Почитала ответы мужчин на вопрос в лидере и возник свой вопрос.
1.А умеют ли дружить женщины?
2. Почему мужчины уверены, что женской дружбы не бывает и женщины могут только соперничать?
Прочие дела домашние
Сразу два вопроса про женскую дружбу?
Дело в человеке, а не в поле. Вот если честно: неужели мужчины из-за женщин с друзьями не ссорятся? И готовы с удовольствием делить с другом свою любимую женщину? И мужчины-друзья никогда не обманывают на деньги своих друзей одного с собой пола? И на работе не подсиживают? И драк между ними не бывает, между мужчинами-друзьями? Да всё это бывает. Просто мужчинам легче помириться. Сели, выпили, (для непьющих в поход вместе сходили, на выставку оружия, да мало ли что там их объединяет) , забыли, снова друзья. А женщина может таить обиду и гнев годами. Месть может годами вынашивать. В этом подходе есть здравое зерно. Женщины между собой дружат не лучше и не хуже мужчин. Они дружат по-другому. По-своему. И мыслят по-другому. Разные существа, разная дружба, разное поведение в схожих ситуациях.
Да есть она и хорошие подруги мои у меня!
бывает... но мужская все же крепче...
Женщины умеют дружить, если рядом.. . нету мужчины)))
Женской дружбы не бывает, только до первого мужчины она)) )
Потому и уверены, что способны легко проверить)))
Ни разу не видел женской дружбы.
Настоящая дружба, как и настоящая любовь явление крайне редкое
Я не мужчина, но в женскую дружбу не верю.
Настоящая женская дружба только в "мыльных операх".
мне тоже странно. при чем тут вообще мужчины.. . мы с подругой дружим просто, независимо от мужчин. у нее свои, у меня свои.. . когда познакомились - я была замужем, потом развелась, потом опять вышла замуж.. . но на нашей дружбе это никак не отражалось. у нее тоже разные ситуации были.
Чушь полная. Для дружбы, а как правило это набор чувств, другими словами для набора чувств есть лишь набор чувств, им нет дела до пола. Как правило проблемы могут возникнуть потому, что каждая, в меру шаблона принятого, будет считать, что не бывает и сама же создавать проблемы. Люди мешают тому, что может быть простым шаблоном - КАК БЫВАЕТ. Но само, как может быть появилось раньше чем бывает.
До мужчины? Эх. Это вопрос ДРУЖБЫ и чувств, могут ли подруги общаться, рассуждать. Это не вопрос чистый "женская дружба", это вопрос понимания, рассуждения. Отнесите эти проблемы к проблемам общей концепции - понимание.
У меня 4 подруги. Одна с детства, со сдвора, другие со школы, одноклссницы. Дружим уже фиг знает сколко лет. Я крестная у двух подруг, пережила всех их первых мужей: -) Могу сказать что с годами наша дружба толко крепче и мудрее как то. Я видела женщин, в реальной жизни, которые утвержадют что все бабы стервы и женской дружбы не бывает, но все они сами стервы способные на гадости потому с ними никто дружить не хочет, а даже общаться. Для меня иметь подруг так же натурально и необходимо как иметь семью, мужа, родстинников. Это часть моей жизни, я даже не представляю как это не иметь человека с которым ты делился самым сокровенным с детства, вместе пускался в приключения. Не могу представить что нет человека с которым ты можешь сесть и сказать: а помнишь как мы.. . Я даже с детьми своих подруг дружу, они могут запросто у меня остаться ночевать если им лень домой идти. Дружба это труд двух людей, как и семейный союз. Кому то повезло, а кому то нет. Но утверждать что дружбы не бывает это все равно что говорить что нет любви. Сочувствую тем кто не имеет друзей, для меня это как никогда не влюбиться. Очень большая дыра в жизни.
как будто есть мужская дружба)))))))))))) ) вот я ни разу не обламывалась с подругами, но знакомые мужчины, мужья и сожители обламывались в мужской дружбе не раз, могу дать показания))))))
1. Умеют, хороший пример я - с подругой знакомы с 1982 года, разное было и не общались почти год, сейчас хорошие подруги.
2. Мужчины пусть сначала на себя посмотрят, а потом других обсуждают.
Мне жаль тех людей, которые не верят в дружбу... Это ж великое счастье - иметь настоящего друга - и не важно женщина это, или мужчина... Но ты спрашиваешь о женской дружбе. Конечно существует! И никакой мужчина не будет помехой.... И дружба такая нужна каждому человеку. Когда тебя понимают без слов, по одному только взгляду, или даже по изменившейся походке... Когда можно и хохотать, и плакать вместе, не думая, что тебя не поймут.... Когда просто подойдут и спросят: "Ну ты как? "....А те, у кого нет друзей... Или не повезло..., или не дано человеку умение дружить...
наша Дружба проверена годами.. . я знаю, что есть Дружба!! ! Мы уже Дружим много лет.. . и никакой мужчина не смог препятствовать этому.. . Так что если Дружба настоящая, мужчина, ну, никак не может быть помехой...)) )
Все человеческий фактор.... натура...)) )
свое мнение никому не навязываю.. .
а я еще и с мужчинами дружу, вот)) )
и коньячок вместе, и поболтать.
в общем не смотрю я на пол человека, мне важны общие интересы.
и коньячок вместе, и поболтать.
Арина Кудаева
Ну хитруля какая:-) с мужичками любая побежит дружить :-))))
Я не представляю себе жизни без подруг и друзей. Конечно, женская дружба существует. Жаль тех, кто вечно только соперниц рядом с собой видит.
дружба понятие без полового признака. она или есть, или её нет.
Натали Тайпакова
о, браво!!!!Абсолютно согласна!
Наталья
Михалыч! Как всегда прав!)))хороший дед Мороз)))
Оное умение никак от пола не зависит.
Мужчины могут думать что хотят. Многие женщины тоже вон думают, что все мужики козлы. Так что "некоторые люди дуры", только и всего.
1. Умеют. Дружба - это общение с близкими по духу людьми, которые мыслят так же, как ты, понимают тебя, видят жизнь так же, как ты. Если человек мыслит - следовательно, он нуждается в единомышленниках) ) Коими и становятся друзья) )
2. Мужчины дохрена о себе мнят)))
Умеют но не все. Мало женщин искренних, умеющих дорожить людьми.
Привет, Елена)))))))))))
Наталья
Привет Тамарочка!) к концу света готова?)))))
женская дружба есть, но когда у женщины появляется семья, она уже не может уделять много времени подругам, отсюда и миф, что из-за мужчины женская дружба прекращается
дружить умеют)) ) только одни дружат из за выгоды)) ) другие "дружат" со всеми подряд))))) )
тут под каким углом посмотреть)) )
а "мужчины" вообще думают что и дуб умнее женщин)))) ) и чего им надо?))))
тут под каким углом посмотреть)) )
не бывает, и не надо, мы с подругой 30 лет дружим, мне по фиг, что говорит народная мудрость
Не согласна с мужчинами. Женская дружба существует и мне посчастливилось это испытать на себе, с некоторыми дружу еще со школы, уже по 30 лет.
И у мужиков из-за одной юбки дружба может рухнуть, от этого ни тот ни другой пол не застрахован. Вот во что я никогда не поверю, так это в дружбу между м и ж.
Ах, как мужчины уверены в своей исключительности! Они такие дары природы, что только из-за них возникают конфликты. Ну и пусть живут в своем мире, не будем развеивать этот миф.
Мне в дружбе с женщинами не везёт
Женской дружбы не существует. Или она разбивается о первые испытания. Не бывает. В отличии от мужской. Я не мужчина, если что.
Женской дружбы не бывает, это только иллюзия! Она может прекратится и совершенно по другим причинам.. . Наверное в нас природой заложено, что мы должны быть хранительницами очага, и тратить свои силы только на это!
Сейчас все ищет выгоду !
Даже в дружбе !
Я тоже вот задумалась над этим вопросом на днях ...а выходит что подруг то и нет ...или я ни кому на подруга ...сложный вопрос !
Даже в дружбе !
Умеют.
Неправы. Бывает. Не только.
В моей жизни есть проверенные в трудностях друзья женщины и мужчины, а есть и те и другие предавшие. Это вопрос не половой принадлежности а человеческих качеств.
не бывает ее. я уже убедилась. дружба есть, только пока это удобно обоим. как кого то что то начинает не устраивать. вот тут все и проявляется а еще и вспоминается))))
мы с подругой дружим на протяжении 40 лет. правда, когда повыходили замуж общение стало редким, но искренним, только ей я могу доверить все самое сокровенное. и еще две подруги- из молодости- тоже как сестры. Крепкой дружбы! С Наступающим Новым Годом! Счастья всем!
Ответ в Вашем дополнении: "..C тобою женихов мы не делили, по счастью, нас такое миновало.. " Ревность способна разушить любую дружбу
Бывает дружба и между женщинами и между мужчиной и женщиной, у меня есть подруги с которыми мы не делили парней да и вряд ли будем, я свое счастье нашла, и на него ни кто не посягает:)
Может и существует женская дружба, но она очень хрупкая. Мужская дружба безусловно крепче женской.
Наталья
я не согласна с вами,мужчины то -же большие сплетники есть и то-же разные бывают,а мужская дружба настоящая только в кино)
Какая разница - женская дружба или мужская? Дружба - это когда можно говорить о чем угодно и когда угодно, по-моему.. . А если всегда общаешься с оглядкой (мол, а вдруг расскажет?) , то что ж это такое? Правда, дружба не вечна, но если она была, то человек никогда про тебя ничего никому не скажет.. . У меня такое случалось.. . Поэтому думаю, что немного в этом понимаю..
Откуда уж женская дружба?) Анекдоты же из жизни берутся, вот-приходит жена под утро домой, муж спрашивает где была? она: у подруги, муж звонит 10 лучшим подругам, все 10 сказали её не было и вааще двно её не видели)) Вот муж приходит под утро, говорит у друзей был, она звонит 10 лучшим друзьям, 5 сказали у него был, а ещё 5 сказали что он до сих пор у него))
Бывает, только если у девушек разные вкусы на мужчин. А так, до первого мужчины) Выбирайте себе подруг, которым нравятся мужчины, не нравящиеся Вам)
Сандуfаш Халиманова
При чем тут вообще мужчины?
1.Я сама не верю что есть женская дружба, оттого и близких подруг не заводила.
2. Почему то в последнее время мужчины все чаще стали говорить о том, что все бабы дуры (по разным причинам) . Отсюда и вывод, что и дружить они не умеют.
просто удивляюсь ответам, причем тут дружба и мужчина? что мало примеров когда жен друзей мужики уводят?
есть женская дружба и никто на чужих мужей в моем обществе не заглядывает, у каждого свой есть.
бывает да еще какая. просто сейчас женщины такие по большей части.. . блять, у дружбы нет пола
каждая из нас я думаю хоть раз обламывалась в дружбе тут наши мужчины правы как не прискорбно это звучит
Женской дружбы не существует. Потому-что Женщина – это вечная хитрость, уловки, манипуляции.