Прочие дела домашние

тут многие против посудом. машины. не пойму ПОЧЕМУ?

Потому что денег нет на посудомойку... а зависть свое берет)) )
я ЗА посудомоечные машины.. ничего плохого в них не вижу.. .
одни сплошные плюсы!
Анна Золотарёва
Лучший ответ
А что, опять пошли строем? Смотрю, аэрогрили все купили, на полочку поставили, туда же где фритюрницы, потом пошли мультиварки- надо, не надо, туда же к пароваркам рядышком и к хлебопечкам. А эта дура место занимает. Что облегчать то? 3 тарелки помыть? Всё равно ящик слушаю.
Не считаю экономным расходники для неё. И нафиг она мне сейчас нужна, если я квартиру через год буду продавать. А какая кухня будет в доме я не знаю. Там горячей центральной воды не будет, туда куплю.
Жанна Шпейтер
Ксения Кононенко кому как.хлебопечь эксплуатирую беспощадно больше года.аэрогриль тоже пашет....ну если делать больше нечего.то можно и руками.
Ксения Кононенко ну кто-то от безделья может и сидит.
так откуда столько грязных тарелок набрать то, чтобы потом разу все за час помыть
Ксения Кононенко сварите борщ и сделайте котлеты с гарниром-и полная мойка.
Евгения Шильникова Даже если жить в одиночку - 3-5 тарелок в день минимум уходит. За 3-5 дней и наберётся. А если семья, то за день завалена.
Бота Женисбековна Мне посудомойку дважды в день включать приходится.
Наверное, мы много кушаем.
Тут некоторые еще и против средств для мытья посуды.... Фэйри и т. п.... люди из совка никак вылезти не могут, привыкли жить в убогое время )

Я не против посудомоечной машины, как в прочем и всех тех средств бытовой техники, которые позволяют МНЕ, экономить МОЕ время и тратить его на любимые дела, на себя, на своих близких, а не на отмывание противней и кастрюль, КОМУ ЧТО )
Против нее те, кто ею никогда не пользовался. У меня стоит и постоянно пользуюсь именно ею. Очень удобно, все туда закидал и оставил на ночь. Утром всегда чистая посуда. Позавтракал и опять туда закидал. К обеду вся посуда чистая и сухая. Ну и так далее. Против нее те, у кого на нее денег нет.
Банки отерилизовать, перед закруткой, очень здорово! (машинка на даче)
Кто то из за экономии электроэнергии и воды посудомойку не покупает, кто то вдвоём живёт и не видит смысла в такой покупке, а кому то просто нравится руками посуду мыть, а у кого то места на кухне нет. Вот вам и причины.

А вы что думаете, что стиралки-автоматы и микроволновки есть у всех?)) ) О, вы глубоко заблуждаетесь! Знаю массу людей, которые их не имеют.
Айка Кок Бет
Жанна Шпейтер Против микроволновок вообще многие.
Евгения Шильникова посудомоечная машина как раз и экономит электроэнергию и воду. Я когда за границей в семье жила, меня очень просили не мыть руками вообще, даже если я чайной ложкой йогурт ела и хотела сполоснуть ложку- потому что дорого. На ночь включали посудомойку.
мне лично она очень нужна .и она у меня есть!
Таня Попович
Жанна Шпейтер И моешь те же преславутые "3 тарелки" руками...
нас 3 человека и нам без проблем каждому помыть за собой тарелки.
Лиза Шустер
наверное любят посуду мыть ))))
Я - за! Только у меня ее нет, пока без надобности. Нас трое, режим у всех разный, так что вместе за ужином мы собираемся раз в неделю. А те, кто против, они против всего - машин (разных) , памперсов, абортов и т. д. и т. п.
Наталья Шилинг
как мне рассказали, что те кто пользуется посудомойкой ленив и эгоистичен. а те кто не пользуется умудряются пообедать использовать всего 3 тарелки, которые проще помыть руками:)
могу только на балкон засунуть - не куда воткнуть
Л*
Лёка ***
Я не против, кому надо - пусть покупают. Мне не надо.
1. У нас в семье не набираются тонны посуды никогда (и нельзя их собирать, моем сразу все после еды, хоть 2 чашки - внизу бабка-соседка, у нее помойка в квартире и весь подъезд заражен тараканами - сами понимаете, дома постоянная борьба и отслеживание насекомых, и никаких залежей нигде не допускается) .
2. Если б даже хотела - места нет под посудомойку)))) ) не те габариты кухни.
3. Я вообще-то ЛЮБЛЮ мыть посуду, и это не шутка)
Потому что если семья не большая, просто неоткуда взять столько посуды, да и моет она долго
просто у них нет этих посудомоечных машин. Как и у меня. Вроде как нет - и не надо. А была бы- не представляла бы жизни своей без нее. У нас семья из трех человек, зачем она мне как бы? Сама справляюсь - мыть три тарелки для меня не в тягость. Но хочу сказать, что вот у подружки есть- смотрю какие у нее тарелочки блескучие- мне нравится...
Вот. когда была семья из пяти человек, где были эти посудомойки, а теперь на двоих, зачем?
чо за чушь? Как мужик заявляю, посудомоечная машина превращает женщину в Женщину! )))))))))))) И ко мне больше ни у кого не возникает претензий по поводу грязной посуды ))))))))) И заправлять ее хоть хозяйственным мылом можно. Работает на УРА!
посудомойка это удобно, почему бы и нет, если кухня позволяет её туда вместить. Сейчас они разные бывают-достаточно компактные-я думаю нужная вещь.
Без стиральной машины прожить не возможно. Остальное оборудование тоже постоянно используется.
А вот посудомоечная машина, пока под вопросом, сколько она потребляет воды, в своем доме септик за год ещё не разу не откачивали, хотя соседи стабильно раз в месяц. Хотя когда жили в общаге, многие посудомоечные машины ещё раньше стиральных покупали.
Лилус
плохо они моют и долго, и пока копится посуда они там начинает вонять, стоит машинка а моем руками
Ксения Кононенко плохо моют???со стаканов все цветочки отмыли и касрюли из нержавейки засверкали как из магазина.им более 10 лет.не смешите.
Ксения Кононенко глупая женщина.
А у нас есть и я активный пользователь....
для меня. 1--некуда ставить. 2-- денег нет.
Olga-Mail-07
стоит у нас на кухне уже 3 года, ни разу не ползовались
Assiyam Bakiyeva
Не могу назвать себя ленивым человеком, руки не отсыхают. Реально, есть чем ещё заняться. Уже не представляю, как без нее жила. Даже в семье из трех человек за день посуда набирается - кастрюли-сковородки, мисочки всякие. Не говоря уж о том, что сам руками не будешь каждую тарелку час при шестидесяти градусах намывать. И потом, если работа предполагает аккуратный маникюр, а на резиновые перчатки аллергия - что делать? Сначала мыть посуду, потом переделывать маникюр? Вот уж сколько времени убитого напрочь...
у нас в семье 5 человек)) ) и я ни разу не задумывалась о посуд. моющей машинке-наф надо, что рук нет что ли