Вспомнилось.
Некто открыл фирму типа "Ребенка какого пола хотите, того и родите. Мы для этого сделаем все". Так вот табун женщин набежал и этот некто давай всем травы выписывать со словами : "Вы хотите мальчика? Будет вам мальчик после приема этих трав! Но если родится девочка, я вам деньги верну". И ведь этот табун деньги платил... Это реальная история.
А неплохой бизнес, да?;))
Прочие дела домашние
Как на человеческой глупости зарабатываются деньги? Ваши примеры? Мой внутри...
посмотри насчет "дигидроген монооксид"
Валентина Мокроусова
Вот это да!!!!Круто)))))) Ну кто бы мог подумать))) Если б не ваш ответ, я б в первых рядах попалась на эту уловку))))))))
Диана
Да, это классический пример зонеризма (кстати, и породивший этот термин).
А Вы тоже были в числе представителей этого табуна?))
Моя свекруха на сетевых маркетингах полквартиры потеряла ( Амвей, китайская косметика, Цептер).
Очень старый-наклейка -антенна на сотовый телефон для усиления мощности. До сих пор продается!! ! А бессмертные три мужских туалета? Но самое глупое-гомеопатия-это запредельно!!!!
Валентина Мокроусова
Какие-такие три мужских туалета????
в этом бизнесе было так: они писали в журнал посещений-девочка. Если рождался мальчик, никто не приходил, а с претензией по девочке-открывали журнал и говорили-видите, мы и обещали девочку, а вы просто забыли.
Ну вот такой же пример, как у Вас, но в разных вариациях. Самый распространенный: Если Ваш ребенок не поступит в институт (ну Вы же понимате, что есть люди повлиятельнее, чем Вы) , я верну Вам деньги. Естественно, никаких шагов не предпринимается, если ребенок сам поступит, то у них деньги в кармане, не поступит - ну они ничего не теряют.
Мой пример в ответ - "конец света" 21.12.2012 - представить можете сколько заработали на этой "новости" ?
Тоже неплохой бизнес на этом ...
ну в целом человек, то старался не обманывать (деньги обещал вернуть, сли резьтата не будет) :) а верить или нет, это уже дело каждого, если не хватает банально мозгов залесь в интерент и почитать про генетику (если в школе фигово учились)
Все финансовые пирамиды наглядный пример, ну и секты тоже.
Покупают, а затем дарят даже звезды на небе. Не дешевое удовольствие, но на что только не идут, лишь бы удивить!
А я читала как-то давно, что какие-то типа шаманы или в этом роде предлагали людям из 100 рублевой купюры (валюту не помню точно, но вроде бы не Россия была) ) путем всяких там заклинаний сделать купюру большим номиналом. Сначала шаманили и там появлялась например 500 и т.. д, потом просто "исчезала", мол слишком много хотели)) ) Прям история из "Ералаша".
ахаха даа)) ) угадает - заработает и будет в плюсе. а не угадает, просто вернет и ничего в принципе не потеряет. в любом случае в 50 процентах получит деньги за просто так. отличный бизнес)) )
таких глупостей море..
Ясен пень, а в случае неувязки и в суд-то не подашь! Такие фирмочки за счет дураков и кормятся... В любой области 90% дураков, остальные хоть задумаются. Думайте, граждане!
продавать землю на Луне
Вся компания Apple сплошной большой пример. Да простят меня яблофаны. =)
Валентина Мокроусова
С чего бы это вдруг?