Прочие дела домашние

Девочки! Кто нибудь покупал себе / мужу термобельё? Какой фирмы? Остались довольны покупкой?

Оксана Ткачук
О! Я как раз мужу на этот год хочу подарить термобелье.
В общем, путем обрыскивания инета остановилась на GUAHHO, но они не из дешевых, купила ему кальсоны, а майку решила купить экономичный КОМАЦО, посмотрим какое лучше. Гуахо вроде как финское, но как потом выяснилось похоже шьется в китае, а комацо - немецкое, но шьется в тихвине.
Но нужно обращать внимание на какой температурный режим оно рассчитано (есть прохладно, есть холодно/очень холодно, последние есть до -20, -30, и вроде даже больше) , и на какую физическую активность рассчитаны (есть для активного отдыха, а есть для простого стояния на морозе (ну типа рыбалки) .
Кроме того нужно правильно ухаживать за ним- стирать до 30 градусов, не сушить на батарее или над открытым огнем. А то некоторые при 90 постирают и удивляются, чего это оно перестало выполнять свои функции.
Есть вроде как с начесом внутри, но он может потом линять.
А так могу сказать, что термобелье ведь не греет, а как бы нормализует теплообмен, т. е. выводит влагу с кожи. Важно правильно подобрать размер, оно должно как бы облигать, для правильной работы!
У знакомых есть термобелье, очень довольны, но марку они не знают!
Надежда Солдаткина
Лучший ответ
Оксана Ткачук Я сегодня на одном сайте посмотрела- фуфайка женская 8-9 тысяч стоит. Неужели такие цены нормальны? Но там, вроде, Швеция.
термобельё вещь нужная, особенно удобно из России зимой в жаркие страны улетать
я покупал термоноски до первых трех стирок вообще не грели сейчас ведут себя ну примерно как любые теплые носки - сорри что не девочка))) )
Юлия Гилёва
Муж себе покупал но марку я не знаю, как обычная водолазка муж сказал что ни чем не отличается
Оксана Шведова
Фирму не помню, коробки сразу выкинула.. Финское бельё,очень довольна, не вылазием с него.
Постоянно покупаю себе, мужу, ребенку фирма "Комазо". Не просто довольна, это необходимая вещь в нашем гардеробе. Иначе лично я бы постоянно мерзла)
У этой фирмы довольно большой ассортимент и относительно небольшие цены, а так как качество меня полностью устраивает, покупаю уже года 4 только его.
да мы покупали, самое дешовое в магазине ТВОЕ-подштанники стоят там порядка 500-600 руб. мужу очень нравятся говорит теплые, еще одни попросил про запас))))) )
вообще термобелье дорогое, оно иногда не стоит тех денег которое за него просят, поэтому лучше не заморачиваться и купить подешевле! оно почти все одинаковое
Брату покупала Дидриксон, он очень доволен.
Инна Сигитова
да ничего особенного, греет как и обычное
Ольга Петрова