Прочие дела домашние
Здравствуйте дорогие, скажите пожалуйста...
....точнее обьясните неопытной девушке, что такое притирка? Я замужем 7 месяцев, до этого мы с мужем встречались почти год... Ссор особо не каких не было, но как только поженились началось....Практически каждый день ругаемся по пустякам... Родители говорят притирка мол потерпи... Но сколько, мне кажется, чем больше ссор, тем дальше мы друг от друга становимся...
Понимаете гулять это одно (никакой ответственности практически) ,а когда совместная жизнь, это серьёзно, потому что вы семья, на вас лежат уже какие-то обязательства (готовка, стирка и т. д. ) А то, что вы ссоритесь-это нармально и называется она притирка и этозначит : вы из одной семьи со своими устоями, правилами, традициями, а он из другой, и тоже со своими. И вам теперь придётья найти золотую серединку, устанавливать свои правила, где-то идти на компромис. А в мелких ссорах рождается истина, значит вы друг к другу не равнодушны. Но, самое главное не унижайте друг друга и считайтесь с желаниями, традициями из какой семьи вы пришли.
Притирка происходит всю жизнь, потому что с возрастом мужчины становятся сами собой. Это по молодости они что-то уступают и пытаются реагировать пока любят и уважают. А потом, обязательно навстречу друг другу нужно идти обоим, иначе все разладится. Успеха Вам в налаживании отношений.
Обыкновенная семейная жизнь. Может вы от него стали слишком много требовать?
Это трудно жить вместе с другим человеком. Учитесь, старайтесь и Бог Вам в помощь!
не надо переделывать друг друга. надо обговаривать различные возникающие проблемы и договариваться.
Притирка -это когда люди привыкают друг к другу.. узнавать, ближе!!! Потерпи и всё пройдёт)))))) целуй ег опо чаще и всё будет хорошо)
Это обычная совместная жизнь. Все знают, что романтика только по-началу, когда она уходит, приходит простая ЖИЗНЬ!
Вы когда в загсе расписывались Вам там какой текст читали? Забыли? сходите ещё раз туда вам ещё могут прочесть. Перед тем как спорить думайте что каждый человек ЛИЧНОСТЬ. Во взаимоотношениях пониманиях и рождается семьЯ.
мы живем уже шестой год, женаты почти два, и даже сейчас ругаемся, хотя больше по пустякам, потому что, наверное самим нравится, я знаю когда нужно остановиться, чтобы не перегнуть палку, а вам надо просто сесть и поговорить, решить как нужно относится к вашим ссорам, в семье главное взаимопонимание, без этого никак, а вы, даже если при ссоре обиделись, попробуйте сами пойти на компромисс, "отойти" быстрее, простить, потому что если каждый будет "зацыкливаться" на себе вы долго не проживете
Когда люди начинают жить вместе, привыкание - это необходимость. Другое дело, что это привыкание (притирка) может проходить и без ссор. Вы правы в том, что ссоры отдаляют. Если у Вас с мужем достаточно доверительные отношения и он также страдает от ссор, то самое лучшее - это найти время и поговорить, не переходя на личности, так сказать. Видимо, у Вас стандартное несоответствие ожиданиям. То есть Вы получаете от Вашего мужа не то, что Вам хочется. И он от Вас тоже. Например, Вы считали, что муж обязательно будет, скажем, после ужина мыть посуду, а он этого не делает, считая мытье - женским делом. (Это к примеру) . Так вот и обсудите, что вы хотите от вашего супружества. Выработайте правила, так сказать, Семейный кодекс вашей ячейки общества. По крайней мере это более плодотворно, чем ругань. если же с мужем слложно обсуждать такие дела (он не хочет, закрывается и т. д.) , то найдите какие-то правила для себя, не допуская ссор. То есть найдите такую линию поведения (для себя) , чтобы и до ссор не доводить и себя не обижать.
Чушь собачья. Притирка происходит во время встречь и на первом году жизни. А если и дальше происходятссоры, то ничего хорошего из этого брака не получится.
ну блин у меня тоже такое было, притирка это когда один человек к другому притирается, со временем уйдут разногласия, появятся общие идеи и принципы в общем станите одним целым, терпи у меня, 3 года ушло
Притирка - это, когда вы учитесь уступать друг другу в мелочах. И находить компромисы в серьезных, сложных вопросах
А ВЫ бы сначало попробовали по жить дуг с другом, а потом свадьбу играть, кто знает, може эта самая притирка не удачно может пройти.
У всех свои принципы вот и смеряйся со всеми ними.
У нас тоже такое было причем до свадьбы мы жили 4 года. Вы пытаетесь опредилить кто будет в семье главным. Мужчина по своей сути пытается показать тебе что хозяйн он, постоянно тебя за что-то попрекая. Будь немного хитрее и спокойнее ко всему относись. И тогда уже через полгода а может и раньше все устаканиться.