешь, положишь, подогреешь. Это же кусок работы и аппетит пропадает. Другое дело, когда тебя позовут и на столе все готовое стоит. Так моя жена считает.
В том-то и дело, что "ради себя самих"! Ради жены - горы сверну (даже бриться буду ;) ). А ради себя - скучно, лень (куда ж без нее) и вообще неинтересно.
А еще - своего рода протест (подсознательный) : "Вот, мол, тебя нет и мы голодные ходим" )))
Мужу хочется, чтобы жена всегда была рядом, ухаживала, обхаживала (для него это так же важно, как для жены поговорить)) ) ).
А сын с отца пример берет.
лень-матушка одолевает)