Прочие дела домашние
Дамы, а когда ВЫ станете бабушками - вы в воспитание внуков вмешиваться не будете?) ) Вот совсем-совсем не будете?))
А при каких обстоятельствах таки вмешаетесь?))
Не могу сказать какой я именно стану бабушкой, пока я еще не она.
Но почему то уже сейчас хочется внуков, хочется потискать чудо это маленькое, в теплую ручку-ножку поцеловать, посюсюкаться... .
Привозите мне его/её, хотите сама приеду, главное как детям удобно будет (в смысле дочке с мужем) .
Навязываться и приставать со своим вниманием вряд ли буду, знаю себя, знаю свою дочь.
Совсем - совсем не буду)) )
Ко мне же никто не лез в мою жизнь и не указывал что и как делать и это есть хорошо)))
если мне скидывать будут-обязательно"вмешаюсь",если совета попросят-тоже. а так то... с глаз долой из сердца вон)
Я буду их портить, баловать..
Даже и не знаю. Думаю, что нет, тем более, что жить будут отдельно ( у сына своя квартира) , а я буду наведываться в гости.
Ещё как буду вмешиваться, особенно в вопросах касающихся здоровья детей.
Конечно буду)) ) 5 копеек своих вставлю, не чужая же)
Но это же не факт, что меня послушают)
поживем-увидим)
Юль, я и в воспитание детей вмешиваться не буду))) ) муж ребенка хотел - вот пусть сам и корячится.. . а бабушки пусть помогают)) ) Шутю.. . как уж совсем не вмешиваться? Если только уехать на другой конец земли и письма раз в год писать...
Вмешиваться буду на столько, на сколько позволит мне мой ребенок.
Хммммм, когда я стану бабушкой, меня больше волнует, как нелепо будет звучать моё имя с приставкой БАБА. Баба Вика этож пиСдец какой то . Тьфу блин...
Светлана Чуприна
бабусечка Викусичка.
Я така противна - люблю везде лезть)) ) Так что не зарекаюсь...
Планирую так: самоустраниться полностью. Но если будут спрашивать совета, либо попросят сидеть с внуком постоянно, потребую уважения моей педагогической системы, которая кстати дала свои положительные результаты.
А вот если дети мои нерадивые своих детей на меня "повесят" вот тогда и буду править бал :)) А так - по минимуму - подарки, прогулки, культурные (и не очень) мероприятия :))
мне позволено только любить. баловать. играть и дарить подарки...
Не вмешиваюсь, пробовала. Не стоит портить отношения с детьми, теперь только когда внуки в гостях у меня, то балую.
я вмешиваюсь по собственной инициативе только когда мать с сыном ругаться начинают.... а я ругань не выношу.... тут я говорю.... "цыц. уже"!!!))))...а вообще дочь сама не редко просит.... "мам, разберись с ним"))))...а что есть, что одеть, чем лечить.... нет, не лезу... мать есть мать... ей виднее.... сейчас все по другому..
Ой, не знаю.... Уже и сама на эту тему думала. По возможности, буду себя сдерживать. Ведь, если что-то делать (в том числе и воспитывать) ,то требования у ВСЕХ должны быть одинаковыми. А если родители будут прививать одно, а я потом своё ,другое... Так только ребенку хуже будет....
я буду везде свои 5, а то и 10 копеек вставлять)))
Нет, не буду. Я с детьми наигралась))))
ну нафик ...еще и с внуками возиться... сама пускай с ними возится и воспитывает., а мне и доченьки по уши хватило.... не буду
Если только что-то серьезное случится. Зачем лезть в семью по мелочам. Зная по себе, вряд ли их будет интересовать мое мнение.
Ой, боюсь, что буду....)))))))
Вмешиваться не планирую, но принимать участие в жизни внуков хотелось бы.
Щас говорю, что не буду, но.... когда стану бабушкой.... не знаю!
У них мамы есть. Пускай и воспитывают.
если дети и внуки будут жить в другом городе, то не буду. А если будут внуков подбрасывать, то буду.
буду ворчуньей, везде буду лезть, банки крутить. курочек кормить.
Вмешиваться буду-посидеть, присмотреть.
сидеть иногда буду, а вмешиваться нет