Прочие дела домашние

Жильцы дома против, чтобы машина стояла во дворе...

Мой знакомый снял квартиру в новом доме, где есть две стоянки: бесплатная у подъездов и платная, с закрепленным за каждым местом, замком, камерой видеонаблюдения и т.п. Он оставил машину у подъезда, а утром мужик наехал, что он здесь живет, это его место, а парень пусть свою колымагу убирает, куда хочет. И вообще, здесь у каждого свое место вроде... А такие съёмщики не нужны... Как поступить?
Наезжающий мужик - собственник клочка асфальта у подъезда? Давно купил? Документы на владение землей в наличии?
Такие ситуации желательно просто разруливать сразу, чтобы после у "коренных владельцев" желания сраться не возникало.

Есть и другая сторона - прокалывание колеса или падение кирпича в стекло. Если нет видеокамеры, пялящейся на припаркованный автомобиль, доказывать и вправду нечем.
Наталья Салимова
Лучший ответ
далеко далеко...
Нанять килера
Евгения Лефлер
кто первый встал - того и тапки
Надо культурно объяснить, что у нас свобдная страна и машину можно ставить везде, где это не запрещено законом (например под знаком) . Придомовая территория не является личной собственностью наглого мужика, поэтому его претензии необоснованы и он может катиться куда поближе.. . В ближайшие пару ночей после такого разговора надо будет дежурить, для того чтобы подловить обиженного мужика, который придет царапать машину, набить ему морду и переехать в соседний подъезд...
Л*
Людмила *****
послать
Raushan Abdukarimova
Спросите у мужчины на каком основании он считает что это его место, и пусть покажет документы, как известно сейчас на все есть свои бумажки. Нет бумажки, не обращайте на него внимание, продолжайте ставить как и ставили.
ну а что вы удивляетесь, у жильцов свои законы, это своеобразное общество, и места у них есть) ) ну а то что наезжаеют, просто невоспитанные люди, это можно и цивилизованным путем уладить. Ищите новое место, что ж делать еще. Первый раз наехал, второй раз поцарапает, третий горшок с цветком на крышу скинет.. . Оно вам надо? Избегайте таких людей.
у каждого есть свои права, , он имеет право ставить машину там, где он считает нужным, а горшки на голову пусть падают соседям.
Мария Ч
Альфия Арзыкулова По закону подлости горшки по-моему начнут ему валиться... К сожалению...
тут нет другого выхода, кроме как ставить на стоянку.