Прочие дела домашние
Отцу скоро 60, не хочет оформлять пенсию, говорит мне не нужны подачки от б-кого государства. Как его уговорить оформить?
Скажите, что ту пенсию, от которой он откажется, будет использована на разовую (в месяц) заправку автомобиля какого-нибудь чиновника. Зачем же кормить этих тварей?
наверно накопил на безбедную старость. ) скажите . если ему не надо - то вам надо, вы будете получать, и вы не гордые )
Я полностью согласна с Синим котом.
скажите, что это не подачка, а его собственная зарплата, от которой государство регулярно откусывало кусок и складывало его на пенсионный счет, а если он не оформит - то государство заберет его деньги себе, а так - он хотя бы их сможет вернуть, складывать на счет в банке, например
Нда)))) Старчекое началось)))) Трудно спорить с таким упорством. Ну пусть не снимает а держит пенсию на сберкнижке, внукам на образование, это его право получать хоть и копейки, и нечего дарить упырям в правительстве эти деньги!!!
Марина Шведова
нет это не старческое он и в 40 говорил что мне пенсия не нужна. А если бы вы его видели никогда больше 50 ти не дали бы.
Скажите, что это не подачка. Б-кое государство ему долг отдает и нужно взять всё до копейки
скажи ему что он будет наказывать наше государство на деньги каждый месяц до канца жизни
В нормальной конторе, участие самого сотрудника в оформлении пенсии минимально. Поговорите с кадровой службой, они подскажут.
Скажите ему, что с "паршивой овцы хоть шерсти клок" - хоть гроши, но тем не менее деньги
Может самой сходить в совбес, узнать какие нужны документы и если получится, сделать ему сюрприз, в виде оформленной пенсии.
От этого б-кого государства хоть шерсти клок, но надо вырвать, я бы не доставила такого удовольствия нашему "любимому" гос-ву и его правителям
никак, он мужчина и отвечает за свои поступки, раз так решил, оставьте его в покое
Это не подачка, это его жизненный труд. А если он безразличен к своему труду, то у него отсутствует гордость за свой свой труд и самолюбие.