Прочие дела домашние

Знакомая здесь говорит, что, если у твоего ребенка не будет навороченного телефона, PSP или там еще чего -нибудь, то с ним

никто не будет дружить.
Что за бред! Или сейчас все измеряется наличием навороченных игрушек?
Если мамаша так рассуждает, то что с ребенка взять.... Что думаете по этому поводу?
Это бред чистой воды! ! У вашей знакомой с головой не в порядке...
Дарья Соколухина
Лучший ответ
Такое было ещё в 90-е. Знаю престижную школу (гимназия сейчас, вроде) , где дети выспрашивали у кого какое авто, видак и т. п. С "бедными" не дружили. Там ещё атрибут собака был.
Да что говорить, у моего пуговки на рубашке рассмотрели, что фирменная- это мальчишки 10-11 летние. Я в ауте была! У нас, вроде, дети нормальные были (родители разные. "Английская" гимназия)
все это фигня. Надо чтобы ребенок сам из себя что-то представлял и был интересен окружающим, как личность, тогда и друзей у него будет навалом. У моей дочери обычные гаджеты средней ценовой категории. Друзей масса: бывшие однокласники, одногруппники, собачники.
У моего коллеги у дочки навороченный телефон, так его мальчишки просто периодически крадут и играют им, потом после уроков отдают, а то чтобы все они в друзьях данной девочки ходили, так я об этом не слышала.
Полностью согласна с Вами, что какие дети. такие и родители.
А я думаю, что это всё от... короче, будут с ним дружить и ещё как будут:)) Лишь бы человек был хорошим:))
[Extezzi] [Extezzi]
Вы рассуждаете как взрослый человек, а в мире детей все по другому и ценности другие. Неужели вы себя забыли и своих одноклассников? Вы что действительно смотрели чтоб человек был хорошим? Дети вообще гне понимают что это такое, зато прекрасно видят у кого телефон хороший и стильные вещи. Моя подруга прочитала переписку сына с девочкой им тогда было ро 12 лет, она пишет: даты на себя посмотри! Родители твои работяги, сам ты лох. Даже никуда аы не ездили отдыхать. Я подругу потом целый день успокаивала после того как эта пигалица сопливая поставила всем им диагноз.
Так что дружить конечно с ребенком будут но такие же без телефонов. Жестокая правда жизни.
Светлана Завадская Но это ваша правда!Я вот не помню,чтоб на прикиды смотрели!А сейчас,наверное,так!Воспитание такоеа не ценности другие.И Круче не сам ты,а твои родители.Ведь та девочка,про которую вы рассказали, ничего про себя-то и не сказала!Девочка-потребитель-Диагноз ей и бедная старость ее родителям.
Чушь говорит знакомая. И совершенно верно, лучше Вас и не скажешь: если мать измеряет дружбу материальными благами, то что взять с ребенка.
На этот вопрос нельзя ответить однозначно,
поскольку он задан в обобщенной форме, без социальной привязки.
Во многих так называемых престижных школах и лицеях
частенько примерно так и происходит, так как престиж
там определяется не столько более качественными знаниями,
сколько местом, занимаемым родителями в "Форбсах мценского уезда",
с соответствующей демонстрацией детьми навороченных доказательств этого.. .
Но в обычных школах, а тем более - в простых дворовых
компаниях, нередки случаи, когда НЕ дружат как раз
с теми, кто выходит во двор повыпендриваться подобным "крутяком"...
ничего не думаю.... и не собираюсь покупать своим детям навороченные телефоны.... да и грош цена друзьям, которые дружат только при наличии навороченных телефонов....
если дружат только из-за наличия всякой хрени, то это не друзья
Виктория Кунда
У моего сына все это есть, НО я как то не навязываю ему общаться только с теми у кого там сенсорный телефон или PSP...Дружит мой со всеми=)
У мамаши не все дома. Не верьте в этот бред!
Ruslana Urbanaite
Ну такая у нее форма ментис) )
А люди-то все разные, просто ОНА ТАК СЧИТАЕТ. И, самое укдивительное - у них так все и будет))
*** Tanya ***
Частенько так бывает, но тогда и нах такие друзья нужны. У нас в школе у тех, у кого были самые крутые телефоны и прочие гаджеты, друзей было больше
А дети разные есть
Есть такие кто не будет общаться а есть и те кому это не важно . Это как их воспитали родители...)) )
И уж точно ребенок ничего не потеряет если с ним кто то там не станет общаться, потому что у него телефон дешевле )))) скорее наоборот )
Tatjana Wjalzewa
Своих детей нет, как сейчас не знаю, но вспоминая себя в школе в 90е, у девочки, у которой была самая крутая "Барби" - было больше всех подруг... .
А настоящие друзья с возрастом появятся))
Бред! Получается, что счастливых обладателей дорогих гаджетов все зовут на днюхи, приглашают гулять, звонят домой просто так поболтать...?
Так оно и есть. Я сама была тем ребенком, у которого все было. И со мной дружили. А когда не стало - перестали. Осталась парочка человек.. . Не сильно я потеряла.. . Но грустно такие вещи понимать в подростковом возрасте. Кстати, у взрослых также. Когда есть бабки - и народу рядом крутится немало, кто хочет поиметь что-то с такой "дружбы". У тех, с кого нечего взять, обычно друзей меньше, зато они друзья в полном смысле этого слова.
мы сами воспитываем в детях потребительское отношение к самим себе, это не правильно. достатки и возможности у всех разные и друзей выбирать по телефону или приставке действительно бред
и раньше так было, ничего не меняется только всякие новые игрушки появляются, а ребёнок с вашей подачи должен немного разборчивее быть в друзьях и делать определённые выводы