Прочие дела домашние

Навеяло, человеческая глупость это наследственное? Или приобретенное ?

Татьяна Малюк
У каждого своя глупость как и свой талант. Многогранная и неисчерпаемая.
Инна Стельникова
Лучший ответ
это судьба такая
Это наш выбор!
Татьяна Малюк Не туда Вы сейчас, не о том, хоть признаться, я очень люблю Вас на Вопросах ( Вы неординарная ) , кароче, слышу вас .
Это странный жизненный опыт, который позволяет расти и множится глупости. По-моему, если человек поступил глупо, а жизнь (окружающие, ситуация, последствия) его ничему не научили, то глупость этого человека продолжается. А если сразу "мокрой тряпкой по морде", то глупость сразу проходит.
То, что кто-то считает глупостью, в ином понимании и прочтении оказывается степенью просветления. Большинство из нас глупы и примитивны. А лишь немногие единицы-Учителя . А мы их считаем глупыми... Потому как они поступают и думают не по придуманным нами правилам.
Кто знает-где она, ТА правда?
Angelika Budahazi
Все относительно в мире.. глупость тоже..))
Елена Дусенко
Angelika Budahazi Отняли ответ
Елена Дусенко Мысли сходятся у... ))))))
население планеты растет, а интеллект -величина постоянная.
Не знаю, ты про что, про "глупость" как у достоевского в идиот? про житейскую? про не образованность? про что?))) понятие глупости у всех разное же.. ж))) жестокость например тоже глупость на мой взгляд, алчность глупость, но это приобретенное и не достаток воспитания, ты конкретизируй для меня -глупой!))))
Татьяна Малюк Все что ты перечислила )))
Думаю это личное качество ))) дураками по наследству не становятся.
Анюта Жаркевич
Татьяна Чуйкова как знать
мне встречались дураки в третьем поколении
это индивидуальное!!!!
Ирина Юшина
если родители глупые, то чему они могут научить ребенка?
реже - наследственное. это проблемы со здоровьем. чаще - приобретённое. Планета обезьян читали книжку? вот там как раз об этом.
Эх, все мы глупы...
Хотела эдак так... с кондачка ответить. А задумалась и не смогла границы глупости для себя определить...
Наташа Лаптева
Татьяна Малюк Вот вот и ищем смысл в неких поступках отдельных индивидуумов ))))
Наследуется предрасположенность.
Глупость в первую очередь-это не Образованность..
Aisenim Orazbai