Прочие дела домашние
А у вас есть старые ёлочные игрушки? У меня - да! Некоторым лет по 60.
обожаю старые игрушки. у родителей есть игрушки, оставшиеся с тех пор, как я была маленькой (это "чуть" позже, чем 60-е года :))) )...они такие ...уютные, праздничные, загадочные, тёплые :)
У меня сохранилась игрушка-шишечка, которую мне дали за победу в конкурсе танцев на ёлке, когда мне было лет 5, так что игрушке не 60 еще, но уже довольно много!)))
У меня- нет, а вот у мамы и тети остались игрушки 40-х годов.
полно, в основном их и вещаем
у нас из подвала .когда жили в городе украли все игрушки ..там были старые, еще советские присоветские.
в Питере в Петропавловской крепости выставка "Новогоднии истории" игрушки, и атрибуты нового года ...это изумительно и интересно ...

выставка, посвященная истории празднования Нового года в России в 1700-1960-х гг.
Будет представлено более 800 экспонатов из фондов Государственного музея истории Санкт-Петербурга и частных коллекций, которые расскажут о появлении нового календаря, о Деде Морозе и Снегурочке и о традициях празднования Нового года в дореволюционном Петербурге и советском Ленинград

У нас есть несколько дореволюционных игрушек. Они еще от моей прабабушки остались.
Да, есть несколько новогодних игрушек -их мой дедушка покупал сразу после Великой отечественной войны, т. е. им лет 65 точно есть. Специальные маленькие игрушки, которыми наряжали маленькие настольные елки.. .
Ну и еще есть игрушки, которые мы с мамой покупали 40 лет назад) ) Большой красивый шар величиной с голову ребенка, колокольчики, сосульки.... Каждый год их на елку вешаю.
Дитмароз у нас 1961 года выпуска. Иван-царевич и пара к нему царевна-лебедь те даже постарше будут. Другим по 30 лет (шишки-мишки, лампочка, торшер, космонавт) .
То что сейчас в магазинах - даже игрушкой сложно назвать, так шарик из ...овна.
не люблю старье
очень не дешевые, кстати, вещи.... для людей, которые на этом повернуты. . а таких много!
дааа есть такие старые но такие родные и вошли в традицию на новый год на ёлочку вешать!
у меня есть))) которые еще цеплялись "прищепкой")))они красивые, но на мою елочку уже не подходят (креативно-железная, маленькая елочка)))) поэтому так, для ностальджи в коробочке лежат)))
У нас есть такие 50-х годов на прищепках шишки разные, сосульки, зайчики, белочки, дед мороз, снегурочка и др., вид у них конечно уже не очень, полуоблезшие, старенькие, а многие уже разбились к сожалению. Тоже каждый год на ёлку вешаем вместе с новыми. Старые игрушки были очень красивые, расписные, не то что сейчас китай.
У меня тоже им примерно около 80-и лет!