Прочие дела домашние

посудомойка-блажь. тогда и микроволновка со стиралкой-автоматом тоже. зачем себе жизнь усложнять? пенсионеры не в счет.

Вы что микроволновка... это вообще ужас... она излучает и прочее..) )
а вот блин компутер... все за ним сидят)) ) и пох.. что он излучает в мульон раз больше.. а так же сотовые телефоны)) )
Я ЗА новые технологии)) не в каменном веке живем))) нам жизнь облегчают.. епрст..))))
Елена Антропова
Лучший ответ
Алевтина Клишко че это там компьютер излучает? поподробнее с этого момента.
На заметку: самый мощный из источников электромагнитного излучения в компьютере это мышка, на ней довольно много статики скапливается.
Yunus Erdal пользуюсь микроволновкой много лет(на разогрев особенно)
скажу нет нечего страшного страшнее-солярии в которые вы ходите,воздух которым дышим,вода которую пьём и продукты питания которые готовим и разогреваем на этой микроволновке.
Пенсионеры то как раз экономные и у них всё есть. Микроволновка у меня с конвекцией много лет. Какую хотела, такую и купила. Стиралка автомат- г.. но. Так сложилось, что мне её придётся забрать из 2-й квартиры. Место будет занимать в ванной или в сушилке. Стирать мне не нравится. Ну, нетУ у нас 3 кг черного на 3-х, когда нужно ОДНУ мою футболку постирать. А посуду муж помоет. Даром. На наших кухнях в 9 кв м их ставить некуда.
Larisa Leonova
Ахахахахах БЛАЖЬЮ названо то, на что у некоторых нет денег или им некуда ставить (как тут пишут) , так какая же это БЛАЖЬ? )))) Это попросту отсутствие возможности приобрести тут или иную технику. )
вот микроволновка нам не нужна .все остальное -весч.
Vera Sedmakova
неееее, без стиралки никак
Ну без посудомойки ещё могу обойтись.
Не так много посуды. А вот без стиральной машины
увольте. В молодые годы настиралась.
На этом "Урале" была такая машинка
выжимаешь через два валика.
А потом в позе страуса полощешь в ванной
пододеяльники.
у меня посудомойки нет, потому что на кухне стиралка стоит .. не можем решить, куда ее впихнуть ...иначе -давно бы купила ...микроволновка для меня - необходимость, сын себе еду разогреет и я не буду нервничать, как он там . все таки газовая плита .
да жалко что ли, пусть моют посуду руками, стирают тоже, сушат белье на веревочках натянутых под потолком и пылесосят вручную: ) зато мне больше нравится поручить это машинам и проводить время с семьей
Мне нравится мыть посуду, не то чтобы сильно, но, например, гладить я совсем не люблю. Вообще люди обленились очень. Ничегошеньки не хотят делать: ) только "Жрать, срать, ржать! "
Елена Суслова
Алевтина Клишко Кто не любит покушать (отсюда и в туалет сходить) и посмеяться, это кстати жизнь продлевает.
Елена Анатольевна уверены?а кто же тогда работает как мамы карлы?
Larisa Leonova И в тырнете сутками сидеть. Деловые...
Алевтина Клишко Если есть возможность, почему бы не воспользоваться, чтобы себе время освободить, вы же пользуетесь другими удобствами современного мира. Взять тот же транспорт, или вы настолько обленились чтобы пешком ходить? Ну или если совсем далеко, то на лошадь и вперед.
Елена Анатольевна уверяю-далеко не лишняя.я лучше лишний час проведу с пользой чем стоя у мойки....
у меня была микроволновка, но я ей почти не пользовалась. был электрочайник, но хоть убейте, а вода вкуснее, когда ее кипятишь в обычном чайнике на газовой плите. были комбайн и соковыжималка - все пылилось. все отдали за ненадобностью. посудомойкой еще не пользовалась, просто некуда ее ставить. а вот без стиральной машины никак не обойдусь.
Ayg?l Aybek
так можно отмести все бытовые приборы- пылесос, утюг, эл. печь, чайник. ВСЕ В ЛЕС!!!!
Татьяна Цибрий
Микроволновкой мы уже давно не пользуемся. А вот стиралка и мойка? Два носка я смогу без труда постирать сама, так же как и две тарелки вымыть, но вот за постельное бельё, отдельное "благодарю". Посудомойку бы оценила, если бы она духовку отмыла, а с чашками-ложками в состоянии справиться сама.
Юлия Михайлова
Ну для кого то блажь, для кого то первая необходимость....)))) ) Мне посудомойка ПРОСТО без надобности - посуды столько нет, чтобы тратить электричество и покупать очень не дешевое моющее средство для неё (ну экономная я!))) , даже когда готовлю на праздник у меня в мойке горы посуды нет!! ! попользовалась ложкой - помыла, обжарила что-нибудь.... помыла сковороду.... все равно постоянно кран открываешь и полощешься там....)) ) А вот стиралка!... стираю очень часто!...))))))))) )

Виктория Перец
По поводу посудомойки - согласна. Абсолютно ни к чему, для лентяек. А вот без стиральной машины очень даже плохо. Нужная вещь. И микроволновка особо не нужна.
Asmar Jan
Елена Анатольевна ну если вы домохозяйка.то ДА.что еще вам делать,кроме как посуду мыть.
Стиралка самая необходимая вещь,
Микроволновка, посудомойка, комбайн и т. д. , можно и без них обойтись.
*** Татьяна ***
это всё нужные вещи и на счёт микроволновки-пользуюсь микроволновкой много лет (на разогрев особенно)
скажу нет нечего страшного страшнее-солярии в которые вы ходите, воздух которым дышим, вода которую пьём и продукты питания которые готовим и разогреваем на этой микроволновке.

машинка стиральная -вообще без нее не представляю что бы делала.
у меня много техники-я её люблю.
Всё нужно, всему своё время, многие вещи порой так входят в быт, что у уже не знаешь как без них обходится, но по крайней мере дети точно не знают.
Да и пенсионеры сейчас первые пользователи.
нах логику, да?

рас посудомойка не нужна, еще не значит что все остальные вещи тоже не нужны.. . ничего подобного
Ирина Ишимцева
Я не против посудомоечной, но и не так фанатична ка вы, а пенсионеров зря обижаете и малоимущих задели ай яй яй.
Елена Анатольевна ни в коем случае не обижаю.вот им бы быт.техника кстати пришлась бы....гос-во наше....
Микроволновки нет.. . считаю, что эта вещь ни есть полезна!
кроме стиралки ничего не надо
не пылесоса (проще протереть) , не посудомойки, не соковыжималок, не комбайнов, не.. не.. не. .
но, к сожалению, многое есть, и утрамбовано в гардеробной. может когда домик купим, там пригодится?
Мари @анна
без посудомойки у нас с мужем случался регулярный конфликт, как купили так все прекрасно, жизнь наладилась. =) И не только потому что мы любим пригорать кастрюльки, а потому что я полчаса трачу на помыть посуду и времени и сил на остальное мало уже. Мы не из тех, которые моют сразу после еды.
Ника Белова
микроволновка, стиралка- просто супер. посудомойка- ну не из-за нескольких тарелок?