Прочие дела домашние
Почему вы все такие смелые и самодостаточные! почему не боитесь разводов, изменения жизни на полпути, стрессов, измене
ний в судьбе-потом осознавания ошибок, у детей изменения в жизни? вы потом умеете себя не винить-или толко когда муж сам бросил-тогда можно спокойно жить--или алкаш, или гулял постоянно? ведь живешь в семье долго--потом расставание разве не стресс!! ! как так все смело?
Я трусливая и несамодостаточная.
Я половина моей второй половины. Одомашненная, белая и пушистая.
Я боюсь разводов, изменений в жизни, стрессов и измен.
И я никогда не скрываю этого. Все мои домочадцы: муж и сыновья знают, что я слабая, не самостоятельная, не решительная и оч нуждающаяся в них женщина.
А сильной и деловой на на работе могу побыть, пока муж не видит.
Гульнар Мусакулова
мы все такие...почему многие хотят показать.что им все равно...я не понимаю...
Проблемы нужно решать по мере их поступления.
Нереально сидеть и заранее бояться того, что еще не произошло, а может и вообще никогда не произойдет.
Я смерти боюсь, своей и своих близких, а все остальное можно решить.
Галина Поздина
а развода или одиночества не боялись бы?
Про других не знаю.
А я не боюсь вперед пока не случилось, так как это глупо.
Я бояться когда случилось уже поздно.
Поэтому живу спокойно и не заморачиваюсь страхами.
Я бояться когда случилось уже поздно.
но ведь обычно расстаются, когда плохо, когда уже невозможно терпеть. (это же касается и других жизненных перемен - места работы и пр.) . так что этот смелый шаг - бегство от плохого к хорошему (на которое надеешься)
Волков бояться - в лес не ходить...)))))))))))))
Жезнь - не сказка. И редко так: бывает встретились, полюбили, жили счастливо и умерли в один день.. .
Один раз расстанешься, второй раз, а потом к этим расставаниям, страданиям и стрессам иммунитет. Переживаешь конечно, но уже без особого трагизма. Жизнь то продолжается. После черной полосы, всегда белая.
Наталья Стебливец
а кроме алкашей и гулящих подлецов, есть еще домашние тираны, эгоисты, и просто дураки считающие только себя правыми.
ну вот такие мы смелые и самодостаточные и не цепляемся за мужика, как за соломинку. Безусловно, когда люди разводятся, стресс, но нельзя же сидеть и себя жалеть. Надо жить дальше, ради себя, ради детей.
Гульнар Мусакулова
а любить и дорожить мужем не пробовали?цепляться не надо.надо ценить...
Потому что у меня есть тыл в виде работы и образования :) Чего мне боятся? Я не пропаду: -) Да и не привыкла я свою жизнь вверать как подарок кому бы то не было, сама за себя и свои поступки отвечаю. Боится тот кто зависим.
Гульнар Мусакулова
не видела таких пар.которые живут вместе.имеют детей.жилье.налаженный быт и независимы друг от друга...работа.образование.друзья и родственники-такой тыл есть у каждого..любовь и семья-не у всех...это надо заслужить...
Есть ведомые, есть ведущие. Для кого-то стресс - это форма существования, а кто-то тихо-тихо проживает свою жизнь. Не равняйтесь ни на кого, оценивайте свои силы здраво.
ну, воспитание такое бабушкино, а женщина она боевая, даже в 90 лет позиций не сдает))))))))))) ) не верь, не бойся, не проси))
а потому что жить хочется, а не существовать))))))))))
Я против такой смелости. Если муж не алкаш, не подлец, - я не понимаю, почему два взрослых человека, хорошо знающие друг друга должны расставаться? Ничего хорошего из этого не выйдет - будете жалеть потом. это точно.
Ну у вас так явно не получится - столько эмоций в одном только сообщении и полный сумбур) )
Нет, мы разводов не боимся. Потому что если отношения хорошие - развода не будет. А если плохие - так нечего и переживать. А все эти привыкания к длительным отношениям - так это эмоции и истеричность.
боишься - не боишься - жизнь преподносит не только подарки, но их отбирает. . и это жизнь, и одними СВОИМИ желаниями или страхами тут многое не изменить
но все-таки- одна дверь закрылась, можно постучаться в другую. .
меняем ведь редко хорошее на возможно хорошее, а то, что стало в тягость...
ну я то не в "никуда" ушла, а к любовнику, хоть и женатому. Но он мне сразу оплатил ремонт квартиры, новую мебель и мне было очень приятно после развода обустраивать жилище для встреч) и до сих пор помогает ощутимо. Так что в материальном плане я выиграла
Гульнар Мусакулова
а нравственно-психологически?
Ну а че делать? Ничего в жизни не угадаешь.
Сегодня ты дама при положении и с семьей. и кричишь всем, что муж никогда не уйдет, а завтра-выкинутая прочь, как грязная болонка, потому как надоела мужику нытьем или расточительством..
А смысл бояться? Жить надо, а не трястись над возможными проблемами.
Гульнар Мусакулова
наша жизнь и состоит из проблем.неприятностей.конфликтов.ожидания чего либо...а бело и пушисто только в сказках...
да многого боюсь, просто давать советы всегда легче)))
Вы нас явно переоцениваете.
На тему разводов : если не любишь, зачем портить себе будущее? многие уходят от мужей из-за какой-либо причины (всякое бывает) .
Изменение в жизни на полпути? ! Смотря какой был путь, если всё удачно складовалось-конечно боязно; а если всё было плохо-это шанс всё исправить.
Со стрессом нужно учиться справляться. На счёт "осознавания ошибок"-ну было и было, ничего не изменить.