Прочие дела домашние
я понимаю школу как развиваловку для мозгов а не именно нужность информации находящейся в учебниках. нет есть 30% материа
ла который по жизни нужен из некоторых предметов а остальное баласт, так до кучи, чтобы мало не показалось...)) ) а что не так ...))зачем доярке знать геометрию и площадь круга...?)))
математика развивает логическое мышление
Ну да, ну да. На детях, ведь, с первого класса таблички висят: "Хочу быть дояркой"))
Бред вы несете, простите.
Нам дают основы наук, т. е. показывают дальнейшие пути возможного развития нашей личности именно в школе. Прожить можно и в дремучеем невежестве.. . Дяденька Мао-дзе дун говаривал: "кто ничего не читает, тот знает всё". Вообще-то, в школе нормальный человек должен, извините за тафтологию, научиться учиться. То есть самостоятельно добывать знания.. . А учиться каждый продолжает всю свою жизнь, если не дурак, конечно. Тех же, кто не может освоить даже этот минимум, мне откровенно жаль.
для общего развития... вссе в жизни пригодиться... литература- я вообще её не нужной считала. но она увеличивает словарный запас, развивает умение правильно выразить свои эмоции, желания.. мысль конце концов... А то работала как то на складе, некоторые дальнобойщики только матом понимали.. химия -ну хотя бы понимать что от смешивания бывает реакция... и что можно отравиться)) ) геометрия - как то на меня на эскалаторе в метро парень летел... у меня в голове за пол секунды сработала траектория падения если задержусь одной рукой... и что не поможет впереди стоящий - примерно вычислила соотношение веса... даже просчиталось со страху как упаду... что шейные позвонки сломаются -биология.. . Что заставило меня сделать поворот на 90градусов и схватиться 2мя руками... что произошло в последние пол секунды.... Ну это так типа пример... в школе я не была отличницей. Но по жизни понимаю что мне многое вспоминается и очень полезно....))))
Зачем мне стихи?
Буду говорить о себе, в школе учила все предметы, боялась, что спросят, а я не отвечу, но отличницей не была. По прошествии 20, когда у меня дочь уже в старших классах, я понимаю, как легко мне ей всё объяснить., и на работе я быстро всё схватываю, строились, всё понимала с первого объяснения, высчитать всё пожалуйста. Я думаю, это школа, а вот муж, очень медленно соображает, ему приходится долго объяснять дочь тоже в него, потому что ленится учить
Даааааа! плохо вы сосредоточились.