Прочие дела домашние

У современных детей, есть стремление заработать, чтобы приобрести желаемое, или (+)

об этом и думать не зачем, потому, что у них есть "старик Хоттабыч", в виде собственных родителей?
Вчера 19 летняя девица закатила скандал родителям. Возникло у неё желание иметь машину.
Вот объясните, почему возникло желание иметь машину, и не возникло желание на неё заработать?
И ладно бы один пример, а то подобное происходит сплошь и рядом.
Вот здесь, сейчас, практически все родители, у кого-то дети еще совсем маленькие, у кого-то уже сами родители.... Вы как родитель, сразу кидаетесь вынимать деньги из своих кубышек, влазите в долги, чтобы только угодить своему чаду???? Нет я конечно понимаю, что нет ничего сложного в том, чтобы купить игрушку ребенку устроившему истерику, а как поступите если деть захочет квартиру, машину.... Разговор не о помощи, как таковом, а о финансовой кабале для родителей, и об отношении детей к этому положению. )
Yulia Suzdaleva
Мой старший сын в 12 лет заработал на свой первый мобильный телефон. Тогда они были далеко не у каждого первого.
Дочка с 13 лет пашет при лошадях. Тут, конечно, первичны лошади, но и деньги за это получать приятно)) )
Младший мечтал об IPad"е. Основную часть, конечно, скопил с подарков на день рождения и прочие праздники, но две тысячи заработал и еще две у меня занял)) ) Обещал отработать)) )
И мои дети тут не одиноки)) ) То ли многие их ровесники подрабатывают)) ) То ли подобное тянется к подобному, и тунеядцев у моих детей в друзьях нет)))
Olga Vimowa
Лучший ответ
видели глазки что воспитали? теперь ешьте, хоть повылазте)) 0
многие с 14 с 12 лет ищут подработку )
Лена Панишева
Yulia Suzdaleva Знаю, и не по наслышке.) Ко мне каждые летние каникулы, приходят дети в поисках заработка на свои мелкие нужды.) Только вот например из всех пришедших 80% сбегают после двух-трех дней работы. Их очень привлекают заработки, а вот работать не хочется.)
Рассказываю с гордостью: наш пятнадцатилетний сынок все летние каникулы проработал на заводе, чтобы накопить на ноут. Думаю, этот опыт не только деньги ему дал.. .
А так.. . Нет, доход у нас умеренный, дитё не одно.. . Захочешь - не сможешь всем угодить. Хотя полезные и умеренные желания мы выполняем...
Юлия Вешкина
Я такой не была, и дети у меня другие. Я им быстренько объяснила, что родительские обязанности - это тарелка манной каши и ватник на зиму. Ни в одном законе не сказано ни про телефоны, ни про нарядную одежду. Ребенок не голоден? Не мерзнет? Значит, родитель свои обязанности выполняет. А все остальное надо заслужить.
Деньги, кстати, уже зарабатывают.
Anel'... Erbolova... Деньги зарабатывают? о.О)
я родитель который содержит полностью своего ребенка. он учится и для меня важней чтоб он получил образование, а потом работу нормальную нашел. правда и истерик он мне не закатывал никогда- даже маленький. для его прихотей я конечно в долги не полезу, но если возможность есть, то куплю что надо.