Прочие дела домашние

Вопрос прежде всего к малочисленным мужчинам. Что дурного в том, что муж знает где лежат его чистые носки и чистое белье

жены? Ну, что плохого, что и постирушку может сам затеять, и хлеба купит без напоминания.. .
Почему есть дамы, которые кривятся, цедя фразу, характеризуя таких мужчин: "Фи, прям, как баба.. "?
Я как раз отношусь к тем дамам, которые... ну, если не кривятся, то уж внутри себя вздыхают и жалеют таких мужчин, котором приходится еще и заниматься домашними делами.

Объясню почему... На мой взгляд, мужчина должен заниматься своим делом - работать и обеспечивать семью. И не просто работать, а работать ТВОРЧЕСКИ, отдавая всего себя. Чтобы он любил и горел на работе! Чтобы стремился быть лучшим! Чтобы работа приносила и солидный доход и радость !!!А это возможно, если он будет думать о работе... практически круглые сутки.

Если он пашет как лошадь, не жалея себя, то просто бесчеловечно вешать на него еще и домашние дела. Он ОТДЫХАТЬ же должен, чтобы на следующий день у него были силы работать ради своей семьи.

Дома не так много дел, если у женщины есть голова и она по-умному организует домашние дела. Те, кто плачется, что не справляется - хотите обижайтесь, хотите нет - просто несобранные дамы, которым лень голову включить и уж тем более лениво заниматься домом и детьми. Вот они и ищут помощника в лице мужа. .

У нас в семье и муж и взрослый сын домашними делами занимаются только когда я попрошу, в силу каких-то обстоятельств. Они работают, хорошо зарабатывают, стремятся еще лучше работать, любят работу... и слава Богу! Я ими горжусь. ) И не надо им знать где лежат чистые носки или мое белье, пусть лучше думают о работе и собственной самореализации.

А если уж мне так нужна помощь - приглашу кого-то и заплачу деньги, например, помыть лоджию... или побелить потолок, благо ДЕНЕГ, которые зарабатывают муж и сын, более, чем хватает.

Мне еще не доводилось встретить мужчину. который одновременно успевал и там и там... Если у него домашние дела на уме - точно могу сказать, что он НЕ РЕАЛИЗОВАЛ себя в работе и следовательно, он - неудачник, которого можно только пожалеть, как пожалеть и его семью.

Женщина должна помочь мужчине самореализоваться, чтобы самой гордиться и восхищаться мужем.
А разве можно гордиться и восхищаться неудачником? Это рано или поздно приводит краху семьи, потому что жить в семье, где женщина не уважает мужа и не восхищается им - редкий мужчина сможет. В таких семьях и походы налево считаются нормой и для мужа и для жены, ведь в семье нет уважения к друг другу.. .

И виновата в этом женская недальновидность и лень! Сами такие дамы делают из мужчин женское подобие, которое потом им самим и не нужно! И они выбрасывают этих мужчин из своей жизни, как ненужный хлам... получив в замен одиночество и в нагрузку детей- безотцовщину. ((

Мужчин делают их жены!
.
Вероника Лиснянская
Лучший ответ
Мне все нравится, например)) )
А такие дамы сначала кривятся, а потом жалуются, что муж ничего им не помогает)))
Арай Магзумова
плохо то, что такие дамы наверняка чьи то мамы. (((((((
Ирина Берёза
Ничего зазорного нет в том, чтобы мужчина мог элементарно себя обслужить, позорно когда взрослый мужчина как склеротик ходит по квартире в поисках чистых портков и не найдя, идет.. пардон, в грязном исподнем.. вот это фии!)
Polina Marissa Beckert
Да кокетство это и выпендрёж - "не знаю где лежит". Просто повезло, что могу позволить себе "не знать" ,вот и хвастаюсь.
Да это просто возмутительно до самых глубоких фибр бездонной души, неужели трудно, у нас равноправие!!! !
*
Именно эти дела и становятся для меня срочными, особенно, когда надо отремонтировать холодильник или "припереть" с рынка мешок картошки.. . :-)))))
Мужик должен зарабатывать деньги, остальное уже не его забота)
Мужик который ничего не знает и по дому не делает это из серии домострой! Пережитки прошлого. У нас вот трое детей, двое из них двойняшки, жене тяжело и мне не в падлу постирать погладить пол помыть и прочее.