Прочие дела домашние

Что мне делать? Я хочу расти умственно, на как начинаю, что то учить мой мозг не хочет воспринимать эту информацию

я просто читаю и не понимаю
и потом сразу хочется лечь спать
я пробовал разное учить и физику и математику и литературу различную читал-но мозг не запоминает
Что делать? у меня наверное рассеянное внимание так как я не могу совсем сосредоточится
Если раньше привычки учиться не было, то её надо приобрести, т. е. развить в себе.
Мозг это мышца, такая же как мышцы в руках, на пример.
Поэтому для начала будет тяжело, надо через "не хочу". Т. Е. заставь себя читать не отрываясь 30 минут.
Второй момент, почему не происходит понимание текста и запоминание. Много не понятных слов. Поэтому, садясь читать, клади возле себя энциклопедию. Как только наталкиваешься на не понятное слово - открываешь другую умную книжку и находишь пояснение этого слова. Не пугайся, это только сначала будет казаться сложно. Со временнем не понятной терминологии будет меньше.
Вера Соловьева
Лучший ответ
Попить кофейку с сахаром перед этим и вперед.
Alina Smykovskaya
Продолжайте читать. Это не мозг, а лень сопротивляется.
растите умственно в интересных вам направлениях.
Марина Орешина
Причиной рассеянного внимания могут быть и стрессы. Надо побольше спать, и не сидеть за компом и телеком. Мозг, наверняка, перегружен инфой, поступающей из телека и компа.
Marina Lysova
"я пробовал разное учить и физику и математику и литературу различную читал"
для начала сосредоточься на чем-то одном. И это должно быть тебе интересно
ты не читай как художественную литературу а сконцентрируйся и вникай--разбирай ситуации, решения
Наталья Шацкая
попробуй препарат глицин
Анна Хижнякова
ищи в тексте слова которые тебя непонятны и проясняй их в словаре. потом перечитай текст заново.
читай миллион тысяч раз. По другому никак... Возможно физика*математика не твой конек.. . Но все равно нужно.. . Читай столько пока не запомнишь...
Лорка Lorka
попробуйте заняться медитацией.