муж и жена (а так же их дети) пишут правильно, без ошибок и каллиграфическим почерком? Неоднократно читала здесь, на "ответах", что ум определяет граматность, а граматнасть определяет ум! Вы согласны с этим? Тоже считаете, что полуграматные троечники не могут быть счастливы? Ну просто патому, что неумный (читай, ниграматный) человек не может быть счастлив по опредилению!
А?
Прочие дела домашние
А правда, что настоящее семейное счастье возможно только в тех семьях, где (+)
Счастье... оно всё-таки у каждого своё. Не подвластное правилам правописания.
бред
неграмотные необразованные наоборот самые счастливые. меньше знаешь-крепче спишь, меньше за*бов. колбасы нажрался, водкой глаза залил--вот оно счастье. ни высоких тебе материй. ни стремлений к свету. ни духовных терзаний. ни личностных кризисов--всё просто и понятно
Ирина Миленькина
Ну низнаю... Мне вот всегда пеняют, когда я пишу "замуш", что я так замуш никада нивыйду...
ну. если верить"британским учёным"то, люди с более высоким ай кю, имеют гораздо больше шансов на "щасте"и объяснение тому есть. типа более высокоинтеллектуальные, соответственно высокодуховные. а это прямая дорога к гармонии с собой, с окружающим миром. так то...
Есть много умных (и счастливых!)) , которые пишут с ошибками. Просто у них склад ума такой: они хорошо разбираются в математике, физике, компьютерах и т. д. А вот пишут часто с ошибками)
Тогда наши предки не могли быть счастливы по определению ))). И умными))) . А уж мудрыми - ваще никогда! )))
Но!
У них и возможности не было.
А сейчас я не могу себе представить человека УМНОГО, но неграмотного.
(К счастью это отношения не имеет! ))) )
Но!
У них и возможности не было.
вы правы. но у каждого свой уровень счастья.
"Все семьи счастливы одинаково. " Л. Н. Толстой (вроде)))
Елена Степанова
«Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему». ;)
ой ёёёёёёёёё й, у нас тады ваще кашмар а не семья, сын в первом классе, писать только учится, у мужа подчерк, врачи отдыхают, а я.... дык я ваще без АшибАк не умею:))))))))))))
по мне так: грамотные, они зануды))))))
Конечно, согласна! А еще в гимназии на собрании узнала, что если ты в алгебре и геометрии полный тупень, то тебя и на работу не возьмут, и помрешь в канаве.
Аня Королькова
а если косноязычная,то прямая дорога в замуж.сразу после школы)))
Анна Мамоняко
ох ты ёёёёёёёёёёё, а я то думаю чёй та я не работаю....а оказца надо было геометрию любить....:))))))))))))
ой а мы ниграмОтные ваще и ни чО жЫвем=)
канешна. . у ниграматных нет щастя..
противоположности притягиваются.... потому сильый тянется к умной))))
А в слове грамОтный специально допущена ошибка? Ой да в вопросе много ошибок...
Ирина Миленькина
Вы самая счастливая женщина в мире... Вы знаете, как пишется слово "граматный"...
:) Могут, не переживайте. :) «Счастливее всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются».. . (Эразм Роттердамский)
Да почему же счастлив он. Просто так позорно, не знать родной язык, бееееее.
Знаете половина отличников самых умных и грамотных из нашего класса стали полнейшими неудачниками, грубовато может, но короче ничего хорошего у них нет) ) Кто-то вообще алкаш, а кто-то работает за 10 тыс и растит по 2 детей и от кого эти дети не в курсе, помогаем чем можем))
ересь какая-то
А мне кажется чем меньше интелекта- тем меньше запросов относительно мужа и семейного счастья. Муж есть, дети есть- остальное по ходу дела.
И полуграмотные троечники и даже бомжи и пьяницы могут быть счастливы, вот только счастье это разное... кому-то такого счастья даже задаром не нужно.
Чем грамотнее, чем образованнее человек - тем больше он знает и тем шире для него открыт Мир. Если человек всю жизнь живет в подвале, то для него заход солнца или закат - не имеет никакого значения. А для того, кто живет на природе, к примеру... закат и восход - ежедневная сказка от которой может сжиматься от счастья сердце.
Для пьяницы-бомжихи перепихнуться с сожителем в грязном и вонючем подвале - счастье и любовь. А для кого-то такое и НЕ счастье и НЕ любовь.
Я привела примеры для того, чтобы вы поняли, что счастье оно бывает разного уровня.. . Оно может быть маленьким и убогеньким, а может быть большим, глубоким и многогранным.
"ПО СЕНЬКЕ И ШАПКА. "
Ирина Миленькина
Счастье оно и есть счастье :) А с линейкой уровни отмеряют уже сами люди :)
Ага! Именно указывая на ошибки других, не замечая своих, и есть показатель ума а главное хорошего воспитания. Но вот на счёт счастья семейного, наверно наоборот, что то не в порядке дома, вот на других и злимсиии..
Соглашусь с некоторыми выше отписавшимися. Давно доказано, что неграмотные люди счастливее и жизнерадостнее.
У умных выше запросы, он и логично. .
У меня вон, примеров полный класс, бывшие одноклассницы понарожали черных детенышей в 17-18 лет и счастливы безумно. И подумаешь, что ничего у самой еще нет и вряд ли будет и что детей будет преимущественно родственники воспитывать. Зато счастливы.
Люди в жизни успевают обычно либо в науке, либо в общении и в социальном развитии, либо среднячки. .
Лично я априори не смогла бы быть счастливой с неграмотным и глупым мужем у которого ошибки в каждом предложении или который не знает элементарных вещей. Да и мужем бы он оказаться моим не смог.. . Обычно у меня общение с такими людьми заканчивается где-то на 4-5 предложении.
-Можно с Вами познакомиться?
-Нет.
-Почему? ?
-Потому что мне с Вами будет не интересно, а Вам непонятно.
-Почему?
-Потому что мне уже не интересно, а Вам уже не понятно.
И я не смогла бы быть спокойной при совершенно безграмотных детях.
У умных выше запросы, он и логично. .
-Можно с Вами познакомиться?
-Нет.
-Почему? ?
-Почему?
Бред какой то. Каждый имеет право на счастье но захочет ли он быть таким? все зависит от него. Хочешь быть счастливым? Будь им!
Не поняла.. . Специально столько ошибок?